20 квітня 2012 12:03
9

КДК рассмотрит заявление "Шахтера" по Алиеву после разъяснений комитета арбитров

Глава контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ Стефан Решко сообщил, что заявление "Шахтёра" с просьбой дисквалифицировать динамовца Александра Алиева, вступившего в конфликт с тренером "Шахтёра" Александром Спиридоном в матче 26-го тура, будет рассмотрено после того, как разъяснения на этот счёт предоставит комитет арбитров.

"Мы получили из донецкого клуба соответствующее письмо и сейчас ожидаем оценки комитета арбитров действий рефери в том эпизоде, — передаёт слова главы контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ Стефана Решко корреспондент "Чемпионат.com" Анатолий Янголь. — Подобную процедуру мы проделали в вопросе с отменой жёлтой карточки Гармашу. Принимая это решение, КДК ФФУ руководствовался чёткими разъяснениями комитета арбитров по действиям арбитра в том эпизоде".

а че такого алиев сделал - защищал своего тренера(человека в возрасте), ему надо еще премию с грамотой дать
Если и будет дисквалификация то после матча с Волынью и как минимум пропустит матч золотой с Шахтером.Вот почему они молчали раньше и что с пеной у рта доказывают сейчас. Я надеюсь у Колины хватит мудрости быть объективным и рассуждать по духу чемпионата.
У нас троллейбусов на всех хватит!)))))))))
А що краще: спокійно дивитися, як на твого тренера налітає з матюгами Спиридон, бути "чистеньким", чи встати на захист свого тренера (і тоді поясність, як можна було зупинити Спиридона, що "пер буром")? У другому випадку - яка різниця, за що хапав Алієв Спиридона - за кадик, грудки чи те, що знаходиться нижче?
Хоть поступок Саши Алиева и вроде бы неправильный, я рад, что он так сделал)) единственное- можно было не схватить дурака, а дать ему по таблу пару раз, но тогда бы дисквалификация была немаленькой..)
Сховати
Тогда бить стоило бы Луческу, а дисквалификация Саши ДК только во благо ))
если чесно то не помню получил ли сыруна карточку за захват за шею Мандзюка ! если получил , то тогда ладно ( хотя и Алиеву же за это дали карточку ) , а если не получил , то я бы на месте Суркиса подал бы аналогичную жалобу ( хотя с другой стороны Суркис то к Днепру неотносится )
Сховати
Да получил ЖК и Мандзюк ЖК получил, оба получили, но для Мадзюка єто біла вторая и КК.
На видеоповторах было чётко видно, как Мхитарян (ученик Срны) падает и хватается за свою якобы долбанутую голову, хотя Ярмола его если за что-то и задел, то только за корпус, но никак не за голову. За что получил жёлтую карточку. То есть налицо как раз тот случай, по которому КДК имеет право принимать решения: явная симуляция, не замеченная и потому не наказанная арбитром.