11 жовтня 2016 14:19
13

Вячеслав ШЕВЧУК: "Когда забивал "Шахтер", все 50 000 людей на "Донбасс Арене" оборачивались к президенту и смотрели на его счастливое лицо"

Защитник "Шахтера" поделился воспоминаниями.


- Сейчас я вспоминаю 2001-й год, когда мы первый раз попали в Лигу чемпионов. Для нас это было невероятно, все были в шоке. Сейчас непопадание в Лигу чемпионов – это для нас уже большая неудача. Значит, за этот отрезок времени мы очень сильно выросли, «Шахтер» воспитал много футболистов для разных национальных сборных – не только Украины. Много «горняков» перешли в европейские гранды, где стали лидерами своих команд. Сейчас в мире все знают «Шахтер», уважают нашу команду, везде знают нашего президента. Мы очень сильно выросли.


Сейчас скажу не как футболист, а как болельщик на трибуне: когда «Шахтер» забивал гол, весь стадион поднимался, 50 000 радовались, и президент – в том числе. Все стоя аплодировали команде, оборачивались к президенту и смотрели на его счастливое лицо. Я желаю, чтобы в будущем наступил тот счастливый день, когда болельщики придут на наш стадион и мы все вместе будем радоваться забитым мячам «Шахтера».

50 тысяч человек подскакивали и трепетно смотрели на пахана, демонстрируя свою преданность и ловя каждую его гримаску... Что тут сказать? Действительно, рабы. Генетические рабы...
РАБЫ ! ! !
Вы целовали задницу Хану (паХану), а не радовались голам своей команды!
Сегодня шахты и заводы Донбасса режут на метал, который плавят в ЕДИНСТВЕННОМ работающем литейном предприятии Ахметова! В замен вы получаете гуманитарные пайки (ПОДАЧКИ) от НЕГО ЖЕ и прподолжаете лизать ему то место, которым он о вас думает. РАБЫ!
Это проявление лизоблюдства не красит достойного футболиста.
Какие мы все неблагодарные особы.....Я понимаю, что языком трандеть - не мешки ворочать... Ну найдите желающего или сами попробуйте взять хотя бы еще не совсем умершие Карпаты и сделать из них достойный клуб... Я уже не говорю о реанимации Арсенала, Днепра, Металлиста и т.д Есть желающие это поднять и тащить в нынешних условиях ???????
Сховати
...и скупая мужская слеза скатилась по загрубевшей щеке и капнула на клавиатуру.
Я не знаю сколько Вам лет и верите ли вы в Санта-Клауса или Деда Мороза? Но вижу, что в щедрых, бескорыстных и благородных олигархов-меценатов верите свято. Я думаю, МЧС тут не поможет, тут надо подключаться Министерству Здравоохранения! Ну или желаю поскорее подрасти...
Сховати
Santos, кто по твоему должен спонсировать футбол?
ты из своего кармана достанешь хоть копейку?
Сховати
Пора бы вам всем поклонникам украинского олигархата попуститься и успокоиться. Украинского футбола, в том виде, в котором он находился последние 15 лет больше нет и уже, скорее всего, не будет. Да он в таком виде и не нужен. Это был дутый, мыльный пузырь, который лопнул, как только спалилась контора. Грабёж страны кучкой олигархов в невиданных масштабах, откаты, коррупция, оффшоры. Всё это позволяло украинским нуворишам отстёгивать с барского плеча на содержание любимых игрушек. Самый яркий пример - юный "финансово-экономический гений" Курченко. Под протекторатом "семьи" баблишка нарубил - всё, по статусу положен футбольный клуб. Что было дальше известно всем. И это тот путь развития футбола, на который вы дрочите? Флаг вам в руки
Развитие своих футбольных школ, поиск и воспитание собственных молодых талантов, переход на полную самоокупаемость через продажу лучших в ведущие вропейские клубы - вот тот путь, по которому нам нужно идти и по которому уже давно идёт вся постсоциалистическая Европа.
ага, расскажи мне. Когда ахмет в приказном порядке забирает мужиков с заводов, которые вместо того, чтоб дома посидеть пиваса попить возле ящика вынуждены ехать на футбол, который им нафиг не упал. Единственная радость, что их до матча держат в пригородах даунецка, где они собственно тоже могут нехило побухать.
Ну а уж кто на кого там оборачивается не знаю, но это же полнейшая дичь, представил, моя любимая команда забивает гол и первое о чем я думаю - что там с лицом у Суркиса) клиника короче
Подобралась футбольная старость - вот этот пенсионер и начинает хрень нести, чтобы не забывали, что он вообще есть.
И, да : те, которые "Все стоя ... оборачивались к президенту и смотрели на его счастливое лицо" - это далеко не 50тыс., а кучка "озабоченных". Мне, например, трудно такое представить в отношении настоящих болел или фанов (пусть, даже, и Шахты).
Так, что, Слава, не звезди !!!
Поцелуйте теперь своего татарина в шоколадный глаз и скажите спасибо ему и всей рыговской камарилье, которой он, как серый кардинал рулил и которую спонсировал, за русский мир на вашей земле. А большой футбол ваша дамбас-арена увидит не скоро, если вообще увидит...
Сховати
а ты Донбасс не считаешь своей землей?
за какую тогда землю наши пацаны там умирают?
читая твои комментарии у меня складывается ощущение, что ты думаешь явно не головой
Это громкие слова, я уверен, что так, как говорит Шевчук, небыло.
Він вас тра*ав, тра*хає і буде продовжувати тра*ати ( маю на увазі люедй з Донбасу) , а ви йому далі цілуйте пятку.
І незабувайте сказати спасибі за війну і бандитів-наркоманів , які прийшли до влади.