9 серпня 2011 08:30
167

Избитый на стадионе "Динамо" человек сильно не пострадал

На 65-й минуте матча премьер-лиги чемпионата Украины между "Динамо" и "Карпатами" (2:0) на беговых дорожках столичного стадиона началась драка из-за того, что один из болельщиков решил сорвать с гостевого сектора флаги ультрас львовской команды.

Неизвестный мужчина подбежал к гостевому сектору, схватил флаг и пытался его порвать. Из львовского сектора, а потом и из динамовского, выбежали несколько десятков человек и избили провокатора. Помощь мужчине оказали врачи скорой, дежурившие на динамовском стадионе.

"Пострадал не охранник стадиона, как многие утверждают, а бывший водитель, ему около 45 лет, но его фамилию называть не буду, — рассказал корреспонденту "Чемпионат.com" Артёму Журавскому офицер службы безопасности стадиона "Динамо" Анатолий Беньковский. – В своё свободное время человек пришёл на стадион и совершил этот поступок, спровоцировав на себя агрессию болельщиков в фан-секторах. Как итог — сам пострадал по собственной глупости и из-за своих радикальных политических взглядов. К счастью, серьёзных травм у него не обнаружили, мужчина отделался несколькими ушибами. После обследования в скорой его отпустили домой. С ним всё в порядке".
 
О чем думал этот мужик, не понятно. Вопрос этот, в Украине, довольно острый. Сомневаюсь, что он реально верил в то, что фаны просто сдадут своё знамя, ведь с древних времен, захват флага противника, приравнивается к захвату штаба или убийству полководца. Российская пропаганда, злой Союз, Бандера и Шухевич...всё это бла-бла-бла...У людей почему то совершенно отсутствует личный взгляд на вещи, всё как то предвзято. Одни схватились за героев откопанных на пыльном чердаке, другие в недоумении, откуда эти герои взялись вообще. В России тоже откопали Ермолова себе, теперь нацисты нашли себе кумира и героя. Нет своей мысли, мы вместо усиления культуры и истории, делаем из себя посмешище. Нет у нас сильных, любимых народом лидеров. Так вспомним же тех, о ком нет фактов, о чьих реальных побуждениях ничего не известно... "Наше движение, самое лучшее, самое честное, самое чистое, это прекрасно, спасибо инвесторам"(с) Извините, понесло...
Сховати
@"Наше движение, самое лучшее, самое честное, самое чистое, это прекрасно, спасибо инвесторам"(с) @ в точку %)
У людей почему то совершенно отсутствует личный взгляд на вещи, всё как то предвзято. Одни схватились за героев откопанных на пыльном чердаке, другие в недоумении, откуда эти герои взялись вообще. В России тоже откопали Ермолова себе, теперь нацисты нашли себе кумира и героя. Нет своей мысли, мы вместо усиления культуры и истории, делаем из себя посмешище. Нет у нас сильных, любимых народом лидеров. Так вспомним же тех, о ком нет фактов, о чьих реальных побуждениях ничего не известно... === подпись под каждым словом! Особенно хочу отметить: "Так вспомним же тех, о ком нет фактов, о чьих реальных побуждениях ничего не известно..." - замечательные слова!
Дааа, это какой-то ужас, что сотворили с нашей молодёжью эти зажравшаяся братва(((((((((. Давайте, ребятки, бейтесь и дальше за раздувшиеся животы отдельных олигархов. А Вам, уважаемая ОТДЕЛЬНАЯ молодёжь, что-то объяснять или доказывать, когда вы УЖЕ полностью зомбированы, это всё равно, что биться головой об стенку http://s004.radikal.ru/i207/1108/58/9ea1d224fc88.gif !((
Сховати
Вот именно поэтому я предложил бы завершить эту дискуссию........Потому как все останутся при своём мнении.......Давайте впредь обсуждать только то , что имеет отношение к футболу.......
Сховати
Согласен!
Где Женя берет таких допысувачив как Вадим, этож клиническая поликлинака :(((((
Сховати
Клиника - это как раз ты! Слава Богу, что ты так долго не писал! И мой тебе совет - не пиши и в дальнейшем.
А я всё думал, когда же у тебя терпение закончится.. Это же зомби )) Им уже ничем не поможешь. Словами, уж, точно. Только нервы себе портишь.
не в защиту фанов но: - переломом шеи там не пахнет (локтями не машут после перелома шеи). - фаны Львова (Бандерштадт или как их там) имеют право выбирать себе любых героев для баннеров, Бандеру, Шухевича или кота Леопольда, их право. политки здесь невижу.( в том году в Севастополе махали российскими и флагами, вот-там политика ). - чувак реально провокатор и идиот, как минимум. то что он не любит Бандеру или еще кого-то, не дает ему права мешать любить их кому либо. не оправдываю фанатов,но мужик неправ. голова у людей не для того чтоб шее было что таскать, а чтоб думать.
Вот для тех кто против Бандеры и Шухевича. Прочтите. И спросите готовы ли вы ради страны на такое и ответьте на вопрос герои они или нет. http://www.istpravda.com.ua/research/2011/08/8/50048/
Сховати
ой, какой аргумент, националистическая газетёнка... :-) не смеши! вот тебе ссылка в обратном н6аправлении http://stabratchik.narod.ru/p23.htm и что??? :-) Вот теперь ответь - он герой???
Полностью согласный с ультрас. Надо сперва задать вопрос кто такие люди ультрас Динамо и Карпат. Ответ прост. Это люди молодые, которые не хотят быть в рабстве России, не хотят СРСР, которые сражаются в битвах за идею, которые ценят и знаю историю своей страны, героев страны, то как далась независимость для их страны - Украины. Которые не просто поют гимн, поскольку так принято, а потому что они гордятся своей страной. Я не ультрас, но знаю ребят оттуда. Я на все 100 согласный с ними. Заголовок непонятный какойто. Сразу на ум приходит... нужно додать еще кулаками этому непонятному мужику, который ради принципа и своего совкового мнения решил при всех унижать героев Украины - Бандеру и Шухевича. Этот горе патриот даже не понимает, благодаря кому его дети и внуки живут в свободной стране. Да не все гладко... тяжело, власть про русская, но мы же единая страна и мы сами решим кто для нас герой, а кто нет. Хотя умные уже давно сделали для себя выбор... ОУН и Бандера, УПА и Шухевич это герои Украины. Люди, которые не за посады кровь проливали, не за миллионы какие то жизнь отдали свою и своих родных, а за идею независимой Украины. В которой это выбля.дко живет и своими грязными руками трогает банеры на которых Бандера и Шухевич. Заметте люди... что на протяжение 80 лет никто не вкладывал деньги в пиар Шухевича и Бандеры. Кроме периода Юща. Но и там слабовато работали в этом направлении. Были, есть и будут героями. Слава Украине.
Сховати
Героям слава! Искренне рад видеть людей, знающих и понимающих, откуда они родом!
Героям Слава
"Это люди молодые, которые не хотят быть в рабстве России, не хотят СРСР, которые сражаются в битвах за идею..." )))) - Дальше цитировать нет смысла, ибо это бред очередного, облапошенного новыми идеями некоторых царьков, зомби!(((
Сховати
Вадим, из за таких пофигистов как ты, мы и живем в такой стране. Дай угадаю... против всех голосовал или за Яныка? А может вопше не ходил на выборы. А зачем... работа есть, в холодильнике полно добра, Шухевич и Бандера к одному месту, плевать на будущие Украины. Откуда такие как ты берутся?
Сховати
Да такие как я - самые НОРМАЛНЫЕ люди!!! И из-за подобных пустозвонов и горлопанов, которые нихрена не делают для блага Украины, а только орут и митингуют - вот в вас и все наши беды!
Сховати
Сам себя определил самым нормальным?))) Или тебе врачи такой диагноз поставили? У нашей Родины всегда было много врагов, но худшие из них - те, чья хата с краю.
Сховати
От КАКИХ врагов ВЫ защищаетесь???!!! Что, фильмов насмотрелись или в инете пересидели?! Ребята, вы, по-моему, уже точно с глузду з’їхали...(((
А что ты сделал для блага Украины? В то время как "пустозвоны" и "горлопаны" добивались ее независимости, такие как смотрели телек ухмыляясь: "Во, людям делать нечего!". И это ты называешь "благо"?
Сховати
Ты что ли лично независимости этой добивался........ А понаписывать кучу всякой фигни тут каждый может !!!!
Сховати
В какой-то мере - да, добивался. Гораздо позже правда, ибо в годы обретения независимости, был совсем мал. Мой дед - политзаключенный, он свою жизнь положил на Соловках, Царство ему Небесное! И когда вижу подобную мразь, плюющую на нашу Родину - невольно руки к горлу тянутся! Да! Да, черт возьми, я - Бандеровец! Я - Украинец! И горд этим!
Сховати
То самое. Не важно где я родился. Но я горд тем что есть такой герой как Бандера. Я тоже рад тому что я бандеровец. С каждым годом все больше буду гордится. И среди всех памятников, саме больше хочеться смотреть на памятник Бандере... во Львове очень красиво сделали. Да и в Тернополе отлично. В Ивано-Франковске еще не был. В Киеве придет время и тоже будет.
Сховати
Интересно, а что героического совершил Бандера, что его считают героем? Ну подготовил экс против директора украинской(!) гимназии, это, конечно, оболденно героический поступок...таких эксов эссеры совершали сотни, и все за идею)) Вам дали символ, заменив его вместо старого, а по сути, теже яйца, только в профиль... и вообще, какие герои? Деникин отменил награды в гражданскую войну, ибо, грех их получать в войне против своего народа...а тут герои...
Да! Да, черт возьми, я - Бандеровец! Я - Украинец! И горд этим!........... Ты только что назвал себя Убийцей , Предателем и Нацистом.........Потому как, именно с такими словами, эти ИЗВЕРГИ уничтожали евреев и поляков.......А также украинцев, несогласных с ними !!!!
Сховати
С этими оголтелыми и обезумившими нациками даже и нечего спорить. Их настолько зомбировали, что они теперь готовы расшибать себе лбы, за придуманных, специально для них, героев Украины! А их, тем временем, будут обрабатывать нынешние "герои" - те, кто им это всю фигню внушает. А им всё это внушается только для того, чтобы этих обезумевших зомби было облапошить
"...этих обезумевших зомби было легче облапошить"
Ты, НЕ украинец! Ты - обезумевший националист с крайне правым уклоном. Одним словом - бандеровец! Кстати, грамотей, эти слова, "бандеровец" и "украинец", пишутся с маленькой буквы
А ты не облапошен старыми "царьками" времен СССР? Еще как облапошен, на всю голову облапошен. И я облапошен ими по полной. Хотя бы потому что вырос на Украине, в полностью русскоязычном городе, где нет ниодной украиноязычной школы, где даже День Независимости никогда не праздновали... И таких случаев к сожалению - миллионы! А все благодаря восточным царькам, которые и сейчас всеми силами стараются лишить нас самого дорогого и ценного.
К счастью, однажды это закончится. Моисей водил евреев по пустыне 40 лет, пока не вымерло старое поколение, родившееся в рабстве.
Сховати
О каком рабстве ты говоришь((( Блин, ну это уже совсем смешно становится)) Вы бы лучше избавлялись не от вымышленных оккупантов, а от нынешних и настоящих - тех, кто вас грабит и действительно заковал в кандалы!!!
Повністю підтримую позицію.
"Ведь он даже не факт, что был хоть на каплю славянином: отец - варяг, мать - ?" А что обязательно славянином? Князь Киевский, думаю это основополагающие выбору...
Скорей всего это человек связанный с клубом ДК. Но далеко не факт что он в штате сотрудников. Может кто-то их тех кто привозит Белую Церковь и т.д. в качестве Стюартов. Вот его свои и не трогали.
Как по мне история раздута "желтой прессой": то говорили про перелом шеи, теперь про ссадины и ушибы, то заявляли что пострадавшего избили сто человек, которые потом растворились на секторе (кто-нибудь представляет как сто человек могут раствориться на секторе???)... Меня больше интересует другое, о чем уже спрашивалось выше: кто это человек? Он бывший водитель на контракте ДК? Тогда почему "бывший" находился там где находился, кто ему разрешил?
Сховати
Совершенно согласен. Суть не в политической подоплеке и скотском поведении болельщиков. Суть в том, что такого могло не быть, если бы организация безопасности на стадионе была на должном уровне. Кто он? Как он туда попал? Кто должен был реагировать на присутствие постороннего человека в этой зоне? А все остальное - последствия.
Большое спасибо за приглашение ;)
А чего не морально ? Для многих в Украине не одурманеных московской пропагандой они уважаемые люди
Сховати
Вот в чём истина!!! Спасибо! лаконично и в точку!