10 липня 2017 14:44
4

Генинсон: Премьер-лига предлагала клубам больше 6 миллионов долларов за единый пул

Президент УПЛ Владимир Генинсон рассказал о том, что организация предлагала клубам более 6 миллионов долларов по единому телевизионному пулу, но некоторые из них отказались, и из-за этого с нового сезона чемпионата Украины вновь не будет единого пула.


"Почему сделка не состоялась? Хочу подчеркнуть на все вопросы раз и на всегда: Премьер-лига не владеет правами клубом. Это интеллектуальная собственность каждого клуба. Они имеют право на данный момент реализовывать свои права сами. Каждый клуб выбирает того телетранслятора, с которым им с одно стороны удобно работать, с другой – который к клубу лоялен.


Что предлагала Премьер-лига? УПЛ предложила сумму денег, которая превышала 6 миллионов долларов. Я вам сразу это говорю, ведь вчера и сегодня вышло интервью, где очень сильно критиковалась Премьер-лига. Так вот я сразу хочу ответить, что до этого сезона на столе никогда не было предложения больше 3 или 3,5 миллионов долларов.


Мы предложили, и это предложение получили все 12 клубов, больше 6 миллионов долларов. Более того, мы сделали спортивный принцип распределения доходов, то есть нету колхоза, нету такого, что все получают одинаково. 50% денег делилось между всеми клубами одинаково, а за 50% будьте добры поборитесь. И у нас шла от первого и до последнего места градация: за количество побед, за количество набранных очков и за место в таблице", – рассказал Генинсон.

Единый пул не нужен ни Суркису, который боится, что его матчи будет комментить какой-то малиновский, на самим кротам, у которых и так есть свой канал и что-то менять им не надо. А без этих двух клубов никакого пула никогда не будет.
Очень жаль, что потеряли УТ-1 как транслятора с его охватом ТВ-аудитории по всей стране. Кроме Динамо, Карпат и возможно Зари на Плюсах, зритель вынужден будет смотреть закрытые Футболы. На этом фоне должна вырасти смотрибельность XSporta, доступного в Т2, который будет показывать Первую лигу. В следующую субботу сразу две трансляции.
Суркису это не деньги
Всё ясно, Палкин чмо.