8 листопада 2017 10:48
9

Свежие данные международной бухгалтерии "Динамо"

Динамо продолжает набирать очки в групповых раундах еврокубков и, соответственно, пополняет свою казну.


Динамо в еврокубках в текущем сезоне заработало как минимум 5,02 млн евро. Вылетевшим в третьей квалификации Лиги чемпионов полагается утешительный бонус в размере 0,42 млн. В Лиге Европе киевский клуб получит 2,6 млн только за участие в групповом раунде.


Три победы (по 0,36) и ничья (0,12) принесли в кассу еще 1,2 млн. 0,5 млн гарантированы всем участникам 1/16 финала ЛЕ, а Динамо после выездного успеха в Швейцарии таковым и является. Плюс размечаются дополнительные гонорары победителям групп (0,6) и вторым командам (0,3).


Так что, если бело-синие займут в квартете первое место, к базовой цифре 5,02 добавляем еще 0,3 млн. Это, напомним, без учета перераспределенных средств (за ничьи) и доли в маркетинговом пуле, общая сумма которого составляет 160 млн.


Призовые Зари составляют на сегодня 3,32 млн евро (2,6 за участие + 0,72 за две победы).Вылетевшие в квалификации Лиги Европы команды также получат премиальные. В частности, Олимпику достанется 235 тыс евро за участие в третьей квалификации, а Александрия получит за два раунда 480 тыс евро.


Сергей КОЗЛОВ

расходы покажите, на перелеты, проживание в отелях, питание, тренировки и т.д.
Сховати
Alex Black, плюс мотивационные обязательства по контрактам, за голы, сухие матчи, замены и т.д, плюс премии за выход в 1/16.
Сховати
Yukka, а вы не знаете, что контракт между работодателем и работником - есть конфиденциальная информация?
Сховати
Биба, конечно знаю. А еще, знаю, что такие пункты, включаются в контракты большинства игроков. Мне не понятно, почему возник этот вопрос?
Биба, конечно знаю. А еще, знаю, что такие пункты, включаются в контракты большинства игроков. Мне не понятно, почему возник этот вопрос?
Биба, извиняюсь, я понял. Не внимательно прочел комментарий, на который отвечал. Конечно же, никто такой информации не выдаст. Я имел ввиду то, что заработок Динамо в ЛЕ, в лучшем случае покроет упомянутые мной и Alex Black расходы, а еще ведь налоги.
На два Кадара вистачить.
Тоже деньги это хорошо.
в ле конечно на порядок ниже финансовый интерес для клубов, нежели в лч