1 квітня 2013 16:40
8

Объединенный чемпионат: "Миллиард долларов – не точная сумма. Она показывает порядок возможностей"

 

На странице оргкомитета Объединенного чемпионата появились ответы на некоторые вопросы об экономике и самоокупаемости потенциального турнира.

«Миллиард, безусловно, не точная сумма. Она показывает порядок цифр и порядок возможностей. Калькуляции и прогнозы зависят от очень большого количества факторов, поэтому реальные цифры будут все время уточняться, а модели расчетов корректироваться. Базовый сценарий при этом остается неизменным.

Что касается того, чтобы предъявить эти расчеты и сценарии, то и здесь действует обычная бизнес логика: коммерческую тайну и правила ведения переговоров еще никто не отменял.

Вся идея и состоит в том, чтобы чемпионат стал самоокупаемым. Чтобы не возникало проблем с финансированием клубов, в каком бы дивизионе они не играли, сборных, детско-юношеских школ. И это возможно, пример – английская премьер-лига! Нужно лишь поднять планку зрелищности футбола и обеспечить нормальную инфраструктуру. Нужно вернуть футболу его былую популярность и сделать так, чтобы он стал реальной альтернативой сериалам про «ментов».

На вопрос скептиков «Возможно ли?» – отсылаем к опыту Мексики и Бразилии, где футбол выполняет социально-регулирующую роль: там детей из неблагополучных семей приобщают к футболу, чтобы снизить уровень детской преступности, наркомании и проституции. Как видите, это не только вопрос денег, это еще и социальный проект», – говорится в сообщении.

 

Газзаев уничтожает "Аланию". Также как они хотят уничтожить украинский футбол. Читайте Путина, что он сказал на последнем совещании военных. Он потребовал немедленного перевооружения армии. Пока в стране есть деньги. Через два года денег на перевооружения в России не будет. А теперь представьте, что денег на армию нет, а на украинский футбол есть. Эта чушь не лезет даже в абсолютно больную голову жадных футбольных олигархов. Теперь и Газзаев начал давать задний ход. "Неточная сумма, порядок цифр, уточненная калькуляция". Это называется, (на простом языке) что деньги, на свое существование, надо будет зарабатывать самим клубам. Начался финансовый откат назад, что можно было ожидать, учитывая речь Путина.
А какая в России может быть точная сумма?А на "украсть"?Миллиард туда,миллиард сюда...)))
Тем временем Алания - ЦСКА 4:0. Этот матч стоит больше, чем миллиард. Давайте Владикавказу два миллиарда. Шоу - так шоу..
Благими пожеланиями вымощена дорога в ад.
Міліард-не точна сума.Може бути плюс ще міліард,або скоріше всього мінус міліард+усатий пес.В результаті залишається тільки усатий пес
Миллиард, безусловно, не точная сумма - она будет корректироватся и в итоге украинским клубам дадут по сто тысяч рублей а российские поделят остальное
Давайте уже каждой команде миллиард за участие!
На вопрос скептиков «Возможно ли?» – отсылаем к опыту Мексики и Бразилии ------------------- ТВ права чемпионата Бразилии стоят 470 млн евро, Мексики где-то под 150, России для сравнения 27, Украины где-то 12 млн евро. Мексика и Бразилия - два очень богатых и сильных чемпионата, которым не с кем и не зачем обьединяться. Кстати: Суммарный годовой доход главных латиноамериканских лиг от телевидения за 2012 год впервые превысил 1 миллиард долларов. http://www.soccerex.com/industry-news/latin-american-leagues-register-big-rise-in-broadcast-revenues/