6 червня 2016 18:02
9

Болельщики "Металлиста" обратились к Президенту Украины

Сегодня болельщики "Металлиста" зарегистрировали электронную петицию на странице официального Интернет-представительства Президента Украины Петра Порошенко. Цель обращения - передать активы ФК "Металлист" в государственную собственность, а также объявить открытый конкурс на их продажу.


"Престиж Государства определяется не только ее экономическим потенциалом, но и спортивным. До недавнего времени футбольный клуб "Металлист" с успехом представлял Украину на престижных европейских соревнованиях, радуя болельщиков по всему миру игрой и результатом. Однако в данный момент клуб с девяностолетней историей готовится к исчезновению: зарплаты игрокам и тренерскому штабу не выплачиваются, а сам ФК "Металлист" даже не получил аттестат на участие в следующем чемпионате Украины по футболу. Поскольку нынешний президент футбольного клуба, господин С.В. Курченко, находится в бегах, а те средства, которыми он владеет, за счет которых им был приобретен ФК "Металлист", были получены преступным путем, мы, граждане Украины, поклонники спорта, убедительно просим конфисковать активы футбольного клуба "Металлист" в государственную собственность и объявить открытый конкурс на их продажу, предложив право преимущественного выкупа А.В. Ярославскому, который вывел спортивную жизнь Харькова на качественно новый уровень, фактически собственноручно

подготовив наш город к проведению Евро-2012, и сейчас, при желании, имел бы возможность вернуть ФК "Металлист" в свою собственность", - гласит текст петиции


Для того, чтобы данный вопрос был рассмотрен главой государства, петиция должна собрать 25 тысяч подписей в течение трех ближайших месяцев.

Обратитесь к Ахметову , вы же его фарм,может он поможет
хотів підписати петицію,але після реєстрації треба було вводити банк ІД або ІПН, і це мені не сподобалось.
Админам - Закрепили-бы эту статью на странице чтоб не уезжала вниз новостей,поможем Металлисту с подписями !
+1!!!! я тоже за сильный ЧУ, поэтому и за конкурентноспособный Металл
Лично я подписал петицию.Надеюсь отдадут Ярославскому клуб и он выведет его на уровень который будет конкурировать за место в ЛЧ. Хотелось бы побольше таких клубов в чемпионате!
Покупатель клуба за гривню, приобретает долговых обязательств на 30 млн. долларов. Налетай...
Что бы подписаться под петицию, вводить все свои личные, банковские данные. Нет спасибо, в другой раз Беня.
а ссылку на петицию добавить, не ?
фантастика