2 серпня 2017 23:19
89

​"Янг Бойз" - "Динамо" 2:0. Отчет о матче. Пепел "Туна" стучится в наши сердца

Почему-то перед ответным матчем "Динамо" с "Янг Бойз" главным врагом киевлян называли искусственный газон, забывая, что бернская команда обладает достаточной квалификацией, которая позволила ей в прошлом сезоне на этом этапе отыграть гостевые 0:2 с "Шахтером" и по пенальти пробиться дальше.


Вероятно, понимал это наставник динамовцев Александр Хацкевич, который сделал все, чтобы сегодня на поле вышел сильнейший на данный момент состав "Динамо", включая Сергея Сидорчука, которому прогнозировали отдых в этом матче, связанный с повреждением в киевском матче.


Матч проходил при достаточной жаркой погоде (днем в Берне столбик термометра поднимался до 32 градусов) на стадионе "Ванкдорф", заполненном едва ли наполовину, однако сектор ультрас "Янг Бойз" был забит под завязку, и они с первых минут весьма рьяно начали поддерживать свою команду. А болеть в Швейцарии умеют.

По этой, а может быть по иной причине киевляне начали матч достаточно нервно, и в дебюте присутствовала изрядная доля сумбура. Хозяева играли довольно грубо, и это вылилось в болезненный удар по ногам Мбокани и желтую карточку Мбабу уже в первые десять минут матча.

У "Янг Бойз" явных моментов не было, но иногда оборона "Динамо" давала неожиданные и неприятные сбои. Один из таких, на 11-й минуте, закончился пенальти в наши ворота. Это Морозюк без особой нужды сфолил на оппоненте в самом углу штрафной. Гийом Оаро хладнокровно переиграл Коваля с точки. Так киевляне получили такой нежеланный быстрый мяч в свои ворота, владея по сути преимуществом на поле. Необходим был быстрый и результативный ответ.


В составе "Динамо" в начале встречи выделялся Гонсалес, для которого встреча с "юными мальчиками" особо принципиальна, ведь он противостоял им еще в составе "Базеля". Несколько раз парагваец, которого продолжают сватать в "Сиэттл", совершал кинжальные проходы флангом, но каждый раз не хватало осмысленных завершающих действий - паса или удара.


Неприятный для "Динамо" эпизод произошел на 19-й минуте, когда хозяева грубо атаковали Коваля, и медперсонал вынужден был выйти на поле и оказывать помощь нашему голкиперу. Максим продолжил игру, но спустя буквально минуту его грубейшим образом атаковал Оаро. И все это при полнейшем попустительстве судьи. Вскоре опять сфолили против Мбокани, и ударный форвард гостей на этот раз надолго остался лежать на газоне. На поле он все же вернулся, но сильно хромая. Худшее развитие событий в начале матча трудно было предположить.


А на 28-й минуте польский судья еще и одарил горчичником Сидорчука. По карточкам счет стал 1:1 при том, что хозяева играли на порядок грубее. Спустя пять минут "Янг Бойз" едва не удвоил счет после того, как Ассале пробил головой после подачи от левой бровки. К счастью, киевлян Роже промахнулся.


В концовке тайма дубль мог оформить Оаро, но его плотный удар с лета после подачи углового и паники в штрафной пришелс выше ворот. Пожалуй, худшего первого тайма в исполнении "Динамо" в этом сезоне еще не было. Судьба путевки в групповой турнир ЛЧ повисла на волоске...


Второй тайм начался с того, что Раве пошел с прямой ногой на Коваля, явно намереваясь его покалечить, и опять арбитр оставил это без внимания. Как и откровенный удар Ассале по ногам Виде. Время шло, а наладить контригру не получалось. Гол был нужен обязательно, потому что было ясно, что хозяева рано или поздно забьют еще.

Они могли сделать уже на 51-й минуте, когда Коваль вытащил из-под перекладину удар бисиклетой, а потом после подачи углового. На 55-й минуте киевляне вышли вперед по карточкам - предупрежден был Шепелев, но очень быстро Оаро счет "сравнял". Игра продолжала идти в очень жестком ключе. Чего в ней не было, так это голевых моментов у гостей.

На 60-й минуте парад карточек продолжился (Вида). Кроме того, Гил назначил опаснейший штафной удар у наших ворот, однако Раве решил обводить стенку с внешней стороны и в ворота не попал. Спустя две минуты Коваль накрыл мяч в нижнем углу после удара в упор. Киевляне ответили первым моментом в матче, однако Ярмоленко не смог переиграть Вольфли в очной дуэли.


В середине тайма Хацкевич командует переодеваться Корзуну. Выходит, расчет не ответный мяч, а на долготерпение в обороне? Насколько это разумно в такой ситуации? Никита появился на поле на 69-й минуте вместо Шепелева, для которого этот матч стал пятым подряд в стартовом составе. Ади Хюттер отвечает двойной заменой - Нсаме и Сулеймани вместо Ассале и Фасснахта соответственно. Между тем, еще три горчичника были предъявлены Кадару, Гонсалесу и Ковалю.

Опаснейший момент у наших ворот был на 78-й минуте, когда хозяева отобрали мяч у динамовцев, провели быструю контратаку, и гола удалось избежать только благодаря самоотверженности Хачериди. В ответ Ярмоленко попытался наконец исполнить свой фирменный дриблинг, однако мяч был отобран уж слишком легко. А вскоре Оаро опять очень грубо сфолил против Коваля. Польский арбитр обязан был предъявить ему желтая карточку, но она бы оказалась для француза второй, и рефери в который раз в этом матче проявил нерешительность.


На 84-й минуте Хацкевич снимает с игры Гармаша и выпускает на финальный отрезок Буяльского. Виталий тут же атаковал ворота Вольфли, но из офсайда. Последняя замена Хюттера - Лотомба вместо Соу. Еще одна опаснейшая атака на 89-й минуте, но Вида выносит мяч. Он оказывается фатальным - после подачи мяч оказывается в воротах "Динамо". Первый раз ошибся Коваль, и сразу наказание. Мяч на свой счет записал вышедший на замену Лотомба.


Арбитр добавляет шесть минут, и Хацкевич бросает в бой Кравца вместо Гонсалеса. Киевляне переходят на игру в два форварда, но выглядят обреченными.

Как и в 2005 году, приезд в Берн заканчивается для "Динамо" вылетом из Лиги чемпионов уже в 3-м квалификационном раунде. И трудно сказать, что в этом есть что-то незаслуженное. Провальная игра, тактика "на удержание" могли привести только к такому результату.


Все это изрядно перечеркивает приятное впечатление от игры и результатов команды на старте сезона. Теперь киевлян ждет неприятный разговор в раздевалке и квалификация Лиги Европы, которую тоже нужно еще пройти. А праздник Лиги чемпионов откладывается как минимум на сезон.


Евгений Сидаш из Берна

Добавлю. Знаете кто выиграл по существу матч? Там по полю бегал такой суслик с свистком. Так это он.
Братайтесь и дальше с пшеками. Они видят в нашем народе только рабочую силу, то есть быдло. Мы для них никто
Сховати
banzai, суслик сусликом, но это не отменяет тренерских п*****в, а также буратинистость некоторых/многих/всех игроков ДК
Сховати
Михайло, та я не против. О суслике - это так, гнилая отмазка)))
Лучшая защита - это нападение. Так было, есть и будет во все века.
Что же сделал в этой ситуации наш белорусский гений? Засунул голову в песок и был оттрахан - зато не видел как, голова ведь спряталась. Всё - два года впереди(пока не придёт новое "сердце"), потеряно. Опять Апл смотреть придёться .............
Сховати
banzai, через годик Шевченко может быть свободен.... а там еще два года будет...
Сховати
Михайло, а мне уже скоро 60. Интересно хватит жизни чтобы увидеть настоящее Динамо? Сколько ещё "сердец" осталось?
Сховати
banzai, дык, так ведь есть новое поколение, а там еще подойдут.
banzai, СаШо сейчас отдыхает, потом Шева, Гусев скоро карьеру завершит, а там уже и Хачериди будет мотивировать команду, потом Ярмоленко будет ветераном, там сразу после игрока тренером можно идти и т.д.
Сховати
Minos, Милю и Алю еще забыли))) тандем был бы еще тот
banzai, Вам грех жаловаться - Вы видели Настоящее Динамо. Многие видели только эту пародию...
banzai, Помощник потом главным станет. Выбирай - Лужный, Шацких. Там ещё Сашо можно будет попробовать.
Главное не дай Бог Суркис Маркевича заметит.
Сховати
Rainbow, по поводу Маркевича очень сомневаюсь, он не подходт мод модель "Суркисовых сердец"
Сховати
Михайло, все надежды, что доживу до смены владельца клуба!
Сховати
Rainbow, Гриша не вернется
Rainbow, а что вы хотите, если нашего президента его старший брат из казино пинками несколько раз выгонял. И это не фигура речи, а в самом прямом смысле.
За какие заслуги их вообще тренерами ДК назначают? :)
Сховати
сердце динамовское у парней..
Это что специально Хац ставит Морозюка-он в Киеве борьбу проигрывал ,и тут мало того что все проиграл-ни одного точного паса и опть гол принес;почему не поставить Кендзеру?!!
Думаю, больше всех сейчас в ах*е Суркис, учитывая статус сеянных в след. раунде, он уже мысленно потратил бабки за ЛЧ. Наверное одного или двух хороших игроков прикупил бы под это дело, а теперь точно не будет, "кадары" нам в помощь
Сховати
Why Me, он там ко всему ещё и клуб друга Гинера/Бабакова этим сливом посеял в 4-м квалифай раунде ЛЧ, что может принести им очень приличную сумму. Так что подтрунировать над ИМСом будут не только из Шахтера.
Сховати
Умник, ну цска и без Динамо сеяным стал бы, Аякс и Пльзень вылетели...
Провал. Ярмоленко выходит 1 на 1, 100% момент, но нет, все равно под левую... Половина состава просто не попала в игру. Ярмолу нужно было менять еще в перерыве, видно же было что у него вообще не пошло. Морозюк такой же защитник, как Шепелев и Рыбалка опорники. Реализация в домашнем матче, 100% момент на выезде, слабые фланги, пенальти на ровном месте... Мы слишком часто пропускаем на последних минутах в важных матчах чтобы это не предвидеть. И вообще играть на удержание против швейцарцев это позор. И ни при чем здесь выездной матч, искусственное поле, погода, судья или еще что-то. Практически все матчи на удержание заканчиваются печально, тем более учитывая уровень нашей защиты. Увольнять Хацкевича рано, даже в комментариях, если он извлечет из этого матча выводы, то может что-то и получится. Будем надеяться на группу ЛЕ, если повезёт с соперниками, то может и выйдем с группы.
Где-то, ехидно ухмыльнулся один Сережа ....
Скажите, у нас спецом стандарты тренеруют так, чтобы подающий успел прибежать в штрафную и побороться за него... в падении??
Объясните мне болельщику-критикану, во что сегодня играл Хацкевич и его команда https://prnt.sc/g3l80c.

P.S Яромленко, твоя команда заслуживает только критики. И не надо указывать журналистам, болельщикам, что они не правы и обязанны Вас на руках носить за всё то, что наговорили на команду. Это правда была, так и расскажи придуркам в раздевалке. Вы там все профи своего дела.

P.S. Я б на месте Суркиса штрафанул всех по максм.
Сховати
Ferad, + за скрин
Ferad, Так Суркис во всем и виноват, это чисто тренерское поражение, вот скажите за какие заслуги Хацкевича назначили тренером ДК?
Сховати
Oleg, За какие заслуги их вообще тренерами ДК назначают? :)
Oleg, за те же, за какие назначались его "папередники"
Сховати
Михайло, Вот это и печально, при нормальном менеджменте сначала нужно выработать стратегию развития клуба, потом под эту стратегию подобрать тренера, и уже под тренера покупать игроков. А что делает Суркис? Назначает Семина с его комбинационным футболом, когда тот уходит, назначает Газзаева с более быстрым и вертикальным Футболом, тратит деньги на игроков под новый стиль игры. Уходит газзаев, и кого назначает Суркис? Правильно снова Семина. Шарахание со стороны в сторону это не стратегия! Так что пока не появится нормальный менеджер толку не будет!
Ребята, не нужно делать преждевременных выводов. Было плохое поле, плохая погода, плохой судья. В конце-концов команда еще не перестроилась от испанского футбола радолюбителя-Реброва. Хацкевич не виноват. Вы послушайте его вью, как он красиво говорит - одно удовольствие.
Сховати
За сарказм большой плюс!