26 квітня 2010 15:46
1

"Карпаты" в числе самых неудобных соперников "Динамо"

Львовские «Карпаты», одержав победу в матче с «Динамо», сотворили главную сенсацию в 27 туре чемпионата Украины. Наверняка, не ожидали подобного успеха и сами львовяне, ведь последний раз обыграть «Динамо» им удалось практически десять лет назад – 30 июля 2000 года, в сезоне 2000/2001, «зелено-белые» на своем поле обыграли гостей из столицы со счетом 2:0.

Таким образом, «Карпаты» стали третьей командой в украинском футболе, которой удалось не менее пяти раз обыграть «Динамо». Львовский клуб составил компанию донецкому «Шахтеру» (7 побед) и днепропетровскому «Днепру» (5 побед).

Отличился со знаком «минус» Роман Зозуля. Выйдя на замену по ходу первого тайма, нападающий «Динамо» за три минуты получил две желтых карточки и, досрочно покинув поле, оставил свою команду в меньшинстве. Отметим, что это удаление стало первым для «Динамо» в нынешнем сезоне в чемпионате Украины. До этого футболисты нашей команды удалялись исключительно в матчах национального Кубка, а именно Маграо (1/8 финала, «Металлист») и Вукоевич (четвертьфинал, «Шахтер»).