24 грудня 2019 17:51
6

Источник: "Динамо" выбирало между Солем, Новаковичем и Доньо"

Ведущий шоу "ТаТоТаке" Михаил Спиваковский рассказал о том, какие нападающие были в шорт-листе «Динамо» прошлой зимой.


- Игорь Суркис в интервью Виктору Вацко сказал, что когда «Динамо» выбрало Франа Соля, то в шорт-листе были фамилии трех нападающих. Можем сказать, что это был сам Фран Соль, американец Андрия Новакович, который играет сейчас во «Фрозиноне», а также ганец Годсвей Доньо из датского «Норшелланда».


Доньо – это форвард типажа Самуэля Это`О. У него рост 179 см, он приземистый и крепкий, хорошо бежит с мячом, может сместиться на флан и выдать кросс. Из этой тройки, как мне кажется, он был бы актуальнее всего.

Меня интересует вопрос почему Динамо не берет в аренду футболистов, ведь это не стесняются делать даже топ клубы. Зачем пачками брать этих нападающих, а потом не знать куда их девать, не ужели нельзя взять в аренду с правом выкупа, ведь можно же договорится, не со всеми, но можно же. Например в том же чемпионате Украины, взять в аренду до конца сезона Филлипова, не плохой форвард, пускай попробовал бы, нет значит нет, получилось бы заиграть, летом забрали бы.
Не знаю их источник, но поверхностный анализ СМИ мне дал две другие фамилии - Морелос, по которому мы сразу получили отказ (как и сказал ИМС) и Боакье.
Как следует из более чем часового интервью Суркиса с Вацко, Соля рекомендовали "гении селекции" Заваров и Бессонов. У Веремееева был другой кандидат и я ни за что не поверю, что такой опытный селекционер, как Григорьевич, работавший ещё с ВВЛом, мог рекомендовать к покупке Новаковича или Доньо. Эти игроки - 3-й сорт даже на фоне Соля.
Новакович это вообще непонятно что, в этом сезоне 1 гол в 15 играх Серии Б, американский Беседин какой-то) А ганец играл только в убогих скандинавских лигах, тут уже кто знает получилось бы у него или нет в Динамо, это был риск. Выбрали короче лучший вариант из возможных, жаль что не заиграл как в Нидерландах Соль.
Я уже обрадовался что цыганык в отпуске и теперь некому придумывать инсайды. Оказывется зря . Свято место пусто не бывает
Так может еще не поздно и приобрести этого Доньо?
Журналист, источник, эксперт, кто все эти люди? Ах да, ещё, мля блогер и менеджер и агент. Они все про все знают