26 жовтня 2018 00:40
32

Александр ХАЦКЕВИЧ: "На сегодняшний момент у нас оптимальный состав, и есть результат"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича после игры с "Ренном".


- Что с Цыганковым?


- Вчера вечером Цыганков закончил тренировку и почувствовал, что не готов на 100%. Поэтому мы приняли решение не рисковать его здоровьем. Его заменил Сидклей и сыграл достаточно хорошо.


- Как бы вы оценили игру Миколенко?


- Вся команда заслужила позитивную оценку. Миколенко в первом тайме активно играл вперед и надежно действовал в обороне. Он провел сильный матч. По игре в атаке и обороне к нему претензий нет. Ему остается набираться уверенности, опыта и прибавлять с каждой игрой.


- Было впечатление, что "Ренн" опасался "Динамо", но потом киевляне отдали инициативу французам.


- Когда у нас была возможность, мы пытались контролировать мяч и проводить быстрые атаки. Игра меняется. Понятно, что после пропущенного мяча "Ренн" перехватил инициативу. Нам же нужно было грамотно играть в обороне. Хотелось бы избегать большого технического брака, который был в нашей центральной зоне. Но, в то же время, соперник тоже заставлял нас ошибаться. В разное время и мы владели мячом, и "Ренн", но мы показали характер и вытерпели. Это заслуживает уважения.


- Чем вас удивил "Ренн"? Были какие-то неожиданности?


- Мы видели как играет "Ренн". делали акцент на фланговые атаки, быстрый переход из обороны в атаку плюс стандартные положения. При позиционных атаках ничего опасного "Ренн" не создал. У них есть свой стиль, но в этом матче у них не вышло его показать.


- В матче с "Ворсклой" результативное действие сделал Супряга, сегодня Че Че. Как оцените игру новичков? Адаптация проходит успешно?


- Футболисты, которые выходят на замену, усиливают игру команды. Им нужно время. Че Че, Сидклей и Супряга старались. Да, были ошибки, но ошибаются все. Супряга старался, цеплялся за мяч, были хорошие моменты. На первое место все равно выходит результат. Когда новички будут готовы, они будут играть. Все постепенно.


- Но в полной мере они не готовы?


- Сидклей в тренировочном процессе выглядит достаточно неплохо. Я вижу игроков каждый день. Есть тактика на игру и стиль, которую исповедуют наши соперники. Сегодня было много борьбы, забросов и стандартных положений. На сегодняшний момент у нас оптимальный состав, и есть результат.

Что то,было похожее на футбол,уже радует и счет.А все остальное, очень правильно описал Bizon.
"Вся команда заслужила позитивную оценку"- ага особенно Сидорчук, Гармаш, Морозюк, Шепелев и Бойко!!! Ну и Супрягу я как то даже не заметил после его выхода.
(продолжение) ...где можно герыча прикупить к следующей игре (а то мои таблетки уже не помогают)... Так что жизнь практически удалась.
Всех с победой!
Всё, что меня порадовало - это то, что в Вашем оптимальном составе на сегодняшний день наконец-то появились Че-Че и Сидклей.
Ну а больше ничего не буду говорить. Счёт на табло. Три очка в копилке. Дочка - глядя на меня у экрана - посоветовала точку, где можно герыча прикупить е следующе
Состав такой же оптимальный,как и руководство команды.
Бойко- не смог закрепиться даже в чемпионате Турции. Может подвести в любую минуту. Время начинает тянуть уже с 5 минуты матча.
Морозюк- 1-2 хорошие передачи и 1 хороший удар за сезон.Все остальное время уровень чемпионата области.
Шепелев-при Лобановском еще года 4 сидел бы в дубле и не факт, что попал бы в основу. Практически не прогрессирует. Слаб физически,слаб в отборе. Остался на уровне Черноморца.
Гармаш- явление в украинском футболе. В любую секунду может подставить команду. Психологически-явная необходимость консультаций у психиатра. Регресс,как футболиста настолько очевиден,что заставляет задуматься о проверке зрения у Хацкевича и Суркиса. Физически и тактически очень сдал. Огромное количество ошибок при передачах. Крайне негативное влияние на игру команды.
Буяльский- тоже в своем роде уникальный футболист. Часто передерживает мяч, тормозит развитие атак,плохо видит поле,технически и физически еле-еле на тройку,но при этом умудряется забить 1-2 важных мяча за сезон. Как правило во 2 тайме. Вывод простой-выпускать на замену во втором тайме.
Вчерашняя победа хоть и приятна(никто не спорит) но все таки везение.
С таким составом и с таким бездарным тренером удел команды- швейцары у дверей в большой футбол.
Сховати
Bizon, всё чётко, плюсую!
Конечно же, всех с победой! Но вот это "терпение" от матча к матчу... Когда уже в футбол начнем ИГРАТЬ? Хотя, в данной ситуации с этим тренером - такие победы уже подвиг для киевского Динамо. И не будем вспоминать, что Ренн - сейчас одиннадцатая команда Лиги 1 с 12 очками в 10 матчах. Воистину гранд европейского футбола с которым надо терпеть и чудом вырвать победу за пару минут до конца матча...
"мы показали характер и вытерпели." по моему сложно найти вьюху Хацкевича в которой бы не было этих слов - про терпение....
Сховати
Где вы увидели характер, с красной и желтыми. Просто банально повезло.
Гармаш-просто зла не хватает!-ноги кривые,а язык длинющий!Мечтал,чтоб он на 90+ минуте получил прямую красную и дисквалифицировался игры на три!Команда забивает второй раз,когда Гармаш "результативно" по мячу промахивается!Новая тактическая придумка ХАНа,не меньше!Сидор-буратино полное,его б тоже дисквалифицировать!Морозюк заслуживает место в основе только парой толковых подач?Маловато полезности!Шепелев что-то потерялся совсем.Может молод ещё?Буя сегодня-не самый плохой игрок.Кендзёра в атаке-раз в году и палка стреляет...А вообще по воротам надо бить,чтобы попадать и забивать.А мы всё поперёк катаем.Просто бить!Чаще.Постоянно!Бразильцы-выше всяких похвал.Фланг Сидклею,Витю-на другой фланг.Буэно тоже не хуже наших будет,интеллект был виден даже в игре с Черноморцем.Вербич,Шапаренко,бразилы,нападающего б ещё состоявшегося нам и тренера!
Когда тренерский штаб будет готов - будет тренировать. А пока команда играет так, как умеет.
Сховати
Полиметилметакрилат, отлично сказано!
Белорусы поняли уровень Хацкевича намного быстрее.