24 серпня 2017 11:11
3

"Динамо" без Хачериди. Как это будет выглядеть?

Ведущий центральный защитник Динамо Евгений Хачериди дисквалифицирован и сегодня не сыграет, zbirna.com. Киевляне впервые в текущем сезоне начнут поединок без столпа своей обороны. В 10-ти предыдущих матчах Хачериди, если не считать концовки встречи с Маритиму, не было на поле только 45 минут. Но поединок с Зиркой, против которой в центре защиты тренеры попробовали Сергея Сидорчука, не показатель.

Вида и Кадар вместе еще не играли

Кого Александр Хацкевич поставит в оборону на этот раз, думать долго не нужно — по всей видимости, это будут Домагой Вида и Тамаш Кадар. В нынешнем сезоне в восьми случаях пару центральных защитников составляли Хачериди и Вида, а в двух — Хачериди и Кадар. Хорват и венгр вместе еще не играли — сборы не в счет. Весной у Динамо было, если вы помните, три центральных защитника, а это совсем другая специфика.

Можно предположить, что Вида займет привычное место Хачериди — будет играть правее, а Кадар выйдет на позиции левого центрального бека. Специалисты утверждают, что у венгерского футболиста хватает проблем тактического характера, но в единоборствах он выглядит очень неплохо. Тут больше вопросов к Виде, и вызваны они тем, что все мысли хорватского защитника могут быть связаны с его новым контрактом. Будем надеяться, что сегодня вечером Домагой полностью сосредоточится на игре в Динамо и найдет общий язык с Кадаром.

Средние показатели защитников Динамо в текущем сезоне

ХачеридиВидаКадар
Передачи574854
Точность передач93%87%86%
Единоборства13,211,912,1
Выиграно77%60%72%
Единоборства вверху8,45,14,8
Выиграно83%62%69%
Перехваты8,75,14,4
Подборы7,13,86,6


Примечание.
Не стоит забывать, что большинство матчей Кадар провел на позиции левого защитника, поэтому сравнение его показателей с данными по Хачериди и Виде не совсем корректно. Но оно тоже имеет право на жизнь.

Евгений ГРЕСЬ

Почему Хацкевич игнорит Пантича? Не думаю, что перевод Кадара в центр будет удачным, если учитывать смену позиции Морозюка, а именно на левый фланг.
по Виде есть вопросы. Против цифр не попрешь. Он явно не выглядит "столбом обороны" на фоне Жени. Пусть едет в свой Бешикташ, а то только дисциплину разлагает своей Санта-Барбарой. В трансфере Неймара было меньше соплей. А тут прям незаменимый. Спасибо за честно отработанный контракт и удачи.
Єдиноборства Віди - обняти і плакати.
Не думаю, що ми будемо жаліти за ним, як за ЦЗ.