30 вересня 2018 11:20

Матчи воскресенья, 30 сентября. Макаренко против Безуса. "Яблонец" проведет генеральную репетицию перед матчем с "Динамо"

Расписание матчей топ-чемпионатов, поединков с участием украинских команд и легионеров, видео- и ТВ-трансляции на отечественных каналах.

Чемпионат Украины, 10-й тур
14:00 ДЕСНА – ВОРСКЛА. Телетрансляция – на канале «Футбол 1»
17:00 ЧЕРНОМОРЕЦ – МАРИУПОЛЬ. Телетрансляция – на канале «Футбол 1»
ЗАРЯ – ЛЬВОВ. Телетрансляция – на канале «УНИАН»
19:30 АРСЕНАЛ – ДИНАМО. Телетрансляция – на канале «Футбол 1»

Чемпионат Англии, 7-й тур
18:00 КАРДИФФ – БЕРНЛИ. Телетрансляция – на канале «Футбол 2»

Чемпионат Италии, 7-й тур
13:30 БОЛОНЬЯ – УДИНЕЗЕ. Телетрансляция – на канале «Футбол 2»
16:00 КЬЕВО – ТОРИНО
ФРОЗИНОНЕ – ДЖЕНОА
ФИОРЕНТИНА – АТАЛАНТА. Телетрансляция – на канале «Футбол 2»
19:00 ПАРМА – ЭМПОЛИ. Телетрансляция – на канале «Футбол 2»
21:30 САССУОЛО – МИЛАН

Чемпионат Франции, 8-й тур
16:00 РЕНН – ТУЛУЗА
«Ренн», с которым киевское «Динамо» встретится в третьем-четвертом турах группового этапа Лиги Европы, потерпев 4-е поражение в чемпионате и опустившись на 17-е место.

13:30 ВОЙВОДИНА (Сербия) – ИРОНИ ТИБЕРИАС (Израиль). Группа 5
18:00 БАВАРСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ (Германия) – ГОЦО РЕГИОН (Мальта). Группа 5

Матчи с участием украинских легионеров

13:30 СИВАССПОР – БУРСАСПОР. Чемпионат Турции, 7-й тур
На старте чемпионата у этих соперников лишь одна победа на двоих – у «Сивасспора» Сергея Рыбалки. Наш полузащитник регулярно играет в своей команде.

15:30 АНДЕРЛЕХТ – СЕНТ-ТРЮЙДЕН. Чемпионат Бельгии, 9-й тур
Ожидается украинское дерби – «Андерлехт» Евгения Макаренко против «Сент-Трюйдена» Романа Безуса. На неделе команды участвовали в 1/16 финала Кубка страны, и по итогам матчей испытывают полярные эмоции. «Андерлехт» с треском уступил представителю второй бельгийской лиги (0:3), тогда как «Сент-Трюйден» без проблем преодолел эту стадию турнира, а Безус даже отметился голом с пенальти.

16:00 ГЕЗТЕПЕ – КОНЬЯСПОР. Чемпионат Турции, 7-й тур
Защитник Евгений Опанасенко не имеет игровой практики в «Коньяспоре», отыграв пока 56 минут в чемпионате. Зато на неделе в кубке 28-летний украинец провел полностью всю встречу.

16:30 ЗАГЛЕМБЕ – КРАКОВИЯ. Чемпионат Польши, 10-й тур
Встреча двух последних команд чемпионата. «Краковия» центрбека Алексея Дитятьева хоть и испытывает трудности в лиге, три дня назад она добыла волевую победу на стадии 1/32 финала кубка, получив нужный эмоциональный заряд.

19:00 ОСТЕНДЕ – СТАНДАРД. Чемпионат Бельгии, 9-й тур
В минувшую среду «Стандард» без Валерия Лучкевича вылетел из Кубка Бельгии. В текущем сезоне наш полузащитник на поле еще не появлялся.

19:00 ЛЕХ – ЛЕГНИЦА. Чемпионат Польши, 10-й тур
Защитник «Леха» Владимир Костевич (3 матча) в прошлом туре впервые вышел на поле после 6 матчей простоя.

19:00 ТЕПЛИЦЕ – ЯБЛОНЕЦ. Чемпионат Чехии, 10-й тур
Ближайший соперник киевского «Динамо» на групповом этапе Лиги Европы, «Яблонец» идет в середине таблице. Недавно к чешской команде присоединился украинский защитник Эдуард Соболь, но дебют пока не оформил.

20:30 ОЛИМПИАКОС – ПАОК. Чемпионат Греции, 5-й тур
ПАОК Евгения Хачериди и Евгения Шахова стартовал с ничьей на групповом этапе Кубка Греции в среду. Первый провел на поле первый тайм, второй – весь матч. Сегодня у них в соперниках – лидер чемпионата, а на кону – первое место.

21:00 АНТВЕРПЕН – ГЕНТ. Чемпионат Бельгии, 9-й тур
Защитник Игорь Пластун помог «Генту» в среду победить на выезде «Виртон» в Кубке страны, тогда как Роман Яремчук в заявку не попал.