4 лютого 2014 17:31
14

"Ливерпуль" оплатил переход Коноплянки за два часа до закрытия трансферного окна

«Ливерпуль» предоставил изданию Liverpool Echo банковские документы, подтверждающие, что трансфер полузащитника «Днепра» Евгения Коноплянки был оплачен до закрытия дозаявочного периода.

15 миллионов евро были переведены на счет «Днепра» за два часа до закрытия трансферного окна.

Представители «Ливерпуля», которые вели переговоры на Украине, были уверены, что активация 15-миллионной (12,3 миллиона фунтов) опции позволит левому полузащитнику беспрепятственно покинуть «Днепр».

Игрок сборной Украины прошел медицинское обследование в присутствии клубного доктора и согласовал условия личного контракта, но, как сообщили официальные лица «Ливерпуля», трансфер не был оформлен, так как президент «Днепра» Игорь Коломойский отказался подписывать соответствующие документы.

«Днепр» ранее представил собственную версию событий: исполнительный директор клуба Андрей Русол заявил, что основной причиной срыва перехода Коноплянки стал несвоевременный перевод «Ливерпулем» денежных средств.

Ребят, ну Вы прикалываетесь. Кроме Конопы в дедлайн подписали еще многих игроков. Неужели вы думаете что, все смогли отправить кругленькие суммы после 22-00, нет конечно. И это не обязательно. Вспомните как Суркис подписал Беланду, а деньги должны были попасть на счет Монпелье в течении 10 дней. Так что Колома просто опрокинул и Женю и Ливер. Есть инфа от людей из ФК Днепр,что в последний момент сын Коломойского сказал старшему, что хочет чтобы Женя остался, тот и закрыл лавочку.
Сховати
Судя по реакции отца Конопли,так и было.Но уж Женька им наиграет за "кидок"
Какая разница, платили, не платили, но бубочки не срослись. Бизнес, есть бизнес. Для украинского футбола, самое главное, что бы он прогрессировал.
Надо было через Приват24 платить. по другому до Коломойского платежи не доходят
Хорошо что не за 5 минут. вацко же говорил, что у них была неделя, а они приехали за 2 дня толи за 1 день. Такие дела так не делаются. Хотя я тоже считаю что человека уже замариновали.
Да отпустите вы человека на волю,идиоты!!!
Ваш ответ, товарищ Вацко :-)
Сховати
а давайте я отвечу за Вацко или хотя бы выскажу предположение. я думаю каждый из нас делал платежи в банке, так вот, чтобы деньги зашли на счет, не достаточно их туда просто отправить, нужно еще, чтобы банк-получатель принял платеж, а распределил на нужный счет. даже если предположить, что банком Днепра является Приват) в чем я сомневаюсь, думаю, что для трансферов предусмотрен все же счет в каком-то западноевропейском банке), так вот, даже если это - Приват, ранее 9-00 следующего дня, деньги на счет бы не зашли, технически это не возможно. предвидя упоминания Коломойского как хозяина Привата, думаю никого не удивлю, если сообщу, что ни он, ни его управляющий Дюбилет, не обладают возможностью без задействования определенных сотрудников банка провести платеж по системе. считаю, что англичане просто отмазываются, пытаясь сохранить работу в скаутской службе клуба. ИМХО.
Сховати
Ну считаешь-не считаешь...то таке ))) Фунты приходят на корреспондентский счет Коломы в Лондоне,доллЯры в Нью-Йорке, Еврики тож не в Киев....А Русол....ну то ,как Ващук- лучше жевать,чем говорить.
Не в защиту кого-то из сторон вопрос: а как же осуществились другие трансферы за несколько часов до дэдлайна? Почему там деньги приходят раньше 9-00?
Сховати
не знаю, я только высказал предположение, а как оно было на самом деле ХЗ. думаю, что имеют место и устные договоренности, и отсрочки платежа, которые прописываются в соглашениях. не исключаю, что это был только формальный повод удержать Коноплю еще на половину сезона, а может и англы повели себя высокомерно... опять же ХЗ.
Господа, я конечно не банкир, но по моему аматорскому мнению в таких случаях Ливер мог предоставить платежку из банка (или гарантийное письмо), что бабки ушли на счет Днепра.
так покажите документ что вы переводили деньги)если докажите что переводили,а колома не подписал просто,то у днепра будут проблемы огромные просто.
15 евро и 18 фунтов не совсем одно и то же...