17 березня 2018 13:54
64

"Динамо" не будет продлевать контракты с Мораесом и Мбокани

Как стало известно "Динамомании", контракты с нападающими киевлян Дьемерси Мбокани и Жуниором Мораесом, истекающие летом не будут, продлены, причем по инициативе клуба.


Оба футболиста запросили чрезмерные финансовые условия новых соглашений, и в ситуации когда одному футболисту в 2018 году исполняется 33 года, а второму - 31, динамовский менеджмент считает, что целесообразнее сделать ставку на талантливых воспитанников клуба - Беседина, Хлебаса и Русина.


Как мы ранее сообщали, Мораес уже подписал предварительный контракт с донецким "Шахтером".

Хорошие новости!
Нехай щастить.
Суркіс до чого ти доводиш клуб ? Які взагалі цілі клуба ? Далі що шлях за Дніпром ?
бабок дать мораесу который хоть что-то забивает нету, а вот дать бабок ротаню или гусеву, которые даже не играют, бабки есть, в чем сакральный смысл держать этих двоих пенсионеров?

про ставку на воспитанников это уже просто притча во языцех
Сховати
Hargalaten, Трудно найти логику в решения Суркиса. Хацкевич со своим штабом не понимают как строить команду.
А по поводу своих воспитанников... Ребров привёл тренеров испанцев в академию и ребята выиграли во всех возрасных группах. Потом Суркис испанцев убрал. Зачем- не знаю. Значит есть хорошие ребята. только нужны нормальные детские тренеры.
Из Циганкова, Шапаренко, Шепелева, Хлёбаса, Алибекова, Бурды, Беседина, Бущана, Вербича через год-два можно делать приличную команду. Конечно не для ЛЧ Но для УПЛ - вполне. Только нужен нормальный тренер. Да нужен опорник. Но прежде всего ТРЕНЕР.

Сховати
Александр, в том то и дело, что "динамовский менеджмент считает, что целесообразнее сделать ставку на талантливых воспитанников клуба", а тренер вообще про работу с молодежью ни сном ни рылом, значит ляпают абы что-то сказать умное, одно клише за другим
Так Суркис и строет команду ни для лч , ни для лиги европы , ни для чемпионата Александр,
Я уже согласен на Михайличенко.
Сховати
Александр, дурачок ?
Сховати

Игорь, Суркис иностранного тренера не пригласит - нет денег, плюс тот потребует игроков. Тут Рауль за счастье, но есть личный конфликт с Суркисом. Вернидуб... Лучше чем Хацкевич, но есть сомнения. Кроме как выбегать в контратаки Заря больше ничего не умеет.

И Мбокани и Мораес хотят контракт, который не по карману Суркису. С одной стороны разгрузить ведомость (раз уж не смогли продать). Но ведь должны были понимать ситуацию раньше. хотя с нашим менеджментом... Шанс для молодых. Конечно, на сезон-два класс команды может упасть ещё ниже, но потом в перспективе можно построить приличную команду (свои воспитанники плюс несколько легионеров: есть очень хороший Вербич, купить пару перспективных ребят - уровня условного Бонавентуре). Но только это мечты, потому как с нашим менеджментом... Ну и не с этим тренером.
Нарешті перше правильне рішення.
Ще б Хачика і Колю М. відчепити.
І звичайно ж потрібен опорник!!!
Сховати
В первую очередь нужен тренер.
А.В.,
Ещё бы Гонсалеса отпустить!
Я не розумію переважної більшості коментів!!! Шо за паніка??? Навіщо клубові контракти списаних гравців? Мбокані - просто лінивий ніґер. Мораес - футбольний труп і він набагато слабше за Бєса і Хльобаса. Подумаєш, раз попав в Римі і вже зірка. У мене нема жодного жалю за цими гравцями. А от Карраскаля треба підписувати. Реальна 10-а. В Динамо в парі з Шапаренком може дуже гарно запалювати в центрі. Але за умови наявносиі дійсно якісного опорного півзахисника.
Сховати
bora,
В Мораеша 6 голів в ЛЄ. В Хльобаса і Бесєдіна - 0. "Набагато слабше"
Сховати
FromUngvar, ці питання, адресуйте геніальному тренерському штабові Хацкевича. При Реброві ситуація була протилежна.
странно называть мораеса списанным игроком, имея в составе ротаня и гусева
bora, Мораес зараз чи не єдиний до кого немає претензій, він в чудовій формі, позбуватися такого гравця в 31 ну це нерозумно
Вот мы и пришли к полному самообслуживанию: свой тренер,все свои воспитанники,свой презик............Борьба за второе место в чемпе обостряется.Но это уже либо верес ,либо шкендербеу (((((((((
правильно толку от них мизер.. лучше возьмут наверно молодых бразильцев перспективных...мораес не плох в работе но не забивной.. мбо лентяй и хитрец.. наши молодые напы в данной ситуации лучше их обоих
Сховати
если мораес не забивной на данный момент, то беседин даже не форвард
При таком раскладе, жду завтра Хлебаса в старте !