21 березня 2021 15:29

Гол и ассист Малиновского помогли "Аталанте" обыграть "Верону". Коваленко дебютировал за итальянский клуб

Фото - Depositphotos.com

В матче 28-го тура итальянской Серии А «Верона» принимала «Аталанту». Встреча прошла на стадионе «Марк-Антонио Бентегоди» в Вероне и завершилась победой гостей со счётом 2:0.

На 33-й минуте главный арбитр встречи Лука Пайретто назначил пенальти в ворота «Вероны», который успешно реализовал полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский. В конце первого тайма, на 42-й минуте, форвард Дуван Сапата упрочил преимущество гостей в счёте. Результативную передачу отдал Малиновский.

Отметим, что на 87-й минуте на поле появился Виктор Коваленко, для которого этот матч стал дебютным в составе «Аталанты».

«Аталанта» набрала 55 очков и занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Верона» (38) — на 9-м месте. Лидером соревнований является «Интер» (65).