14 вересня 2017 22:48
9

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Вам лучше не знать, что я говорил игрокам в раздевалке"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича.


- Буквально три дня назад у нас таймы тоже отличались в плане агрессивной игры в атаке. В чем причина? В том, что два центральных защитника, от которых требуется быстрое начало атак, смена направления, очень много играли поперек и назад. Это неправильно. У нас не было игрока между линиями, который вел бы игру и обострял ее. Во втором тайме было мощное начало, очень здорово вошел в игру Мораес. После второго мяча мы уже контролировали ход игры. Главное, что мы добились победы в первой игре.


- Что вы говорили игрокам в раздевалке?

- Вам лучше не знать, что я сказал (смеется).


- У вас были опасения по поводу исхода поединка после первого тайма?

- Конечно, волнение присутствовало. Мы проигрывали 45 минут. Все могло случиться. Плюс в первом тайме соперник остро контратаковал. Может, в нашей штрафной было не так много моментов, но были дальние удары, о чем мы предупреждали ребят перед игрой. Те моменты, которые были в первом тайме, мы были обязаны реализовывать. Я понимаю, если счет 2:0 или 3:0. Но когда Гармаш отдавал передачу поперек с трех метров, а не бил по воротам. То же самое Гонсалес. Нужно брать ответственность на себя. Если бы мы забили, было бы красиво, но сначала надо добиться результата, а потом уже играть красиво.

- Почему Вида играл справа?


- У Морозюка были проблемы с ребром, он неудачно упал на тренировке. Поэтому у нас не было другого варианта, кроме как поставить на эту позицию Виду.


- Мбокани во втором матче подряд пытается пробить по воротам через себя. Это элемент тренировок?


- С ним работает Шацких. Этот элемент хромает, так что надо его подтягивать. А если серьезно, то все по ситуации. Он нацелен на ворота. Эффективности этих ударов не было, но со временем он может подтянуть этот элемент


- Вида был заряжен на игру. В каком состоянии Кендзера?

- Для Виды это не новая позиция. По моментам он подключается к атакам. По моментам видит ситуацию. Он опытный футболист. В первом тайме от него исходила острота, он вклинивался даже в центральную зону. Старался доставлять мяч с флага. Домагой сыграл достаточно хорошо. Кендзера завтра должен прибыть в расположение клуба.

- "Партизан" и "Янг Бойз" сыграли вничью. Как вы оцениваете этот результат?


- Я не обращал на это внимания. У нас в группе неплохие команды. Громких имен нет, но соперники хорошие. Мы только стартовали в группе и все узнаем в декабре.


- В команде есть штатный пенальтист?


- Хачериди. Я серьезно вам говорю. Но, наверное, паспорта открыли и Мбокани забрал этот удар. Самое главное, что он забил.


- Как оцените игру Пиварича?


- Положительно.

Да, ми не Реал, щоб вважати себе фаворитами. Хто фаворит покаже тільки гра.
Для лучшей мотивации и чтобы у игроков не было мысли играть в пол ноги, Хацкевичу не надо на пресс-конференции сравнивать соперника с более слабыми командами в ЧУ !
Я вже грішним ділом подумав, а що якби Циганкова забрати з флангу і зробити атакувальним хавом з функціями диспетчера? Він всебічно розвинений гравець і на фланзі трохи запирається, а він з тих, що йому частіше потрібно бути з м"ячем.
"...сначала надо добиться результата, а потом уже играть красиво." Ясно.
Всех с победой.
И все-таки даже во втором тайме во время атаки игроки получали мяч, СТОЯ СПИНОЙ к воротам. Это значит, что следующий пас в атаке будет назад или последует разворот с необходимым временем для оценки увиденного. Неужели Хацкевич это не понимает?
"паспорта открыли" - это о чем?
А за Лужного в рездевалке даже и не спрашивали :)

Всех с победой!
Сховати
Google, эттт точно, вот кто пендалей надавал-навешал.
Google, был момент в трансляции, когда показали тренерскую скамейку в начале второго тайма. Лужный ещё добуркивал вслух сказанное в раздевалке: чётко было понятно кто и какими словами напихивал в перерыве