26 липня 2018 18:05
4

Юрист - о возможной дисквалификации Исмаили: "Такие действия, как рукоприкладство на поле, должны жестко наказываться"

FootBoom уже сообщал, что защитник "Шахтера" Исмаили может получить дисквалификацию и пропустить матч с "Динамо" в третьем туре УПЛ. Арбитр матча за Суперкубок Украины зафиксировал в протоколе встречи удар Исмаили в лицо игроку "Динамо". Согласно дисциплинарным нормам, Исмаили должен за такой проступок быть наказан дисквалификацией от трех матчей. Мы обратились за комментарием к известному юристу Илье Скоропашкину.


- Насколько я помню, в этом эпизоде красную карточку получил не только игрок "Шахтера", но и игрок Динамо. Поэтому вопрос должен рассматриваться КДК с учетом всех обстоятельств данного инцидента. Санкция будет применяться к каждому их удаленных с поля игроков с учетом их поведения в конфликтном эпизоде. Такие действия, как рукоприкладство на поле, должны жестко наказываться.


- Могут ли быть смягчающие факторы и если да, то какие?


- Как такового перечня смягчающих вину обстоятельств дисциплинарными правилами не предусмотрено. Это могут быть любые обстоятельства, которые свидетельствуют о раскаянии стороны, совершившей правонарушение. Например: положительная характеристика, публичные или личные извинения, примирение сторон, обязательство не совершать подобного в дальнейшем, искренность раскаяния и т.п.


- Если Исмаили выступит в СМИ с публичным покаянием, это может быть учтено КДК? В таком случае, ему могут смягчить наказание?


- Ключевое слово "могут". Могут учесть и смягчить, а могут и не учесть. В любом случае, наличие смягчающих вину обстоятельств может быть основанием для снижения санкции не более чем на половину от минимально установленного предела.

К-аналы Футболы подняли такую информационную волну, что уже впору Исмаили давать индульгенцию на одну красную наперёд
ну все, он публично раскаялся, значит дадут 2+1 условно. найдут лазейку, изменят протокол арбитра и вперед.
Что он несёт ? Бурда получил не красную ,а желтую !! Просто она была вторая .
Публичное покаяние в СМИ?????
Жду видео с рыдающим исмаили, рвущим у себя на голове (и не только) волосы и при этом кричащим невнятные слова на португальском и матерном русском...