29 жовтня 2017 21:29
38

"Карпаты" - "Динамо" 1:1. Отчет о матче. Мякушко передает привет, безвыигрышная серия киевлян в чемпионате достигает 5-ти матчей

В 14-м туре чемпионата Украины "Динамо" в статусе фаворита прибыло во Львов на матч с "Карпатами".

После успешной кубковой игры против "Александрии" в основе киевлян вместе с Мбокани вышел Кравец. Вернулись в стартовый состав Корзун и Вида.

А вот Хачериди неожиданно оказался на скамейке запасных. Вероятно, Хацкевич дал лидеру обороны "бело-синих" отдохнуть перед матчем с "Янг Бойз".

В составе "Карпат" с первых минут появились два экс-динамовца - Мякушко и Гладкий, которым наверняка было, что доказать своему бывшему клубу.

Первый удар в створ на 2-й минуте нанес Кравец. Нападающий "Динамо" замыкал подачу Гармаша с левого фланга, но пробил крайне слабо, и мяч стал легкой добычей Пидкивки.

Затем Мбокани головой отправил круглого в сетку после подачи с угла поля, но судья зафиксировал фол в атаке со стороны динамовцев.

Отметим, что игра проходила под аккомпанемент дождя, однако это не мешало командам показывать достаточно скоростной и временами даже техничный футбол.

Счет в матче на 12-й минуте открыл Вида. После розыгрыша углового с левого фланга Пиварич навесил на своего соотечественника, который ударом головой с линии вратарской не оставил никаких шансов голкиперу.

Мякушко мог восстановить равновесие в матче, но, выйдя один на один с Ковалем, не смог обыграть своего бывшего одноклубника.

Дальше стало сказываться состояние газона. Из-за скользкого травяного покрытия комбинационного футбола стало меньше, и на первый план начала борьба, сопровождающаяся мелкими фолами. Особенно грешили этим игроки "Карпат".

Примерно в таком ключе и проходила вторая часть первого тайма. Максимум единоборств и полное отсутствие моментов как у в ворот одной команды, так и у другой.

После перерыва хорошая возможность забить была у Карраскаля. Легионер львовян вываливался на свидание с Ковалем, однако голкипер "Динамо" вышел победителем в дуэли с колумбийцем.

На 55-й минуте свое слово сказал Мякушко. Сергей, вдоволь наигравшийся в дубле "Динамо" и поскитавшийся по арендам, шикарным ударом со штрафного с 35-ти метров поразил девятку ворот Коваля.

Пропущенный мяч погнал "Динамо" вперед, и Пидкивка совсем скоро был вынужден вступить в игру. Мбокани стрелял с острого угла, но кипер львовян отбил мяч на угловой.

Сразу после этого Хацкевич снимает с игры Буялського и выпускает Мораеса. Особой остроты в атаке выход бразильца не добавляет, и через 11 минут Беседин меняет Морозюка. Киевляне переходят на схему с четырьмя форвардами.

"Динамо" принялось доставлять мяч в штрафную соперника в надежде на точный удар одного из нападающих, но круглый летел либо в руки Пидкивки, либо мимо створа.

По такой игре "Карпатам" оставалось уповать только на стандарты, один из которых завершился опаснейшим ударом по воротам Коваля. Мирошниченко, оказавшийся первым на подборе после навеса с углового, пальнул издали - мяч просвистел рядом с дальней девяткой.

У подопечных Хацкевича же в последние минуты не было даже предпосылок для того, чтобы вырвать победу. Киевляне упускают возможность сократить отставание от "Шахтера", сыгравшего вничью со "Сталью", и продлевают безвыигрышную серию в чемпионате Украины до пяти матчей...

Нет состава ,нет игры. Такими парнями разбрасываетесь: Мякушко, Калитвинцев, Харатин, Хлебас. Еще Шапаренка просрите!!!(((((
Яке ж воно дурне...бульбаш, бери своего обделаного соотечественника и валите в свою банановую республику, тут вам делать нечего. Это ж даже не смешно. Корзун ему нужен, потому что свой и это единственное его качество, зато Мякушка можно нафиг, а он Карпатам 4 очка в двух матчах приносит.
Ну а про суддівство взагалі мови немає. Перший не зарахований гол, де те чмо-ТРУХАНОВСЬКЕ побачило фол,
SERGEY1982, Судья свистнул за симуляцию Виды. Всё правильно свистнул: нечего было падать
Ребров хоть вводить молодых начал. А здесь... Теряют квалификацию на банке Шепелев и Беседин. Цыганков при таком тренерстве тоже становится нулевым. Андриевский и Мякушко доказывают, что их зря в аренду отдали. В общем мрак полный... Тут не то, что про чемпионство, а при ТАКОЙ игре хоть бы не повторить "рекорд" Блохи- 4-е место...
юрий, Мякушко отпустили свободным агентом, зато Гусева, который уже не тянет, вернули
Агонія продовжується. Тільки пацієнт вже скоріше мертвий, ніж живий.
Ребята це повна жоппа . Я в шоке таких матчів коли вже навіть немає сили додивлятись матч. СТИДОБА не команді , а--- в отставку ХАЦКЕВИЧА!!!!!!!!!скоріше спасати команду.