7 березня 2012 10:31
25

Игорь СУРКИС: "Динамо" перед Симферополем в долгу"

Президент «Динамо» Игорь Суркис подтвердил вчера корреспонденту «СЭ», что готов предоставить клубную арену имени Валерия Лобановского, внесенную в реестр стадионов премьер-лиги, для проведения несостоявшегося воскресного поединка:

- Пока существует лишь предварительная договоренность с Дмитрием Селюком, но если «Таврия» обратится к нам официально, я дам положительный ответ. Считаю, что судьба матчей должна решаться только на поле и в честной борьбе. Наш газон находится в эту пору года в отличном состоянии, и мы готовы предоставить его оказавшейся в сложном положении «Таврии». Тем более, что «Динамо» перед Симферополем в долгу: в далекие теперь уже времена ранней весной и поздней осенью мы проводили здесь еврокубковые встречи.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

Это очередное доказательство того, что Игорь Михайлович - человек душевный! Это та черта, которая все реже встречается в жизни, а тем паче среди богатых и очень богатых людей. Другое дело, что частенько это качество мешает достижению результатов на разных фронтах, но, в конце концов, главное - чтоб не было стыдно! За его поступки нам, болельщикам, не должно быть стыдно! Он честно хочет лучшего и всячески пытается этого достичь. Помогает ветеранам, трудоустраивает недавно закончивших игроков, и вот даже вспоминает о тех долгах, о которых многие уже даже не знают по молодости лет! Если формально, то в общем нет никакого долга перед Симферополем. А вот если отойти от шаблонов, формальностей и нашей дикой жизни, то и в собственные долги можно причислить географическую и погодную разницу Киева и Крыма, которая когда-то позволяла Динамо не получать технические 0:3. И вот это уже по чести! Молодец Игорь Михайлович! P.S. При этом в его ремарке о Симферополе я вижу некую укоризну ;) Ведь действительно, в советские времена ранней весной поляна там была в нормальном состоянии! И это при том, что не было тогда всех этих подогревов и супер-дреннажей!! Кварцяный, эвона, как выяснилось - армейскими вертушками газон с почвой осушивал :)) Т.е. что-то там в Симферополе капитально профукали.... и ИМС им как-бы на это указал деликатно. Хотя конечно зима на полуострове выдалась лютая, это факт.
Ясное дело - нужно протянуть руку помощи "Таврии", тем более, что именно с ними мы в последнем туре нынешнего чемпионата играем. Глядишь, и засовестно им будет у нас очки отбирать! А то ещё, не дай бог, договорятся с кротами (больше ведь не с кем) - так совсем другая ситуация будет!
Сховати
Фирташ и Селюк мыслями о долгах не страдают ;)
Сховати
Ну как это не страдают? Селюк вон уже Суркису благодарен. Осталось только показать, насколько он умеет быть благодарным:-)
Сховати
Дим Димычу лучше даже не показывать величину своей благодарности :) Он прям из столицы Каталонии такого покажет.... ну такооого.... даже длиннее, чем от плеча :)
Cеминское или Газзаевское? Какая разница, ДИНАМО оно и есть ДИНАМО - наше, и болеть и переживать за него нужно всегда.
я всегда заявлял - за семинское Динамо - не болею!!это моя точка зрения!!
Сховати
я думаю что ты клоун
Сховати
Юра!! давай не обзывать друг друга!!это моя точка зрения!!
Бывает...
привет люди!!вот читаю я посты о Динамо - все нормально и чудесно!!как буд-то ничего не случилось!!осталось только выиграть первенство - немного смыть позор!!
А ще колись, в давні часи, ми свої домашні еврокубкові матчі в Тбілісі грали. Тож варто було б і правільних грузинських пацанов запросити.
Терикон:"Суркис купил 15% прав на Таврию ,и теперь Таврия отдаст Динамо 14 очков, и будет пейменована на "Динаврия Киев""
Если че, пусть на матчь с кротами тоже едут в киев. уверен, такой поддержки у таврии еще небыло. :)))))))))
За таке гріх не похвалити...аплодую)))) так і треба формувати імідж команди, навідміну від деяких представників дАнбАсу
Правильно ! Молодец ИМС !