18 травня 2016 23:05
11

Дисквалификация, полученная Зозулей, не станет преградой для его возвращения в "Динамо"

Летняя подготовка «Динамо» к очередному сезону будет заметно отличаться от принятой в прошлые годы

Команда, за исключением игроков, выступающих со своими сборными на чемпионате Европы, выйдет из отпуска 15 июня, на следующий день пройдет плановое медобследование в столичной клинике «Борис», а затем - проведет десять дней на клубной базе в Конча-Заспе.

В этот период Сергей Ребров окончательно определится с обоймой молодых футболистов, которые отправятся 27 июня с не вызванными в национальные команды игроками первой команды на двухнедельный летний сбор в австрийские Альпы. Возвращение намечено на 10 июля, а открывающий сезон матч за Суперкубок Украины с «Шахтером» или «Зарей» - на 16-е. Эту неделю за вычетом выходных динамовцы также проведут в Конча-Заспе.

Каким составом киевляне сыграют в суперкубковом поединке, будет во многом зависеть от того, насколько успешным окажется выступление во Франции как нашей сборной, так и команд Хорватии и Австрии. Не исключено также, что с открытием трансферного окна «Динамо» покинет ряд ведущих игроков: источники называют имена Андрея Ярмоленко, Александара Драговича и Евгения Хачериди.

В свою очередь, состав столичной команды могут пополнить Артем Федецкий и Роман Зозуля, при этом опыт подписания динамовцам и контракта с серьезно травмированным Валерием Федорчуком подсказывает, что полученная только вчера форвардом «Днепра» полугодичная дисквалификация вряд ли станет преградой для его возвращения в Киев.


Если этот трансфер станет реальностью, «Динамо», скорее всего, не станет рассматривать возможность подписания Александра Гладкого, у которого в июне истекает соглашение с «Шахтером».

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

зачем он Динамо? форвардов и так пачка
Мораес, Теодорчик, Кравец возвращается - уже 3 на 1 место, а ведь есть еще Мбокани, который в Норвиче после вылета в чемпионшип вряд ли останется, есть хорошо играющий в аренде за Ворсклу Хлебас, есть еще несколько молодых
А он нужен Динамо? :))) НЕТ!!!
Это яма ! Они же все безголовые .
Нужно работать с Мбо, приманить его ЛЧ. Если найти к нему подход, и он по настоящему захочет играть, будем в шоколаде.
Сховати
tolik, если оно не хочет, зачем перед ним рачки становится?
tolik, Он за 10 лет забил 25 голов,думаешь он нужен Динамо ?
Сховати
я про зазулю
Журналисты сайта больше чем главный тренер Динамо желают видеть Зозулю в составе киевлян.
Что Зозуля что Кравец,что Теодорчик-это игроки очень уж среднего уровня.....Атака нулевая-середина поля очень нулевая....
Надо что то думать или Бирдыева вызывать
Сховати
oleg, Средняя линия ? Так её вообще нету,а без неё и форварды никакие,некому снабжать их мячами !
Якщо називати речі своїми іменами, то з такими замінами навряд чи приходиться говорити про суттєве підсилення. Як мінімум, прийдуть (якщо вони прийдуть) футболісти, не кращі за тих, хто підуть, а якщо чесно, то їх рівень нижчий.