26 червня 2021 17:36
16

Журналист: "Не нужно переоценивать интерес к футболу конкретно в нашей стране. Половина страны не смотрит сборную"

Ведущий шоу "ТаТоТаке" Михаил Спиваковский рассказал об интересе в Украине к выступлении национальной команды на ЕВРО-2020.


- Не нужно переоценивать интерес к футболу конкретно в нашей стране. Половина страны не смотрит сборную. Три четверти ее не смотрят.


У нас есть данные телевидения по рейтинговой доле футбола в разных странах Европы, чьи команды играют на чемпионате. Матчи сборной Голландии смотрят 80% людей, матчи сборной Германии - почти 70%, матчи Англии, Италии, Франции - около 60%. Испания в этом плане самая равнодушная страна - 50%. В Украине матчи против Голландии и Северной Македонии посмотрело 25% людей, у которых был включен телевизор. А судьбоносный матч против австрийцев посмотрели 27,5%.

та у меня как то раз в АТБ долговато проходил платеж по терминалу и кассирша завела разговор про сборную и ее шансы с австрией,какие там 25%)
Господин Спиваковский! Откуда вы берете эти проценты? Я с уважением к Вам отношусь, но иногда Ваши суждения вызывают вопросы!
Сховати
grialp, та немає там кого і за що поважати.
Чистий пустобріх!
Если во время трансляции матча сборной по другой программе будут показывать Квартал 95 то большинство телезрителей будет смотреть Квартал . Приблизительно 75 %
Сховати
tori4, если точнее, то 73
Я сейчас в Польше, и у меня на работе, много украинцев. Футбол смотрели все
В начале этого года или в конце прошлого публиковались результаты исследования о том, что у нас пользователей интернета более 65% всего населения, кроме того, по состоянию на начало текущего года инет обошел телевидение как основной источник информации. Оценивать популярность футбола исключительно по телерейтингам, как то стремно. А если еще прикинуть средний уровень жизни по стране и, параллельно, количество "пиратских" трансляций, которых более десятка на каждый матч, то данные о 25% вызывают очень большое сомнение.
Очередное всёпропало, бабушки возле подъезда сидят и футбол обсуждают, личное наблюдение, вот они и смотрят телевизор, молодое население "вменяемое", воспринимают телевизор как дополнение к игровым приставкам, и смотрят футбол в интернете.
Тут не надо рейтинги тв . Достаточно задать себе вопрос - много ли среди ваших родственников , друзей , коллег по работе интересуются футболом и смотрят матчи сборной ? Например среди моих - таких единицы
Сховати
tori4, а я працюю в компанії із 100 чоловік, і всім офісом переглядали гру збірної)
Дивлюсь по москалям , бо наших коментаторів неможливо слухати , мало того що футбол для нього як квантова механіка , так воно ще щохвилини намагається нав'язати свою думку ...
Сховати
слушал "москалей", есть настолько чмошные комментаторы, что Вацко Бог в сравнение с ними
Сховати
Угу, есть там такой писклявый, с голосом Фаринелли и интеллектом Кивы
Не нужно ещё забывать о том, что есть такие штуки как:
1) Пабы
2) подобие фан зон
3) люди смотрят футбол компаниями
4) те кто смотрят лицензионные стриминговые серверы через ноут, смартфон и прочее
Сховати
Владислав, также, не стоит исключать % пиратских трансляций
Владислав, так все равно до 50% не добрать