7

Чехия отправляет Голландию домой и выходит в 1/4 финала Евро-2020

Фото - Depositphotos.com

Сборная Чехии обыграла Нидерланды в матче 1/8 финала Евро-2020.

В первом тайме команды не смогли забить голов, а в начале второго голландцы остались в меньшинстве. Российский арбитр Сергей Карасев, обслуживавший встречу, принял решение удалить Маттейса Де Лигта, посовещавшись с VAR. Защитник сыграл рукой, совершив фол последней надежды.

Чехия воспользовалась численным преимуществом и забила дважды. На 68-й минуте отличился Томаш Голеш, а в концовке встречи свой четвертый мяч на чемпионате Европы забил Патрик Шик.

В четвертьфинале чешские футболисты сыграют с Данией, которая ранее разгромила Уэльс (4:0).

Чемпионат Европы-2020

1/8 финала

Нидерланды - Чехия 0:2 (0:0)

Голы: 0:1 - Голеш (68), 0:2 - Шик (80)

Удаление: Де Лигт (55)

Проблема у нас, что мы не хотим играть низким блоком. Бельгия почему-то не стеснялась вчера так играть, а мы голубых кровей.
Вот прекрастный пример нашим ребятам. Думаю и сами все видели. И чемпионат не сильнее нашего, и игроки не супер-пупер из топ лиг. Но как то же смогли и выглядели достойно.
А Украина тем временем всё ещё на Евро. Браво шева, гений не иначе!
Чехия или Дания в полуфинале, кто бы мог подумать. Круто было бы составить им кампанию, чем мы хуже?:)