Автор: niktoo70
Зареєстрований: 07.11.2009
Останній візит: 19.01.2015
6 вересня 2012 13:10
5

Общение С Олегом Базилевичем

Здесь

http://www.ronin.com.ua/social/posts

Вы можете пообщаться с Олегом Петровичем Базилевичем, если кому интересно.

примеры -

http://www.ronin.com.ua/posts/260

http://www.ronin.com.ua/posts/261

http://www.ronin.com.ua/posts/269

http://www.ronin.com.ua/posts/270

 

Просьба придерживаться нормативной лексики и общепринятых цивилизованных правил общения. (хотя с нынешней игрой ДК - это ой как не просто)

 

 

Статья от Олега Петровича - http://www.ronin.com.ua/posts/276 "...я уже около двух месяцев не работаю в клубе. Мне было предложено написать заявление об уходе, что я и сделал. К сожалению, принипы организации игры и основы учебно-тренировочного процесса, которые я отстаиваю и в разработке которых я принимал непосредственное участие, не используются в практической подготовке команды."
Вашему вниманию - новый пост http://www.ronin.com.ua/posts/275
Круто. Спасибо.Сразу хочется цитировать: "..Статистика сайта УЕФА выдает статистику по общему объему движения игроков за матч. В матче с Боруссией игроки Динамо совершили общего движения 117 км, игроки в среднем совершали от 10.5 до 12.5 км. Можно ли по этим цифрам сделать какой-то вывод или этой информации недостаточно - нужна более подробная расшифровка - что из этого "пробега" пришлось на рывки-ускорения-работу с мячом, а что на просто перемещения по полю?" Совершенно справедливый вопрос, ответ на который содержится в нём самом. Конечно, общий “километраж” совершенно неинформативен. Важна сумма скоростных отрезков, преодолеваемых на максимальном и около-максимальном усилии. В киевском “Динамо” ещё в середине 70-х годов нам удалось вывести этот показатель на уровень 2200-2500 метров. К сожалению, в настоящее время у многих футболистов этот показатель в два-три раза ниже. Такой объём скоростной работы не является самоцелью. Он обусловлен содержанием игры. Если, например, соперник предоставляет нашей команде пространство для развития атаки, то мы часто применяем первый пас выдвинутому нападающему с последующим быстрым выход в атаку большой группы игроков (6-7). Тогда сумма “скоростных” отрезков за игру может доходить до 2500 м. Если же большую часть игрового ремени мы заняты преодолением насыщенной обороны, и пространства для развития атаки у нас нет, этот показатель будет несколько ниже. Но в любом случае уровень функциональной подготовки должен подразумевать, что игроки могут показывать именно такую двигательную активность. Потому что наши командные тактики требовали именно этого. А преодолеть 10-12 км за полтора часа может любой здоровый человек… "
Интересно, только обратите внимание, что там 2 Базилевича и последняя ссылка к О.П.Базилевичу отношения не имеет.
Сховати
В белом свитере - Олег Петрович. в темной одежде - Олег Олегович.