29 вересня 2012 19:38
9

1-я лига. 12-й тур. "Гелиос" – "Динамо-2" 2:0

Вторая динамовская команда продолжает свое падение вниз. Поражение в 12-м туре чемпионата 1-й лиги Украины стало для подопечных Андрея Гусина (на фото) четвертым подряд…

Разница в классе между командами была заметна уже в первом тайме. Чувствуя уверенность, хозяева смело пошли вперед, практически не давая динамовцам возможности для контратак. Первый опасный момент у ворот голкипера хозяев Дениса Сидоренко был создан "бело-синими" только на 23-й минуте: Артем Фаворов навесил в штрафную с углового, а Диего Суарес пробил рядом со штангой.

К этому времени счет в матче уже был открыт. На 17-й минуте Андрей Кандауров точным пасом вывел один на один с голкипером Игоря Худобяка (не путать с другим Игорем Худобяком, полузащитником львовских «Карпат»), который технично отправил мяч в ворота Загладько.

На этом «Гелиос» не успокоился. Команда Владимира Шеховцова вновь пошла в атаку и едва не увеличила счет, но после удара все того же Кандаурова за Романа Загладько сыграла перекладина. В следующей атаке мог отличиться Расков, пробивший с 11-метровой отметки выше ворот. По такой игре лишь нелепая случайность могла позволить киевлянам рассчитывать хотя бы на ничью. В игру команды нужно было вносить коррективы и, чувствуя это, в перерыве Гусин сделал сразу три замены.

Начало второй половины встречи прошло при небольшом территориальном преимуществе «Динамо-2». Было проведено несколько перспективных атак, Сидоренко с большими сложностями парировал дальний удар от Виталия Гемеги. На 62-й минуте тренеры киевлян провели последнюю замену, выпустив полузащитника Александра Боровика, а через считанные минуты динамовцы остались в меньшинстве, да еще и без вратаря. Загладько выбежав из штрафной столкнулся с Александром Батальским и лишь с помощью врачей покинул поле. Права на замену Андрей Гусин больше не имел и в ворота «Динамо» стал только вышедший на поле Боровик. После этого момента мысли гостей были не об атаке, а как не дать сопернику нанести удар по своим воротам. К чести новоиспеченного "голкипера", старался он, как мог.

На 86-й минуте Боровик поймал мяч после коварного удара головой Игоря Тистыка. А на третьей компенсированной минуте он оказался бессилен. Вячеслав Лухтанов не сумел как следует выбить мяч в поле, Батальский подхватил его и точным ударом установил окончательный счет матча - 2:0.

Первая лига. 12-й тур

29.09.12. г.Харьков, «Гелиос-Арена».

«Гелиос» – «Динамо-2» – 2:0 (1:0)

«Гелиос»:
Сидоренко, Налыгач, Лобойко (к), Худобяк (Лисицын, 61), Кандауров, Комарницкий, Костюк, Герасимец (Тистык, 52), Борзенко, Расков (Батальский, 46), Долгий (Хромых, 60).

«Динамо-2»: Загладько, Кушниров (к), Рыжук, Эль Каддури, Лухтанов, Черноморец (Шевчук, 46), Суарес, Прокипчук (Коркишко, 46), Гемега, Фаворов (Сухомлинов. 46), Медынский (Боровик, 62).

Голы: Худобяк (17), Батальский (90+3).

Предупреждены: Фаворов (21), Лухтанов (80).

Такими темпами Динамо-2 будет играть с шахтером во второй лиге(((
Сивер задал вопрос-Непонятно, зачем Семин брал на сборы Лухтанова. Разве что из-за роста? Это ПРОДУКТ,Система,внедренная в динамовской школе,в свое время,Крощенко.Пацана протаскивают в академию, в команду 14 или 15-ти летних.Уже на это выбиваются какие-то деньги.С помпой обставляется его необходимость-уже сейчас и здесь...Соответственно-ОТКАТЫ и т.д.По первым же играм специалистам явно видно,что парень-*заиазан*.По документам Лухтанов 1995г.р.А родился он в 1993.Все динамовские тренеры об этом знают.А те, которые его тренируют,надеются,что он поможет в достижении результата.Дальше идет круговая порука и тренерская солидарность.Ведь в каждой команде таких 4-7. Сейчас время познее...Но если бы Сивер узнал какя зарплата у этого угловатого,несуразного-точно бы до утра не уснул...
Дело не в последнем месте, просто не совсем пониманию зачем нам Динамо-2 и какая от него отдача?
не хочу ничем обидеть Гусина - но последнее место это слишком
По-моему Гусину тоже пора на выход...
Да и команда не нужна..
А сколько лет уже Суарес со своим тренером мочит тут голову?
Там никого и близко к основе нет. Разве что отсутствующий сегодня Темиле, да на дальнюю перспективу - Гемега и Хоблеко. Непонятно, зачем Семин брал на сборы Лухтанова. Разве что из-за роста? Когда я смотрю на его игру, вспоминаю девушку из фильма "Покровские ворота", которая говорила о себе: "Я вся такая угловатая,несуразная, противоречивая..."
Мда..уж... Это типа ближайшая замена основы??? плять...что вообще там происходит?