Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 46
Коментарі по темі:
А какова современная трактовка "вне игры"? - по какой части тела определяется "линия" - любой, по корпусу? если любой, то рука защитника ближе к воротам, по корпусу - 2 нападающих ближе - был пас или удар по воротам? В случае удара можно ли считать офсайд "пассивным", ведь 2 атакующих игрока не закрывали обзора вратарю и не "отвлекали" его ))) Ну и по видеоповторам. Сколько времени занимает просмотр и принятие решения в хоккее например? Около минуты, да? Какие моменты могут требовать (да и вообще кто может требовать видеоповтор - судья, тренер, капитан команды, сколько раз за игру) повтора - только голы, падения в штрафной, вне игры (все или ближе скольки-то метров от ворот). А карточки - желтые и тем более красные? А травмы - умышленно-неумышленно? А штрафные - ведь штрафной в исполнении некоторых даже с 35 метров - голевой момент? В результате мы можем получить от 0 до бесконечности этих повторов и при их числе больше 5-6 будет уже несколько другой футбол, а больше 10 - совсем другой. Еще момент - даже в приведенной картинке камера далеко не на линии с последним защитником и картинка под углом. Все ли стадионы оборудованы достаточным числом камер, причем как я понимаю передвижных, чтобы максимально уменьшить угол, под которым мы пытаемся оценить положение "вне игры". А если не все, то правильным ли будет в рамках одного турнира (чемпионата или кубка чего-то - неважно) в одних матчах использовать видеоповтор, а в других -нет?
Показати
Туловище, голова, ноги, кроме рук.
Коментарі по темі:
С Новым Годом! Сайту и Андрею - творческих успехов, любимому Динамо - успехов футбольных, всем - здоровья, любви и радости - мы слишком много думаем, решаем, размышляем о проблемах, господа, давайте просто порадуемся - ведь наверняка хорошего есть у каждого )))) "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с)
Показати
Спасибо!
Коментарі по темі:
Из регламента ЛЕ: As a rule, a player may not play in a UEFA club competition (i.e. UEFA Champions League and UEFA Europa League, but not UEFA Super Cup) for more than one club in the course of the same season. Так что, как сказал bilbao - это для клуба ослабление в ЛЕ, т.к. таких игроков не берут на банку, значит в ЧТ они будут играть одним составом, в ЛЕ - другим и возможно кого-то продадут из текущего состава, т.к. бюджет у них, имхо, не сильно отличается от ДК. А что "радует" - то что игроки приличного уровня спокойно едут в клуб уровня Бешикташа, в "европейский город" Стамбул, а нам рассказывают - что "такие игроки к нам не поедут"... (((
Показати
бюджет у них больше динамовского раза эдак в 3
Не один игрок не является безусловным усилением. Пока нет нового тренера - нет новой модели игры. Нет модели - нет смысла подбирать игроков под неизвестно что. Но за Ваш труд - который, имхо, лучше труда всей селекционной службы ДК - огромнейшее спасибо!
Показати
Согасен, но думаю тренер уже известен всем, просто осталось его официально озвучить и это не 99% уже даже, а 99,99999%. И известны пару целей Динамо абстрактно, прошла информация про две позиции - атакующий полузащитник с плеймейкерскими задатками, это центральный защитник и это одна конкретно - Коноплянка, просто потому, что он Коноплянка. А усиливать можно и дубль, 18-19 летними сильными и талантливыми легионерами. Купить туда по 1 в каждую линию, а то наш дубль пока что загинается увы, нужны лидеры!
Коментарі по темі:
Согласен, что вполне потянули бы 1-2 действительно хороших игроков. Только брать их надо не "по случаю - вон освободился", а под тренера и его игровую модель. Теже португальцы в Зените или испанцы в Рубине - прежде всего тренер выразил желание и игроков купили. От них будут требовать чудес с первого дня (как от Шевченко) поэтому они должны играть - играть много и толково. А рядом с ними и наша молодежь может чему-то научится...
Показати
Тоже согласен...потому был все время за иностранного тренера в Динамо...ни нашы ни росийские тренера не захотят такого авторитета в их команде...хотя думаю тот же Семин не откажетса от сильного игрока...я надеюсь.
Жутко талантливые «кудесники мяча» Гильерме и Андре, которые феерили в ЦСКА и «Сантосе» поднимают уровень первой лиги в «Динамо-2» ======================================================== ДК-М (молодежное первенство) а где вы, Кравец, Богуш, ау! ============================= травмы, травмы... Кравец начал за ДК-М играть уже... Артём Милевский. И по нему можно судить о всей команде – бывший капитан команды, ныне растерявший практически все достоинства хорошего форварда – удар, скорость, мощь, голевое чутьё. Зато осталась коронная «фишка» - симуляция, да ещё понты, причёска с «мокрым эффектом», тусовки да «Мазерати». ============================================= Скорости и удара у него никогда не было, мощь - гм... Голевое чутье, дриблинг, пас - все на месте - вспомните хотя бы гол тому же БАТЭ. Симуляция? Когда вы ее последний раз видели? Удары по его ногам сзади, да, остались.... Понты-прически-тусовки - бла-бла-бла Автор собрал по крупинке большую кучу г..а. занятие возможно нужное, только результат труда надо было отхожее место переправить, а не выставлять на обозрение.
Показати
В отхожее место ? А если клаустрофобия , а если к тому же из унитаза смотрят умные, проницательные, немного усталые глаза Александра Денисова ...
Коментарі по темі:
ДК не ЗАО, а Товариство з Обмеженою Відповідальністю «Футбольний клуб «Динамо» Київ» (ТОВ «ФК «Динамо» Київ»). Скажи юристам, пусть правильно переоформляют ))
Показати
Я же говорил что юристы пока еще усиленно штудируют испанский и каталонский языки, так что возможны ошибки в переводе:)
Коментарі по темі:
Эх - нет нашего глубинного форварда - Родриго )))) Если б и не забил пенальти, но попал во вратаря, тот сразу ушел бы на замену )))) А так конечно - Леандро Алмейда.
Показати
Жаль, у Балдассо контракт заканчивается. Пригодился бы еще. :)
Коментарі по темі:
за ДК (без молодежных и вторых составов) Артем начал бить пенальти в сезоне 08/09: ЧУ сезон бил забил 08/09 2 1 не забил Таврии, но ДК выиграло 3:1, а Артем забил 2 из 3 голов 09/10 6 5 не забил МЗ, счет 0:0 10/11 2 1 не забил МХ, счет 1:1 ЕК 08/09 1 1 10/11 1 0 БАТЭ, счет 2:2 Сборная 06 1 1 (У-21) 06 1 1 (послематчевый Швейцарии) 09 2 2 Итого 12 из 16. Не Буряк и не Плоскина, но не все так плохо. Просто сейчас, когда каждый момент вымучен - незабитые пенальти БАТЭ и МХ - очень обидные...
Показати
Спасибо за статистику! Очень порадовала, а то прямо грустно как-то было, значит не все потеряно!!! ЕщЁ раз спасибо!
Коментарі по темі:
Зарплата-трансферная стоимость игрока - это отражение реалий на футбольном рынке. Сделаете игроку зарплату ниже - он не подпишет новый контракт и уйдет в другой клуб. Пример - трагедия в Севастополе - вы говорите о Хачериди (игроке сборной) и молодых футболистах ДК, одних из лучших в своем возрасте в стране, да и не последних в Европе, а тут игрок ПФК "Севастополь" - еще в прошлом сезоне клуба первой лиги, неперспективный (26 лет и никому выше первой лиги не нужен) имеет зарплату, позволяющую покупать недешевую машину, о которой большинство людей в Украине и не мечтают. Смена главного тренера конечно всех "дармоедов" не разгонит - т.к. "дармоеды" - это не только и не столько игроки, сколько люди годами-десятилетиями сидящие в структуре клуба и непонятно чем занимающиеся (отдачи не видно), имхо. А вот насчет микроклимата и выигрыша матчей - вы не правы. Именно тренер, по моему мнению, и должен быть тем психологом, который должен мотивировать игрока не только и не столько финансово, сколько в желании играть и прогрессировать. Примеры - даже не всеми любимый Моуриньо, у которого есть возможность покупать любого игрока, а Лобановский и Семин - которые из достаточно средних (при ВВЛ, кроме Шевченко) и очень средних (при Семине - "игроков у нас нет") создавали команду, которая на равных играла с клубами, имеющими игроков, более высокого уровня и имеющих более высокую зарплату... Но именно тренер(ы) смогли заставить раскрыться игроков ДК. Не буду возвращаться в 90-е, но вот Алиев. Вспомните 2007 год. Аренда в МЗ, "гаденыш", у игрока нет никакой мотивации, его практически списали... И через год он становится одним из лучших в команде - что это, как не работа тренера? Ну и по поводу продажи клуба. У кого в Украине, кроме шд владельцы вкладывают достаточно средств, чтобы клуб был не просто не пойми что, а реальной силой в Европе? А наличие в ПЛУ клубов типа Зари, Ильичевца, Севастополя, Кривбасса, МЗ и т.д. - которые не ставят никаких задач, не имеют средств на игроков высокого уровня - что-то не видно очереди из желающих их приобрести и сделать сильный клуб. так какие гарантии, что человек, купивший ДК, будет его развивать, а не опустит до уровня первой лиги? И это не только Украина - где Ноттингем Форест, Лидс, Ноттс Каунти, Реймс? Да и продажи-перепродажи Ливерпуля - не дали результата... А зная "особенности ведения бизнеса" в Украине - где гарантия, что тот же ахметов через подставных лиц не купит ДК и сделает из него очередную "карманную" команду?
Показати
По микроклимату хочется сказать, что далеко не каждый футбольный тренер - хороший психолог. С другой стороны, это означает что это плохой тренер:) По поводу продажи. Конечно, это очень большие риски. Однако если дела пойдут еще хуже — думаю это единственный правильный вариант. Правда к этому вопросу нужно подойти с умом: продать не просто для того, чтобы заработать денег (грубо говоря), а передать клуб и инфраструктуру в хорошие руки.
Автор: niktoo70
15 вересня 2012 03:00
Акция "нам нужен тренер"
Сегодня(уже вчера) на матче была проведена акция "Нам нужен тренер!" Это в продолжение статьи - http://www.dynamomania.com/posts/177093-otkrytoe-pismo-prezidentu-fk-dinamo-kiev &nbs...
Автор: niktoo70
6 вересня 2012 13:10
Общение С Олегом Базилевичем
Здесь http://www.ronin.com.ua/social/posts Вы можете пообщаться с Олегом Петровичем Базилевичем, если кому интересно. примеры - http://www.ronin.com.ua/posts/260 http://www.ronin.com.ua/posts/26...