5 серпня 2015 16:26
25

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "В "Динамо" меня все устраивает, но мне не нравится наш чемпионат"

Полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко рассказал на веб-конференции Sport.ua о возможном уходе из клуба:


«Президент сказал, что отпустит меня только в клуб топ-уровня. Я его понимаю, он хочет сохранить игроков перед стартом в ЛЧ. Но я знаю, что «Сток Сити» предлагал те деньги, о которых мы договаривались. Сумма отступных? Она есть, но у меня также есть в контракте пункт о неразглашении. На самом деле, контракт не так важен. Я привык доверять людям, верить на слово.

Есть человек, который ведет мои дела, он знает больше об интересе ко мне. Я могу назвать хоть 50 команд, о которых говорят, что они интересуются мной, точно также, как «Тоттенхэм». Но официальное предложение сделал только «Сток Сити».

Да, я знаю, что «Сток» интересовался и другими футболистами. Так бывает, у каждого клуба есть трансферные цели. Коноплянку они, видимо, хотели подписать, потому что он был свободным агентом. Я вообще не обидчивый человек, и из-за этого не переживаю. Да, поздравил Коноплянку с переходом в «Севилью». Я рад за него, он отличный футболист. Желаю ему удачи в новом клубе.

Согласился бы на новый контракт с «Динамо» на улучшенных условиях? Думаю, деньги не самое главное. Кто гонится за финансами, у того их обычно нет.

Я говорил Игорю Михайловичу, что это мой последний контракт с «Динамо». Я хочу развиваться, двигаться дальше. Честно говоря, в «Динамо» меня все устраивает, но мне не нравится наш чемпионат», - сказал Ярмоленко.
Поиграет в англии пару лет, не приживется там, а там никто из наших не приживался, и вернется в родные пенаты.
пробнуть нужно обязательно, хотя бы проверить себя. другое дело - получится ли? с другой стороны, можно вернуться
Правильно он все и говорит. Ему развиваться нужно, нужно уходить, как бы грустно это не было бы. В таком чемпе, как наш, он скоро потеряет мотивацию и свалится в подвал. А что до комментариев о кротах - я просто напомню их массовый демарш прошлого сезона, когда почти все бразильцы просто не приехали на сборы. ВОт это было свинство. А Ярмола все по делу говорит.
Куди б тине пішов від нас ти не врятуєшся
Украинцев которые работают за границей(Италия,Испания,Германия,Чехия...) мы не обсуждаем,а он чем хуже человек хочет рости, в англии в каждом клубе есть топ игроки и они не ноют что ето не топ клуб(Маскерано и Тевес вообще в Вест Хеме начинали), зборная от етого только выиграет.
Еще одно и окончательное доказательство, что Ярмоленко и близко не стоял возле Шевченко, что по игре, что по человеческим качествам, что по амбициям!!! Понять можно, что хочет слинять просто с Украины, за кордон, а по амбициям и не важно, что за клуб, да и семья скорее всего "подпиливает"! Но ситуация в стране на это не маловажно влияет, но риторика уж изменилась и видно, что зубки "режутся" у парня на Суркиса... Отпустите и Бог ему судья! А его игра, что в сборной, что в клубе против сильных соперников... все-же видят - не слепые!:)
ШД своих лидеров продает в Баварию и Милан, а мы должны в Сток и Сандерленд? Тут репутационные убытки для клуба, так что Сток должен хотя бы переплатить, как переплатил Сандерленд.
Сховати
Baobab, ну если клуб и агенты так пиарят своих игроков, то при чем тут сам игрок? Какие уж вышли покупатели, такие и есть....
Нужно было УПЛ реформировать раньше,как предлагали Днепр,или тот же Шахтер.А так этот чемпионат реально будет не очень,да и может еще хуже стать, если следующим летом из топовых клубов все слиняют! Поэтому Ярмоленко понять можно,ведь ему хочется прогрессировать!
После фразы "я хочу двигаться дальше... в Сток Сити" почему-то вспомнились мудрые слова Гинера: "- Меня как-то учили люди старшие, что всегда на жизнь надо смотреть в черных очках. И лучше извиниться потом перед человеком, что ты не видел того светлого, что в нем есть, негативно думал о нем, чем разочароваться. Когда следуешь этому совету, меньше ран на сердце, и рассортировывать ничего не приходится. Черные очки надо снимать перед человеком только тогда, когда четко знаешь, что они в отношении него несправедливо надеты. А всегда смотреть на жизнь надо именно в них. " Отпустите его с миром в Сток, Игорь Михайлович, и позаботьтесь, чтобы в команду Динамо Киев не набирали людей с планкой притязаний на уровне Идейе, Мбокани, Ленса, Ярмоленко, какими бы хорошими они не были футболистами. Смотришь на Шахтер и практически каждый игрок основы хочет расти как спортсмен, строить карьеру. Смотришь на уходящих от нас и такое впечатление, что почти всех их нашли на конкурсе "помоги голодающим босоногим детям" и уровень притязаний с тех пор у них ни капельки не изменился.
Сховати
Умник, Ну даже не знаю, в какой-то степени я с Вами согласен, а в какой-то не очень. Вероятно парень считает, что у него есть шанс перейти в Сток, поиграть там до зимы, и перейти в какой то гранд, и в принципе, как буфер - Сток можно считать неплохим вариантом. Но есть и обратная сторона медали - если он провалится в Стоке - это будет конец его и наших ожиданий и желаний.
Умник, Ярмоленко хоче розвиватись а в УПЛ це більше не є можливим, йому потрібен новий виклик ось і все. І ви правда прирівняли Ярмоленко, який віддав Динамо багато років та зробив його чемпіоном до Ідейє та Мбокані. В Ярмоленка була домовленість яку Суркіс не хоче виконувати . А те що ви написали, то ви мабуть не розумієте суті тих слів, що написали.
то есть аглийская лига после украинской это не рост не в карьере... нуну
Мне так нравятся комменты "экспертов", которые говорят, что уходи зимой... Кому он будет нужен зимой???? Он будет заигран в Европе, какому клубу он будет нужен??? Которые борятся за сохранение в элите? так вы сами говорите, что не ходи туда, это не то)) да и платить за пол года контракта норм клуб с мозгами 15 лямов не будет))) разве что Милан)))
Сховати
Роман, у Милана схема не предполагает использование вингеров.