8 липня 2014 22:13
20

ЧМ-2014. Бразилия - Германия 1:7. Разгром по-немецки

Бразилия - Германия 1:7

Бразилия: 12. Жулиу Сезар - 23. Майкон, 13. Данте, 4. Давид Луис (к), 6. Марсело - 17. Луис Густаво, 5. Фернандинью, 11. Оскар - 20. Бернард, 9. Фред, 7. Халк

Запасные: 1. Джефферсон, 22. Виктор, 2. Дани Алвес, 8. Паулинью, 14. Максвелл, 15. Энрике, 16. Рамирес, 18. Эрнанес, 19. Виллиан, 21. Жо

Германия: 1. Нойер - 16. Лам (к), 5. Хуммельс, 20. Боатенг, 4. Хёведес - 6. Хедира, 7. Швайнштайгер, 8. Озил, 18. Кроос, 13. Мюллер - 11. Клозе

Запасные: 12. Цилер, 22. Вайденфеллер, 2. Гросскройц, 3. Гинтер, 9. Шюррле, 10. Подольски, 14. Дракслер, 15. Дурм, 17. Мертезакер, 19. Гётце, 23. Крамер

Матч начался!

2. Уже на второй минуте бразильце подали угловой, но немцы спокойны мяч выбили.

3. Нойер забирает мяч после удара Марсело.

8. Озил скинул на Хедиру, а тот, стоят метрах в 10 от ворот, попал в защитника.

10. Фолит в атаке Клозе, сбивавший Давида Луиса.

11. ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Мюллер отправляет мяч в сетку ворот Нойера после навеса с углового. Никто из бразильцев не прикрывал Томаса, дав ему спокойно принять мяч, а потом и пробить.

14. Пытался отдать передачу за спины защитникам Халк, но ничего у него не вышли и мяч достался подопечным Лева.

17. Классно сыграл в подкате Лам, выбив мяч из под ног у Марсело, уже ворвавшегося в штрафную сборной Германии. Защитник "Реала" начал требовать пенальти, а когда судья его не назначил, принялся о чем-то спорить с Боатенгом.

21. Слабенький удар Клозе с линии штрафной - мяч в руках у Сезара.

23. ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! И все же забивает Клозе! Миро получил мяч в штрафной бразильцев, пробил, но Сезар этот удар парировал. Но мяч опять оказался у Клозе, который со второй попытки все же отправил его в сетку ворот.

24. ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! И тут же немцы забивают третий гол! Тони Кроос с лету пробил с линии штрафной, а Сезар этот удар парировать не смог - 0:3.

26. ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! Что творят немцы! Не успели бразильцы разыграть мяч с центра поля, как немцы отобрали его, организовали контратаку, в результате которой Кроос забил свой второй гол в матче. Мяч под удар Тони откатил Хедира, а полузащитнику "Баварии" оставалось только отправить круглого в уже пустые ворота.

29. ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! Пятый гол немцев! Опять подопечные Лева убежали в быструю контратаку, Озил откатил мяч под удар Хедире, а тот без проблем переиграл Сезара.

32. Уже никуда не спешат немцы, спокойно разыгрывая угловой, после которого возле ворот Сезара не возникло никакой опасности.

36. Офсайд у Халка. Хоть так напомнили о себе бразильцы.

38. Озил со штрафного пробивает выше ворот.

42. Пытался пробить из пределов штрафной Оскар, но попал в защитника.

45. Одну минуту компенсирует главный арбитр.

Конец первого тайма

Начался второй тайм

46. Двойная замена у бразильцев: Рамирес меняет Халка, а Паулинью - Фернандинью.

49. Не дали Оскару пробить по воротам, отобрав мяч.

51. Рамирес пытался прострелить на Оскара, которому оставалось бы только отправить мяч в уже пустые ворота, но надежно сыграл Нойер.

52. Нойер парирует удар Оскара из пределов штрафной.

53. Просто великолепен Нойер, дважды парировавший удары Паулинью почти в упор.

57. Редкая контратака немцев во втором тайме так и не закончилась ударом по воротам Сезара - голкипер спокойно забрал мяч после прострела с фланга и серии рикошетов.

58. Вместо Клозе выходит Шюррле.

59. Слабенький удар Фреда - Нойер на месте.

60. Мюллер, Мюллер... Мог забивать Томас шестой гол после выхода один на один с Сезаром, но дал голкиперу выбить мяч у себя из под ног.

62. Надежно играет на выходе Нойер, забирая мяч после навеса от Бернарда.

65. Грубо играет Паулинью, но арбитр, похоже, забыл сегодня желтые карточки дома, так как категорически отказывается их показывать.

67. Спасает Сезар свою сборную от позора, вовремя выйдя из ворот и выбив мяч. А ведь Мюллер, воспользовавшись чудовищным провалом бразильской обороны, мог выходить один на один с голкипером.

68. Желтая карточка Данте за фол на Мюллере.

69. ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! Лам прострелил, а Шюррле отправил шестой мяч в сетку ворот Сезара.

69. Виллиан заменяет Фреда.

75. А немцы уже никуда не спешат, спокойно перекатывая мяч в центре поля и мыслями будучи уже в финале.

76. Вместо Хедиры выходит Дракслер.

79. ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! Шюррле делает дубль! Андре получил хорошую передачу от партнера и пробил под перекладину - Сезар был бессилен.

85. Нойер спокойно забирает мяч после дальнего удара от Рамиреса.

89. Пытался пробить с острого угла Оскар - мимо.

90. Мог забивать Озил после выхода один на один, но пробил мимо дальней штанги.

90. ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! Забивает хотя бы мяч престижа Оскар. Полузащитник "Челси" вырвался на ударную позицию, обыграл защитника и нанес удар метров с 15 - Нойер был бессилен.

90. Две минуты компенсировал главный арбитр.

Финальный свисток

ПРЕВЬЮ

Сегодня в Белу-Оризонти состоится первый полуфинальный матч чемпионата мира-2014, в котором встретятся сборные Бразилии и Германии.

Такой матч, без сомнения, мог бы стать украшением не только полуфинальной стадии турнира, но и самого финала. Два фаворита, две команды, обладающие игроками мирового уровня, мастеровитыми наставниками и верящие в завоевание желанного Кубка мира. Что же, судьба-злодейка жестока, и сегодня одна из этих команд будет праздновать попадание в финал, а вторая отправиться домой, зализывать раны и строить планы на будущее.

Вся Бразилия подавлена, вся Бразилия проклинает защитника сборной Колумбии Суньигу, который нанес, возможно, самый существенный удар по команде Луиса Фелипе Сколари – он травмировал Неймара. Великолепный Ней, главная ударная сила, главная надежда и человек, являющийся символом этой сборной, увы, пропустит остаток чемпионата мира из-за перелома третьего поясничного позвонка. Сейчас практически не реально предсказать, как будут выглядеть в атаке бразильцы без Неймара, а уж в том, что их атакующий потенциал существенно снизился, не сомневается ни один болельщик или эксперт.

«Меня лишили мечты, но чемпионом я все еще стать могу. Верю, что мои партнеры сделают все, чтобы поднять заветный трофей над головой» - не унывает Неймар.

В том же матче 1/4 финала с Колумбией (2:1), где травму получил Неймар, Бразилия потеряла и своего капитана, основного центрального защитника Тьягу Силву. Футболист ПСЖ получил лишнюю желтую карточку, в результате чего пропустит полуфинал из-за дисквалификации. Но его, в отличие от Нея, заменить легче, ведь на скамейке запасных есть опытный Данте, появление которого сегодня и ожидается. А вот с заменой Неймара могут возникнуть проблемы: Виллиан получил травму на одной из последних тренировок, Эрнанес не имеет большого опыта игры на фланге, а форма Бернарда оставляет желать лучшего. В бразильских СМИ предполагают, что на левый фланг Сколари отправит Халка, а на правом сыграет Рамирес. Правда, это не самый лучший вариант, ведь полузащитник «Челси» хорош в обороне, но не так силен в атаке.

А вот немцам огорчаться или злиться нечего, ведь в 1/4 они хоть и не без проблем, но прошли сборную Франции (1:0), да еще и не потеряли никого из своих основных игроков. Единственной потерей сборной Германии остается защитник Шкодран Мустафи, но для него этот чемпионат мира уже закончен. Зато поправились почти все футболисты, заболевшие накануне матча с французами. В частности, сегодня ожидается возвращение в основу Пера Мертезакера, до этой досадной болезни отыгравшего все матчи в основе.

Много споров среди болельщиков вызывает игра основного полузащитника немцев Месута Озила. Игра, надо сказать, довольно слабенькая – Озил совсем не напоминает самого себя, частенько просто теряясь на поле. Различные эксперты и журналисты даже советую Лёву убрать Месута из основы, заменив его на Андреа Шюррле или кого-то из молодых футболистов. Мол, хуже точно не будет, а если кто-то из них и «выстрелит», так это вообще шикарно. 

Судить сегодняшний матч доверили 40-летнему мексиканцу Марко Родригесу. Для него это первый поединок плей-офф чемпионата мира-2014, ведь ранее он судил только матчи группового этапа. В одном из них, к слову, не обошлось без скандала: именно Родригес работал на матче Италия-Уругвай, в котором Луис Суарес укусил Кьеллини. Тогда мексиканец или решил проигнорировать этот эпизод, или просто побоялся сам принимать решение, но Суарес не получил даже желтую карточку (его дисквалифицировали уже после матча).

Прямую трансляцию сегодняшнего матча смотрите на телеканалах «Футбол 1» и Ут-1 в 23:00 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн. 

Не, это даже не машина. Это - просто каток какой-то... асфальтоукладчик ;)
Я редко делюсь тут своими мнениями, а тут одна мысля посетила, хочу поделиться. У меня возникла параллель с Хосе Гвардиолой. Когда он работал в Барселоне, испанцы были чемпионами Мира и Европы. Сейчас он в Баэре и немцы могут стать чемпионами Мира(но впереди финал с Голландией, я в этом уверен) и может быть чемпионами Европы 2016. Может пригласить его в Динамо и тогда на нашей улице будет праздник? Но это моё мнение. Или я не прав?
Бразильские "малыши",особенно игроки донецкого"Шахтера"жидко обпачкались,потерпев сокрушительное поражение от немцев на чемпионате мира по футболу 2014 года в Бразилии. Вот пример Реброву,как нужно будет драть Шахтер,как сидорову козу, на игре за Суперкубок Украины!
Бразилия ниже плинтуса!Это тоже самое,что отс*сать!!!
Ну в принципе что то такое читалось ) Бразилии откровенно начало везти еще с матча против хорватов. Да еще и этот Фред от матча к матчу, дерево еще то. Халк полуживой. Еще и сегодня Бернард, мальчик потерянный какой то.
Бразильцы где вы ? А они то в унитазе. Германию с победой,просто слили в унитаз. Даже не вериться. Там кроты все в шоке.
да уж! .... об газон!!! брависимо бундесмашина!!!
После этого матча Германия просто обязана жениться на Бразилии:)
Бразильська збірна в першому таймі це копія Динамо від Блохіна.
Кстати, бразильцы журналисты в пресс-центре почему-то радуются такому обороту дела :)
Сховати
Це сепаратисти.
Сховати
Я б сказав, це пофігісті, як 90% громадян цієї країни)
Сховати
Ну може й так. Досить поїздив по Європі і українці мені здаються найбільш патріотичними, добрими та небайдужими. Ну ну. Вам щасливо долетіти. Чекаємо у Львові 22-го. Планується автопробіг перед матчем в підтримку Динамо.
Сховати
Дякую, планую бути.
Как почему? Работы на целую ночь. Будут упражняться в острословии в погоне за гонораром))) Кстати, спасибо за репортажи с места событий, интересно!
Сховати
Так эти-то по другому матчу работают, им писать нечего будет. Спасибо и вам)