21 січня 2019 17:08
1

Агент Зозули: "Роману очень комфортно в "Альбасете"

Украинский агент Владимир Кузьменко прокомментировал выступление своих подопечных в лигах Испании.


- Как дела у Зозули в «Альбасете»?

— В «Альбасете» ему очень комфортно, его полностью все устраивает. Спокойная атмосфера, хорошее отношение со стороны болельщиков, руководства клуба, тренерского штаба — все это для него очень важно. Кроме того, он уже привык и к климату, и к местной ментальности. Но самое главное — у него есть постоянная игровая практика.


Его контракт действует до лета, но в случае выхода команды в Примеру автоматически пролонгируется еще на год. То есть Рома напрямую заинтересован в том, чтобы команда играла успешно и повысилась в классе.


— Как вам Василий Кравец и его переход в «Леганес»?

— Если не ошибаюсь, с ним работает агент Вадим Шаблий. Случай с Кравцом — очень показательный. Парень играл в сегунде, к которой у нас почему-то пренебрежительное отношение. «Да подумаешь, какая-то сегунда».


Хотя мало кто знает, что это такое, насколько это сложно и сколько там нужно пахать, чтобы чего-то добиться. И вот Вася Кравец играл в сегунде, получил оттуда приглашение в сборную Украины и сейчас перешел в примеру.


— А кто из ваших клиентов, кроме Романа Зозули, сейчас выступает в Испании?

— Ярослав Олейник. Он играл в «Кастельоне» из сегунды Б, но сейчас с ним разорвали контракт, и он пока живет у меня в Бенидорме и проходит просмотр в другом клубе. А еще совсем недавно мне звонили представители одного из клубов Сегунды, интересовались Иваном Зотько, думали, что он тоже мой клиент.


Кстати, очень хороший мальчик. Я с ним общался, и он мне понравился: и как человек, и как футболист. Сейчас он перешел в сегунду Б (в «Льейду». — прим.). И думаю, если будет стараться, то сможет чего-то добиться в Испании, – сказал Кузьменко.

Роману от всего сердца: да шоб ты играл в примере!