1 грудня 2019 23:51
8

Экс-арбитр ФИФА: "Беседин забил из офсайда, а Кравчука удалили ошибочно"

Выводы относительно судейства матча "Олимпик" - "Динамо" – на поверхности. Команда Михайличенко доминировала на поле, но не факт, что взяла бы максимум, если бы не было необоснованного удаления игрока "Олимпика" и гола из офсайда от Беседина. Плохой арбитраж – так коротко резюмировал ситуацию судейский эксперт Сергей Шебек. А более подробно – ниже.


- Романов показал неквалифицированное судейство, непосредственно повлияв на развитие событий на поле. До того, как он удалил Кравчука, "Олимпик" сопротивлялся, играл неплохо, и имел шансы, может быть, даже на ничью, - говорит Сергей Александрович.


- Удаление ошибочное. Игрок "Олимпика" чисто в подкате выбил мяч, а уже после того по инерции зацепил ногу Караваева – абсолютно игровая ситуация, нормальная биомеханика движений. Если судить так, как Романов в этом эпизоде, то футболисты вообще не должны играть в подкатах, потому что за каждый из них будет удаление. Кравчук же не мог мгновенно остановиться, или приклеить ногу к газону. Это явная ошибка, - сказал Шебек.

- А теперь – второе. Беседин забил гол из офсайда. Здесь ошибка ассистента Скрипки. Момент непростой для принятия решения, но это не снимает ответственности с ассистента, который отстал от эпизода и в момент передачи не находился на линии мяча.


Неквалифицированное судейство Романова: Беседин забил из офсайда, а Кравчука удалили ошибочно, - Сергей Шебек - изображение 1


А если возвращаться к Романову, то желтая карточка Де Пены – подтверждение того, что Виталий не понимает сущности футбола. Уругваец в подкате проткнул мяч мимо голкипера, после чего игроки столкнулись друг с другом. Чисто игровая ситуация, относительно желтой карточки и речи быть не может. Хотя, по логике удаления Кравчука, Романов должен был удалить и Де Пену.

- Плохой арбитраж, - подытожил эксперт.


Отметим, что "Динамо" одолело "Олимпик" 3:1 и сохранило за собой вторую строчку турнирной таблицы.

Введите VAR лучше и позакрывайте свои дырявые рты...
Эксперд...
"и ЭТИ люди запрещают мне ковыряться в носу!"
Сколько "вони" после каждого удачного матча ДК, и - сколько "гробового" молчания, когда явные ошибки судей не позволяют взяьб СВОЁ!
Я уже и не припомню, когда тако "вой" раздавался после матчей Шахты, когда ей дают... "левые" пенки, а не дают - явные!
Вчера, после удара по воротам мяч попал в руку защитнику, который развертался боком, выставляя локоть (!) в 10 метрах от бьющего!!! Кто-нибудь об этом из "экс"..."спиртов" УПОМЯНУЛ????
Естественно, нет. А такие же пенки ставилися (заслуженно) и в этом (!) туре, и в предыдущем... Но - не в матчах с ДК!
Так что, либо давайте по правилам, "экс", либо ... "ковыряться в носу" и дальше!
Ну что можно сказать, одно слово, экс-арбитр ФИФА.
Возможный офсайд если и был то настолько без явного преимущества игрока, что зафиксировать его человеку было его реально сложно. Поэтому в таких ситуациях они трактуются в пользу атакующей команды.
Ну а по красной карточке, то только кусок вырванного газона смягчил потенциально оторванную ногу Караваева. Заслуженная красная за агрессивную игру прямой ногой с угрозой серьезной травмы противника.
Не було ніякого офсайда. На одній лінії - на користь нападаючого.
Беседин находился на линии.. Никакого оффсайда небыло..
Цікаво))) Офсайд по лінії м'яча? Так, як це канали показали? А чому вони лінію не провели по краю ноги Лук'янучка? Тоді офсайда не буде))