13 грудня 2009 12:31
25

Трансферные вести: перелетные бразильцы спешат на север

Известное дело: птицы с приближением холодов двигают на юг, а бразильцы жарким местным летом стремятся освежиться на севере. С приближением трансферного окна приходят новые вести о возможных перемещениях кудесников футбола.

В частности, сообщается, что в ближайшие дни «Шахтер» сделает «Сан-Паулу» предложение по Дагоберто, которого прошлой зимой связывали с киевским «Динамо». Предполагаемая сумма предложения 5-6 миллионов евро. Правда, сам Дагоберто вроде не горит желанием перебраться в горняцкий край и хотел бы продлить свой контракт с «паулистами», но не исключено, что руководство клуба и агенты игрока соблазнятся хорошими деньгами.

Опорник Родриго Соуто из «Сантоса» на грани перехода в ПСЖ. Французы предложили якобы 4,5 миллионов евро за 4 года контракта, и сам игрок считает, что пришло время поиграть в Европе. «Я был счастлив в «Сантосе», - сказал Соуто, - но жизнь идет». Интересно, что агент игрока говорит также о «хороших» предложениях не только из Франции, но и из Голландии и Украины.

Не исключается отъезд в Украину и левого крайнего Жуана из «Фламенго». Сообщается, что в 2008 году один из украинских клубов уже делал предложение игроку, но Жуан отказался от перехода, боясь выпасть из поля зрения тренеров национальной сборной. Но теперь игрок как будто не против трансфера и имеет предложения из нескольких стран. Его стоимость примерно 2,5 миллионов долларов.

А переход в донецкий «Металлург» выступающего в «Левски» бразильского полузащитника Зе Соареса застопорился из-за серьезных медицинских проблем. Тренер донетчан Николай Костов сказал, что игроку потребуется пройти обследование в Германии.

Использованы материалы Lancepress, ESPBR, IGesportes

Жуана к нам, однозначно. Вот и будет отличный фланг : Жуан - Маграо ! Может при такой конкуренции и Ярмоленко прибавит, но это вряд ли..
Stone А на перелетных бразильцев сезон открыт? Они в Красную книгу занесены? А то, я бы, сдул пыль со своего дробовика ггг
Сховати
А не боитесь, коллега, что вас вектором селекции, как хорошо заточенным копьем... Думайте, думайте )
Сховати
Да он кривой и тупой. Об гранитную глыбу Пепиньи поизносился этот вектор. Живого места нет на нем. Хотя постойте, постойте, а можыд московские метатели заказали тульским мастерам новые каленые, из дамасской стали?! Пожалуй воспользуюсь Вашим советом, коллега, поостерегусь - нехай летають.
СОГЛАСЕН!!!!!!!)))))))))))
ОТДАЙТЕ шахту НАМ!!!!!!!!!!!!! НАМ ВЕСЕЛО И И ВАМ БЕЗ НЕРВОТРЁПКИ!!!!!!!!!!!!!
Сховати
Меняем на Спартак и Зеню ))
Судя по результативности, он защитник :)
Да теперь не "кротячий шахтер" будет . а "сборная бразильских обезьян" .
Из укзанных в этой статье,только Дагоберто позитивно выделяется!!!И левоногий!)
Ёлки-палки, когда уже люди перестанут считать ЧУЖИЕ деньги? :( Купите себе ЛЮБОЙ футклуб и делайте что хотите!!! Об игре думайте, а не о чужих деньгах!!!
дагоберто... интересно, если все они такие хорошие, то чего ж их больше никто не берет.
Сховати
Берут, просто больше Шахтера за него наверняка никто не даст
Сховати
Бавария даст,она насколько я помню еще с лета его ведет!
Сховати
Правда? Я помню мы год назад отказались де хрупкий он очень, а Баварии зачем?
Сховати
Если верить вот этой инфе(да и не только на этом сайте про это писали) http://www.sovsport.ru/news/text-item/359455 То правда!! Мы отказались,и слава Богу!! Ибо он как форвард своей результативностью не впечатляет!
Сховати
ну хз...мне кажется одна из многочисленных уток
Сховати
Утка,уткой... Но мало ли! Я уже ничему не удивляюсь))
Шахту предлагаю исключить из нашего чемпа и включить в бразильский