14 лютого 2021 12:42
9

Станислав Оганов - о расистском высказывании со стороны "Десны": "Будем обращаться в комитет этики и честной игры"

Генеральный директор «Зари» Станислав Оганов прокомментировал для Tribuna.com эпизод с расистским высказыванием в матче 14-го тура УПЛ против «Десны».


«Мы знаем об этой ситуации, сейчас мы разбираемся. В понедельник будем обращаться в комитет этики и честной игры УАФ.


Мы сейчас выясняем, кем эти слова были сказаны. И в дальнейшем будем писать письма в комитет этики.


Это очень неприятный инцидент. Никому не позволительно оскорблять ни футболистов, ни других людей, ни соперников. Нужно уметь достойно проигрывать», – сказал Оганов.

Мал, спасибо за понимание. Я, действительно, написал этот пост немного на эмоциях. Прошу прощения. Но "голытьбой с рудников" я не считаю всех жителей Донбасса. А только ту, так сказать, "бандитскую касту", которая пошла от тех несчастных, которые в своё время попали на те угольные рудники. Я это имел ввиду. Ну а про криворожан я вообще ничего плохого не говорил и не скажу. Я имел в виду только одну "палку", которая, к сожалению, родом из Кривого Рога. Просто я устал смотреть , что оно делает с нашим футболом и моей единственной в жизни любовью - "Динамо" Киев. И, скорее от бессилия что-нибудь поменять, на эмоциях так выразился. Я не прав. Извините.
Мал! Я не из потомственных дворян, как Вы пишете. Мои предки были: одни (по-матери) - батраками, а другие (по-отцу) - работягами на заводе. Да и я олигархом не стал. А про всю эту "знать" пишу такими словами, потому что всё, что сейчас творится в нашем футболе, сделано ИМИ. Вернее одним из них. Всё, что "творят" УАФ, КДК, судьи и т.д и т.п. создано одним человеком - управляющим ахметовского хозяйства палкиным, которого Вы так защищаете ( да, он не донецкая гнида, а криворожская). Но мне от этого не легче. И тему расизма я не подмешивал в тему "хозяев". Это случайно вышло. Прошу прощения. Просто я этих "палкиных" и им подобных терпеть не могу. Не сдержался. Можете минусовать. Мне всё равно.
Сховати
serge70, Так и я не голубых кровей, как говорится. И не защищаю я палкина. Я защищаю простых дончан, которых Вы назвали "голытьбой с рудников". Теперь после Ваших пояснений ещё защищаю и криворожан. То, что палкин имеет какое-то отношение к Кривому Рогу и Донецку, не ставит его в один ряд с простыми людьми, живущими в этих городах. И мне не понравилось то, что их называют потомками ублюдков. Отсюда и возник мой ответ на Ваш предыдущий пост.
(Кстати. Первые 17 лет своей жизни я прожил в Кривом Роге на ЮГОКе. А сейчас уже 37 лет живу в Донецке. Это мне не мешает с 1975 года болеть за великий клуб "Динамо" (Киев). Чего и Вам желаю ( в смысле не жить в прифронтовом Донецке, а болеть за Динамо). И мне глубоко плевать на биографию палкина и ему подобных. И кротов не переношу на нюх настолько, что ни разу не был на "Донбасс-Арене".)
Не люблю и не имею права давать никому советы (в том числе и Вам), но всё-таки: думайте о том, что Вы пишете. Даже на эмоциях.
С уважением
Да хватит вам этой ерундой заниматься! Расизм придумали негры! Тогда давайте в каждом матче заводить дела по поводу матов белокожих игроков в адрес друг друга. Вы хоть раз видели наказание чернокожих за расизм в адрес белых?
Ребята!
"Шахтёр", в лице Палкинда и сожителя Кати Чаус, будет против, потому что "Десна" транслируется на кАНАЛАХ Ф-1, Ф-2. Ну, максимум , штраф въе...ут гривен где-то 50000-100000. И всё! Это же не "Динамо" Киев - ВЕЧНЫЙ РАЗДРАЖИТЕЛЬ для голытьбы с рудников, куда раньше (при Царской России) ссылали всех ублюдков. Оттуда и нынешние пошли.
Сховати
serge70, "...голытьбы с рудников, куда раньше (при Царской России) ссылали всех ублюдков. Оттуда и нынешние пошли..."
- - - - - - - - -
Судя по всему Вы себя к потомственным дворянам относите. Из Рюриковичей будете?
Вот к месту и не к месту приплетаются оскорбления в адрес "голытьбы с рудников" (особенно персона палкина в роли голытьбы впечатляет). К чему в тему расизма ещё и эту тему подмешивать?
Дискваліфікувати на 10 матчів і справу передати до суду
Сховати
Франк, Нечего разводить судебную тягомотину, думать по другому это никого не заставит. А вот выписать хороший штраф было бы правильно, удар по карману быстро закрывает рты.
Сховати
Василь Лановий, а щє кращє на громадські роботи,погрязніше...бо грошей в них дохєра,"атлистают"