2 липня 2018 13:40
6

Андрей ШАХОВ: "Тренерский штаб "Динамо" нуждался в усилении, и я рад, что Хацкевич нашел такого человека в свою команду"

Заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов в своем Facebook высказался об изменениях в тренерском штабе "Динамо".


"Когда я писал о том, что у "Динамо" слабый тренерский штаб, я добавлял, что Хацкевичу позарез необходим еще один опытный помощник, который отвечал бы за тактику, за разбор игры соперников. Ничего не имею против самого Александра Николаевича, против его команды Лужного и Шацких, но штабу нужно было усиление в лице еще одного человека. Я очень рад, что Хацкевич это тоже понимал и нашел такого человека в свою команду. Надеюсь, что в лице Эду тренерский штаб получил того специалиста, в котором так нуждался".

Время покажет, усиление или нет, но то, что этот трансфер с прицелом на испаноязычных игроков - факт!
Саша Головко как по мне лучшая кандидатура. А с этим парнем Хацкевич начудил в сборной.
боюсь, чужие мозги в ЛЧ нас не спасут без нормального комплектования.
каким бы классным ты не был тактиком, но если забивать в Европе некому, как у Семина во второй заход, на дистанции тебя сожрут. Беседин, как и Идейе, - сугубо для внутренней лиги игроки.
Сховати
Умник, чужие мозги ни за что не отвечают. Отвечает главный тренер. Если у главного тренера не хватает своих мозгов для работы по тактике, то он профнепригоден. Это все равно, что учителю математики нанимать в помощь математика. Второе обстоятельство - эти мозги испанские. Еще не наелись ими? Насчет форварда все верно - при этом явный перебор в полузащите. Будет сидеть на лавочке масса недовольных.
Сховати
Барвинок, у нас один из ведущих министров кабмина на мозгах помощника выезжал и при этом зарубежные партнеры ценили и ценят такого серьезного специалиста ;-)
но конец для выезжающих на чужих знаниях и умениях у всех один. Думаю, Хацкевича даже помощник и нормальное комплектование, если мы вдруг на флажке подпишем пару сильных форвардов, не спасет.
Не ожидал от Шахова такой ахинеи.