10 березня 2018 11:03
30

Обзор итальянских форумов: "Цыганков однажды будет играть в "Реале" или "Барселоне"

Болельщики "Лацио" были шокированы игрой команды в матче с "Динамо" в Лиге Европы, но при этом нашли в себе силы похвалить соперника за хорошую игру. Большинство итальянцев отметили красивые голы Виктора Цыганкова и Жуниора Мораеса. Некоторые похвалили Александра Хацкевича и считают, что тактически он смог переиграть Симоне Индзаги. Шансы на выход в следующий раунд болельщики "Лацио" оценивают как 60 на 40 в пользу "Динамо".


Basta: У "Динамо" понравились несколько игроков: Шапаренко, Цыганков, Мораес. Первый паренек не весь матч провёл на одном уровне, но потенциал заметен. Из него может вырасти хороший игрок. Мораес забил фантастический гол. Не знаю, забивал ли он такие голы раньше, но парень удивил. Шикарный удар, без вариантов для Стракоши. Что касается Цыганкова, то парню нужно уходить из "Динамо". Не в обиду киевскому клубу, но там он уже упёрся в потолок. Чтобы развиваться дальше, ему нужно играть в топ-клубах. И я уверен, что Цыганков даже сейчас не затерялся бы в "Арсенале", "Атлетико", "Боруссии", "Ювентусе"… А если полностью раскроет свой потенциал, то однажды будет играть в "Барселоне", "Реале" или "Манчестер Сити". Интересно было в этом матче понаблюдать за будущей европейской звездой.


Romario: Что-то наши футболисты не настроились на "Динамо". Нельзя сказать, что украинская команда чем-то удивила, но свои моменты они создали и реализовали их. Сыграли в итальянском стиле: весь матч отсидели в обороне, выбежали пару раз в контратаки и забили два гола. Это класс тренера и игроков. Александр Хацкевич полностью переиграл Симоне Индзаги и дело даже не в том, какой счёт, а в том, что наши игроки часто не знали, что делать на поле и создавалось ощущение, что они были растеряны и удивлены. Не понимаю, чем занимался наш тренерский штаб во время подготовки к матчу.


Salas: Одна из худших игр в сезоне. Смотрел матч, и сердце кровью обливалось. Половина команды отбывала номер на поле. Нельзя так играть в 1/8 Лиги Европы. Они что себе думали, что играют против Сан-Марино? Нет, знали же, что клуб приличный, есть толковые игроки и нужно играть с полной самоотдачей. В итоге весь первый тайм отыграли на 50% от своих возможностей. Во втором тайме включились в игру, но в итоге могли ещё и проиграть. Даже не знаю, чего теперь ждать в Киеве? Не хочется быть пессимистом, но после такого матча я уже не верю, что мы пройдём дальше. "Динамо" сыграло идеально и заслуженно увезло положительный результат. Нам же нужно сказать спасибо Чиро Иммобиле за ничью.


Аlessandro: Хочу похвалить "Динамо". Команда сыграла именно так, как и планировал Хацкевич. Да, где-то им повезло, но без этого в футболе никак. Тренер "Динамо" сделал очень правильные замены. И сделал их вовремя. Это признак высокого уровня тренера. Думаю, что если бы Хацкевич имел в наличие такой состав, как у "Лацио", то он боролся бы за чемпионство в Италии, а у таких клубов, как "Динамо", выигрывал бы очень легко. Что касается нашей команды и нашего тренера, то я очень сильно расстроен тем, что увидел в их исполнении. Столько зрителей пришло посмотреть на игру и что они увидели? Команда не отдавалась на все 100% и в этом вина только тренера. К счастью, ещё не всё потеряно. Если мы будем играть так, как умеем, в Киеве, то сможем выиграть и пройти в четвертьфинал. В любом случае, спасибо "Динамо" за игру. Они приятно удивили.


Sanchez: Кризис затянулся. К сожалению, Симоне Индзаги пока что не может ничего сделать. Мы вполне могли проиграть в матче с "Динамо" и никто бы не сказал, что это было бы незаслуженно. Не хочу говорить о сопернике, потому что он ничем не удивил. Два красивых, но случайных гола. Такие залетают один на миллион. Но у украинцев залетело сразу два. Повезло. Ну да и Бог с ними. Меня беспокоит больше наша игра, которой сейчас просто нет. К сожалению, за неделю ничего не изменится. Если удача снова будет на стороне украинцев, то мы вылетим. Может оно и к лучшему. В целом, мы должны сейчас думать о другом – о чемпионате и попадании в зону Лиги чемпионов.


Renzo: Многие были уверены, что мы разгромим "Динамо", но я именно такой игры и ожидал. "Лацио" сейчас переживает сложный период, а "Динамо" строит новую команду и там каждый игрок хочет себя проявить с лучшей стороны, чтобы получить хороший контракт или заинтересовать другие клубы, чтобы летом было куда перейти. Понятно, что чем дальше они пройдут, тем больше клубов с деньгами обратят внимание на футболистов "Динамо". Не жду ничего хорошего от игры в Киеве. На сегодняшний момент украинцы выглядит сильнее.


SSLazio: В Киеве нужно играть совсем в другой футбол. Большую часть времени наши футболисты ходили пешком по полю и попытались включить скорость только после пропущенного гола. Да и не все наши игроки сыграли хорошо в этот вечер. Могу отметить только классную игру Фелипе Андерсона, Чиро Иммобиле и Милинковича-Савича. Остальные выдали посредственный матч. У украинцев могу отметить Цыганкова. Это просто лучший игрок встречи. Неплохо смотрелся Гармаш (несмотря на удаление), Мораес классно вошёл игру. Шапаренко, конечно, выглядит забавно, но потенциал у него есть, моментами смотрелся интересно. Остальные сыграли более-менее на одном уровне. Разве что вратарь у "Динамо" откровенно слабый.


Amocato: Когда соперник забивает такие фантастические голы, то нужно просто расслабиться и смотреть за игрой. В этот день удача была на стороне "Динамо". Сколько таких голов в своей карьере забивали Цыганков и Мораес? Не удивлюсь, если они впервые так забили. Такое бывает. Хочу сказать спасибо нашим футболистам за то, что не опустили руки и продолжили играть. Могли мы и выиграть, если бы удача была и на нашей стороне хоть немного. Думаю, что Иммобиле на последних секундах мог бы пробить получше. Там был голевой момент и Чиро обязан был его использовать.


Magno: Ничего страшного не случилось. 2:2 – это неприятный счёт для домашней игры, но "Лацио" выходил и из более сложных ситуаций. Нам нужно играть в Киеве не только на победу, а стараться выиграть с разницей в 2-3 гола. Нельзя играть на 1:0, потому что в "Динамо" достаточно хороших футболистов, которые могут решить судьбу матча, имея только один момент. Думаю, что наша команда всё-таки посильнее в целом. Теперь нужно взять себя в руки и доказать это в ответном матче.


Vegan: Мы много говорим о том, кто мог бы выйти на поле в матче с "Динамо" и усилить игру. Но забываем посмотреть на соперника. Давайте посмотрим на скамейку запасных у Киева. Просидел весь матч в запасе Евгений Хачериди – лучший защитник "Динамо" и ключевой футболист сборной Украины. Игрок сборной Парагвая Дерлис Гонсалес тоже весь поединок сидел на скамейке запасных. А Мораес вышел на замену и классно усилил игру. Я веду к тому, что у "Динамо" был потенциал усилить игру, если бы что-то пошло не по плану Хацкевича. Нужно признать, что тренер "Динамо" очень грамотно подготовил свою команду к матчам с "Лацио".


Robertson: Если сравнить голы Цыганкова и Мораеса, то первый намного красивее вышел. Могу пояснить своё мнение. Мораес бил на удачу, там мяч полетел по странной траектории, но если дать ему ещё сто раз ударить с такой же позиции, то он не сможет повторить свой гол. А вот Цыганков сыграл очень хладнокровно. Он быстро принял решение и знал, что нужно сыграть именно так в этой ситуации.


GhostPunk: Надоело слушать от Симоне Индзаги и футболистов о том, что был плохой судья, что он принимал неверные решения, что помог сопернику выиграть. Подскажите мне, в каком моменте рефери свистел в пользу "Динамо"? Может он назначил в наши ворота пенальти, которого не было? Или удалил игроков на ровном месте? Может голы были забиты с нарушениями правил? Нет, мы просто проиграли этот матч. "Динамо" честно заслужило сыграть вничью. Они не были сильнее, но и не были слабее. Они боролись до конца. Они сумели выдержать наш натиск. Как и полагается настоящим мужчинам, они стиснули зубы и ждали, пока наши игроки выдохнутся, чтобы начать атаковать. Их план на игру сработал, и они заслужили забить голы в наши ворота. То что они забили ТАКИЕ голы – это другой вопрос. Но везёт тому, кто что-то делает для этого. Украинцам спасибо за хорошую игру. Надеюсь, что матч в Киеве будет не менее интересный.

приятно читать обьективные коменты итальянцев о игре.. молодцы!
Якщо почитати італійців,то Хачкевич-це супер тренер,Гармаш -білий і пушистий.Але всі ми розуміємо в душі,що це дурня.Була недооцінка суперника(Індзагі),фортуна,індивідуальне майстерство окремих гравців,жили.Команда додала в фізиці,як на мене ,і це все.
Лацио смотрел Михайличенко. Логично предположить, что Михайличенко делился своими мыслями не только о том как играет Лацио, но и предлагал варианты игры против Лацио. Сыграли приемлемо, исходя из возможностей. Так, может, пусть Михайличенко и тренирует, Лужный мотивирует, а Хацкевич... помощником.
Сховати
Александр, просто нехай Михайличенко дивиться всіх суперників :)
Сховати
Tyrant, Просто мені здається, що Михайличенко непоганий тактик, свого часу пограв і в Лобановського і в Європі. Та й голова на плечах є. Можливо, якихось інших тренерських якостей і бракує, але в плані тактики міг би вибудувати гру Динамо.
Что бы стать топом, нужно на протяжение всего сезона держать свой уровень и главное постоянно усовершенствовать свои навыки. Не дай бог ему пойти не потой тропе
Заносчивые комментарии от болельщиков клуба, который в Европе имеет отнюдь не более высокие результаты, который никогда не признавался лучшей командой Европы. Простим их недалекость.
Сховати
Барвинок, Тем не менее, Лацио играет в одном из ТОП-5 сильнейших чемпионатов мира, занимает там 4 место (1 игра в запасе), и забило (на данный момент) больше всех мячей в Серии А.

P.S. Кубок кубков и Суперкубок УЕФА они брали. Так Историю в Европейских подвигах имеют. Почти как у нас.
Сховати
Google, а это вопрос чемпионата, а не клуба. Реальный уровень клуба определяется по его европейским результатам. Они ниже, чем у "Динамо".
Сховати
Барвинок,

Динамо - 2 Кубка кубков и 1 Суперкубок УЕФА
Лацио - 1 Кубок кубков, 1 Суперкубок УЕФА

Ненамного ниже. С той лишь разницей, что Динамо брало еврокубки в 70-ых и 80-ых, а Лацио - в конце 90-ых.
Сховати
Google, так ниже или нет? Давайте вспомним еще, что в 1975 году киевское "Динамо" было признано лучшей командой Европы (включая сборные). Давайте вспомним о трех обладателях "Золотого мяча". Как с этим у "Лацио"?
Сховати
Барвинок, Да, ниже. Немножечко ниже.

Золотой мяч - это индивидуальная награда. Так что не нужно сранивать. Иначе тогда будем сравнивать в каком ТОП чемпионате играет Лацио, на каком месте щас оно идет и больше всех мячей забило там (кстати тоже в кое-то веки индивидуальное достижение, правда всей команды).

Кубок кубков и Суперкубок УЕФА, это не "отнюдь не более высокие результаты". Тем более они более свежие и были завоеваны в конце 90-ых, а не в лохматых 70-ых, 80-ых, как у Динамо.
Сховати
Google, то есть лишний Кубок кубков и статус лучшей команды Европы - по-вашему, это немножечко. :)) Насчет Вашей апелляции о "лохматых" 70-х-80-х :), потрудитесь вспомнить выход "Динамо" в полуфинал Лиги чемпионов в упоминаемых Вами 90-х.
Еще раз: причем национальный чемпионат? Вот один из лидеров Вашего любимого чемпионата встретился с не лидером загибающегося чемпионата в период его кризиса - и что в результате? Вот ответ о реальной силе двух клубов.
Что касается индивидуальных трофеев , то это тоже вопрос репутации и уровня клуба. Без ди Стефано нет репутации "Реала", без Беккенбауэра - "Баварии", без Марадоны - "Наполи". У "Лацио", в отличие от "Динамо", и с этим не сложилось.
"Динамо" - это объективно не "Реал", "Барселона" и "Бавария" (которых оно драло), но это клуб рангом выше (что я показал), чем "Лацио". А поэтому заносчивый тон болельщиков римлян свидетельствует лишь об их неосведомленности и местечковости.
Сховати
Барвинок, Безусловно "лишним" Кубком кубков Динамо немного выше по достижениям Лацио. Это бесспорно. И это факт. Статус "лучшей команды Европы"? А чего таким достижением не хвастаются Юве, Барселона, Реал, Бавария, МЮ и другие команды, когда берут еврокубки? Потому что им как-то побоку. Они взяли главный еврокубковый трофей, а не "статусы". Выигрываются трофеи, а не статусы.

Полуфинал ЛЧ - уже трофеем стал?)) Мы же за трофем говорим) Это разве что достижение для команд постсоветского пространства, потому что никто из украинских и российских клубов не дохдил до полуфинала. И в тот же году был на слуху кстати Лацио, который выиграл в 1999 году Суперкубок УЕФА, обыгравший обладателя ЛЧ МЮ, кторый выиграл ЛЧ в том году, когда Динамо дошло до полуфинала. Так что кто тогда больше был на слуху, Динамо с "полуфналом" или Лацио с Суперкубком выигранного у обладателя ЛЧ думаю говорить не стоит. Хотя как я уже сказал полуфинал ЛЧ - это не трофей).

Ок. Индивидуальные награды? Массимо Оддо - чемпион мира. Анжело Перуцци - чемпион мира. Легенда Италии и мирового футбола Сильвио Пиола - чемпион мира. Гуаризи - чемпион мира. Все в составе Лацио. Сколько у Динамо чемпионов мира играло?

Мой главный посыл в том, что достижения Лацио на Евроарене есть. Они немного поменьше, чем у Динамо только они ЕСТЬ. И говорить, что Кубок кубков и Суперкубок УЕФА "отнюдь не более высокие результаты" минимум не корректно.
Сховати
Google, констатируем разницу позиций. Вы считаете, что выигранный Кубок Кубков – это «бесспорно» «немного», я считаю, что такая его оценка – смехотворна.
Еще по частостям.
«А чего таким достижением не хвастаются Юве, Барселона, Реал, Бавария, МЮ и другие команды, когда берут еврокубки?»
Во-первых, этим достижением хвастается не «Динамо», а Ваш покорный слуга. Во-вторых, потому что у них такого статусам (лучшей команды Европы, включая сборные) не было. 
«Полуфинал ЛЧ - уже трофеем стал?)) Мы же за трофем говорим)». Напоминаю, что по моему начальному посту мы говорим о репутации клубов (Динамо и Лацио) и соответственно правильном тоне болельщиков, репутации, которая определяется в первую очередь трофеями, но не только ими. Вы не считаете, что выход в полуфинал Лиги чемпионов – это составляющая репутации? Вы всерьез оспариваете, что статус клуба не зависит от количества Золотых мячей, выигранных его игроками? Вам самим не смешно от приведенного списка игроков «Лацио», «легенд», о существовании большинства которых обычный любитель футбола представления не имеет. Google, сколько в истории футбола было чемпионов мира и сколько обладателей «Золотого мяча»? Вы всерьез сравниваете реноме Месси, Роналду или Шевченко, которые ни разу не были чемпионами мира, и реноме Пиолы и Гуаризи? Господь с Вами.
Вы сравниваете Суперкубок УЕФА «Лацио» почему-то с полуфиналом «Динамо» в Лиге чемпионов, а не с аналогичным трофеем «Динамо» 1975 года. Мы определились, что трофеев у «Динамо» больше, а полуфинал Лиги чемпионов – может Вы не заметили – я вспомнил потому, что Вы заговорили об успехах «Динамо» только в какие-то лохматые годы. Не только лохматые.
И последнее. Моя реплика, вызвавшая ваши возражения, связана с констатацией факта, что болельщикам «Лацио» свысока говорить о «Динамо» - неадекватно. Это было бы неадекватно, даже если бы достижения «Лацио» не уступали динамовским.
Сховати
"Напоминаю, что по моему начальному посту мы говорим о репутации клубов (Динамо и Лацио) и соответственно правильном тоне болельщиков, репутации, которая определяется в первую очередь трофеями, но не только ими. Вы не считаете, что выход в полуфинал Лиги чемпионов – это составляющая репутации?"

Конечно репутация. В плане репутации полуфинал ЛЧ, это репутация. А коль мы заговрили о репутации, то тогда в каком ТОП-чемпионате играет Лацио и какие места там лидирующие занимает - тоже репутация. Хотя конечно на евроарене - репутация Динамо повыше если смотреть по трофеям и тому же полуфиналу ЛЧ.

И в самом деле, а кто такие эти чемпионы мира? Подумаешь)) Еще и Пиола какой-то - чемпион мира и лучший бомбардир за ВСЮ историю Серии А. В составе Лацио кстати. Хотел написать мировая Легенда, да не буду, раз так. Или тот же Перуцци, например, который выиграл все что можно. Господь со мной, да. Что привел в пример лучшего бомбардира за всю историю Серии А и чемпиона мира. Хорошо Вы с футболом знакомы, ничего не скажешь)


Так болелы Лацио в основном комплименты сыпали в адресс Динамо, лишь парочка бормотали про случайности и везение.

Я не спорю что Динамо выше по евроарене чем Лацио. Я повторюсь еще раз. Достижение у Лацио в Европе тоже есть. И Кубок кубков и Суперкубок УЕФА относить к "отнюдь не более высокие результаты" неадекватно, как Вы сказали за это слово.
Сховати
Google, соперничать с Вами в знании футбола не берусь. Спасибо за дискуссию.
Барвинок, А по поводу "Вот один из лидеров Вашего любимого чемпионата встретился с не лидером загибающегося чемпионата в период его кризиса - и что в результате? Вот ответ о реальной силе двух клубов."

Результат будет после ответного матча. И я очень надеюсь, что положительный для Динамо. Ведь обыграть одного из лидеров ТОП-чемпионата и самую результативную команду этого чемпионата - дорогго стоит.
Барвинок, А по поводу "Вот один из лидеров Вашего любимого чемпионата встретился с не лидером загибающегося чемпионата в период его кризиса - и что в результате? Вот ответ о реальной силе двух клубов."

Результат будет после ответного матча. И я очень надеюсь, что положительный для Динамо. Ведь обыграть одного из лидеров ТОП-чемпионата и самую результативную команду этого чемпионата - дорогго стоит.
Нет, один минус это, конечно, бирюльки по сравнению с несколькими десятками, которые у меня были во время всеобщей травли Хачериди. Но мне все-таки любопытно: если хватает мозгов, нетрудно сказать, какой мой тезис вызывает несогласие. Разве трудно, если память шалит, залезть в ту же википедию и сравнить европейские достижения "Лацио" и "Динамо"? :)))))))))))
честно я думал что 5 0 проиграем( а теперь мы сильнее) очень не к добру это. нельзя расслабляться. нужно выходить в Киеве думая что проигрываем
Понятно, что чем дальше они пройдут, тем больше клубов с деньгами обратят внимание на футболистов "Динамо". Не жду ничего хорошего от игры в Киеве. На сегодняшний момент украинцы выглядит сильнее.

))))
Тренер "Динамо" сделал очень правильные замены. И сделал их вовремя. Это признак высокого уровня тренера. Думаю, что если бы Хацкевич имел в наличие такой состав, как у "Лацио", то он боролся бы за чемпионство в Италии, а у таких клубов, как "Динамо", выигрывал бы очень легко.

)))))))))))
Да итальянцы молодцы. Критика может быть даже приятной. Хотя это скорее в сравнении с нашей критикой. Причем не только экспертов которые откровенно против Динамо, а и болельщиков. Очень хочется пройти дальше. Не потому, что Динамо явно сильнее, нет. Просто потому, что молодежь этого заслуживает. Хочется чтобы наш клуб который в СССР страдал от Московской мафии, но радовал себя и болельщиков победами, сегодня страдая от Донецкой мафии радовал победами и в Европе и в Украине!
Итальянцы лучше говорят о Динамо чем (псевдо)украинцы из крото-кАНАЛов.