25 березня 2013 22:05

Сборная Украины U-19 проиграла Германии в товарищеском матче

Сборная Украины, которая готовится к Элит-раунду чемпионата Европы-2012/13, уступила в товарищеском матче Германии – 0:2.

Команды начали очень динамично. Как и полагается хозяевам, подопечные Кристиана Циге с первых секунд начали навязывать желто-синим борьбу, однако последние не стушевались и вскоре отодвинули игру от ворот Богдана Сарнавского. Впереди у команды Юрия Мороза активно действовал нападающий киевского «Динамо» Алексей Хобленко, но дисциплинированная оборона соперника не давала ему оперативного пространства.

Первый более-менее опасный момент случился на 17-й минуте, когда полузащитник Томас Пледль получил на левом фланге диагональную передачу и пробил по воротам – вышло высоко. После этого эпизода у хозяев наблюдался всплеск активности. Они добавили скорости и получили реальный шанс выйти вперед на 20-й минуте. Хавбек «Таврии» Владислав Павленко возле своих владений опасно пошел в подкат, и арбитр назначил штрафной. Леону Горецке не хватило совсем чуть-чуть, чтобы переправить мяч в сетку.

А на 30-й минуте уже гости заставили соперника понервничать. Валерий Гришин оторвался от опекунов, переиграл немецкого кипера и направил мяч низом в направление ворот. От верного гола подопечных Циге спас вовремя подоспевший защитник. На одну вылазку украинцев хозяева отвечали двумя или тремя выпадами. Сначала они провели атаку, завершившуюся угрожающим ударом Доминика Кора и сейвом Сарнавского, а мгновения спустя заработали штрафной, который и заставил желто-синих капитулировать. Это Пледль мощно приложился к мячу на левом фланге и красивым ударом вогнал его под дальнюю штангу.

После перерыва немцы продолжили массированные атаки, но не с таким бешеным темпом, как в первом тайме. То ли они расслабились, то ли их устраивал счет… В таких условиях ребятам Мороза опять-таки ничего не оставалось, как постараться нанести разящий удар на контратаках. Впрочем, долгое время у обеих команд дело до опасных моментов как-то не доходило.

Ближе к середине второго тайма украинцам и вовсе удалось захватить инициативу, правда, как они не старались прорваться и центром, и флангами, выгоды от этого извлечь не удалось. Мог на 81-й минуте выравнивать ситуацию защитник «Днепра» Александр Сваток, набегавший на левую штангу, но ему не удалось замкнуть классный навес справа. Не воспользовавшись редким моментом, гости буквально сразу были наказаны. Таммо Хардер получил мяч в районе 11-метровой отметки и прицельным ударом поразил левую «девятку».

ТМ U-19. ГЕРМАНИЯ – УКРАИНА – 2:0
Голы: Пледль (36), Хардер (82).

Украина: Сарнавский, Соболь, Сваток, Андриевский (Мишнев, 84), Шишка (Азацкий, 88), Мирошниченко (Мирошник, 57), Павленко, Юрченко (Чачуа , 84), Гришин, Близниченко (Гринь, 57), Хобленко.