8 вересня 2015 12:48
24

На месте стадиона "Динамо" хотят построить Пантеон Славы

Главный архитектор Киева Сергей Целовальник заявил, что Пантеон Славы может появиться на месте стадиона Динамо.


- Мы уже предложили под создание Пантеона четыре места в городе. Я считаю, что в парке Славы он не нужен. Мы предлагаем создать Пантеон Славы борцов за независимость Украины и сделать его знаковым для каждого жителя страны.

Такой Пантеон может появиться на месте Арки Дружбы народов, в Крещатом парке.

Второе место - это территория стадиона "Динамо". Футбольный клуб уже долгое время там не играет. У него есть прекрасный стадион "Олимпийский" и база в Конча-Заспе. Мы рассматриваем эту территорию для строительства Пантеона и не хотим, чтобы идея построить там жилье, которая звучала несколько лет назад, стала реальностью. Жилье там неуместно, а вот для Пантеона место знаковое. Но в любом случае каждый участок будет обсуждаться с общественностью.

Еще мы рассматриваем место на территории музея Великой Отечественной войны. Как вариант обсуждается и территория Лукьяновского заповедника.
голову себе пусть снесет. Он за отелем Днепр стоит дом заброшка и паркинг - сносите и стройте пантеон
Почему всегда, дабы построить, им надо что-то развалить? Мест нет что-ли?
Тільки після того, як цей Цєловальнік поцілує всіх вболівальників Динамо в дупу!
Стадіон не підлягає розширенню через небезпеку зсуву - і про це знали ще коли його будували.
Якщо реконструювати, то на таку ж кількість місць і з перенесенням трибун у бік Будинку уряду. Але тоді стадіон втратить свій архаїзм.
Щодо Пантеону - то, бляха муха, довкола стадіону ще купа місця! Невже треба цілі поля забудувати тим Пантеоном? Вже й так правий берег Києва всіяний залізною жінкою, лаврою, музеями і печерами із муміями та іншими високоповажними схронами, навіть залізним мужиком, свічею памяті, калиною й танками, катерами-літаками.
Та і Європейська площа внизу має місця більш ніж достатньо для вшанування і Нігояна і усіх загиблих на Грушевського (а захочуть, то і льоду і полумя та інших ігр престолів:((
Пусті балачки, ніхто їм не дасть зруйнувати цей стадіон, це власність Динамо.
Сховати
Tyrant, Нет, это арендованый спортивный комплекс, находящийся в собственности государства. Во всяком случае официально.
Какое жилье ,какие пантеоны ? Даже не думайте. Я все еще надеюсь на реконструкцию данного стадиона (без беговых дорожек ,чисто футбольная арена ), потому что "Олимпийский" ,меня лично ,не устраивает.
Сховати
Стадион нужно строить с нуля, мест хватает даже в Шевченковском р-не и ты знаешь где! Как ст. Динамо не реконструируй 100000 там никогда не построишь. А трибуны, да должны быть возле поля, это привлечет людей на стадион.
ИМХО: ст. Динамо должен остатся как память и как клубный стадион.
У этого вопроса может быть масса подводных нюансов. Вот хотя бы горно-геологический: известно, что из за него нет реальной возможности увеличить вместительность стадиона в результате реконструкции.
Раз, вопрос озвучен, то не верится, что ИМС не в курсе и, возможно, уже пристреляно местечко для нового стадиона( как бы обмен территориями).
На счёт исторической составляющей, то всё, конечно, не однозначно, и лучше такие решения принимать на основе публичного обсуждения.
На "Динамо" здається є пам*ятник Лобановському.А ломати,що приносить людям задоволення,аби на його місці збудувати,для іншого задоволення,це взагалі то якось не по європейськи,у європі чтять пам*ять не залежно якою славою вона була чи позитивною,чи негативною головне що вона несе в собі інформацію і я достоянієм країни і її історії,чи світової історії!Небудьте вандалами,краще заповнюйти пустирі і закинуті,чи забуті місцевини,це і місце вдохновить і проблему розташування рішить!
Пантеон ещё неплохо, хорошо, что не хотят построить коллизей.
Киеву не помешал бы стотысячник, так как многомиллионный футбольный город и все болельщики сосредоточены исключительно на Динамо. Например, в Лондоне, Мадриде, Мюнхене, Барселоне, Ливерпуле и тд., по несколько команд в каждом городе и болельщики поделены. А у нас в Киеве была и будет одна команда, это Динамо! Уверен на Порто и Челси спокойно пришло бы и 200000 человек. Вон барыги за три дня все стогривневые билеты выкупили и на Порту и на Челси, стоят сразу возле касс и парят те, что по 100 по 200, а те, что по 170 по 350. Поскольку пойти хочет 700000, а стадион вмещает 70000. Так ставте билеты сразу по 200 и 350 пусть клуб зарабатывает, а не барыги, а владельцам абониментов делать конкретные скидки на ЛЧ(таким образом повысить количество купленных абониментов на ЧУ, а там и глядишь начнут ходить), так как все равно в основном, простые люди вынуждены ходить по 200 и 350.
Сховати
Динамо(Київ), а лучше просто скоординироваться и взять в окружение барыг! Забрать тикеты и раздать болельщикам))
Сховати
Согласен)))
Динамо(Київ), бариги все одно будуть наварюватись, які б ціни не були.
Сховати
Tyrant, может, хоть пару раз попадут на нормальные бабосики, да охота пропадет?