11 червня 2017 20:50
54

Финляндия - Украина 1:2. Дебютный гол Беседина приносит важную победу!

Сегодня сборная Украины в Тампере проведет матч отбора к ЧМ-2018 против Финляндии.


К слову, финскй город, в котором пройдет встреча команд, является побратимом Киева с 1956-го года. В столице Украины даже есть улица Тампере. Собственно, это название было экзотикой для украинцев, пока жребий на свел в группе нашу национальную команду с Финляндией. Еще один интересный факт - в Тампере находится музей, посвященный муми-троллям - сказочным персонажам финской писательницы Туве Янссон.


Теперь о предстоящем матче. К поединку с финнами команда Андрея Шевченко готовилась в Австрии и там же провела спарринг с Мальтой, который проиграла со счетом 0:1. В двух таймах тренер "желто-синих" использовал два разных состава, но на общую картину это не повлияло. Украинцы провели один из своих худших матчей. Впрочем, встреча была товарищеской, поэтому слишком уж строго судить футболистов вряд ли стоит.


Сегодня наша национальная команда должна предстать в совершенно другом свете. Если Финляндия, по сути, уже потеряла шансы на выход из группы, то Украина все еще борется за попадание на ЧМ-2018. Чтобы не потерять шанс завоевать путевку на мундиаль, "желто-синим" необходимо только побеждать. Поддерживать в достижении положительного результата нашу команду будет украинский десант из 800 болельщиков. В целом же, на стадионе "Ретина" ожидается 10 тысяч зрителей.


Напомним, что у нашей национальной команды 9 очков и третье место в группе. Опережают нас исландцы (10 очков) и хорваты (13 очков).


Что касается кадровых проблем Украины, то пока под вопросом участие в сегодняшней игре Евгения Селезнева. По словам Андрея Шевченко, решение о включении нападающего в заявку на матч будет принято в зависимости от его состояния.


Ориентировочный состав сборной Украины:


Пятов - Бутко, Ракицкий, Ордец, Соболь - Степаненко, Сидорчук, Коноплянка, Ярмоленко, Малиновский - Беседин


Главным арбитром матча назначен Алон Йефет.

Транслировать поединок Финляндия - Украина будет канал "Футбол 2" и "Украина". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию.


Финляндия - Украина ON-LINE

Більше порадували вболівальники, які перекричали господарів на їх власному ж стадіоні!
Ракитский и Коваленко привезли гол, а Ярмола и Беседин сделали два гола. Опять кроты привозят, а Динамовцы спасают. Шева???
Сховати
ЧеловекХ, на Беседина во втором голе как раз Ракицкий отдавал. Если что.
Сховати
evgeniy_0672, Я видел. но это ничего не меняет.
evgeniy_0672, Навес, который от защитника срикошетил на Беседина?
Спасибо за второй тайм! Сумели проснуться, отодвинуть игру от своих ворот и сыграть более агрессивней в атаке, для финнов это стало немного неожиданностью. Более продуктивнее сыграли Малиновский и Ярмоленко, конечно не без ляпов в обороне, но виновник сумел исправиться, отдав голевую на джокера Шевченко. Что ж пока так!
Перспектив такой сборной, с такой игрой и с таким тренером, его выбором игроков не вижу! К сожалению.
Бесседин, Ярмола и Малиновский при отсутствии команды сделали результат. Спасибо! Если б еще концовку Андрей не запорол было бы вообще нормально)
Тепер всім ясно стало хто найкращий форвард України? Беседін це справжній форвард, який може нанести удар з будь-якої позиції, при чому прекрасно грає головою. Плюс Ярмола шикарним пасом зробив перший гол. Це все чим запам'ятався матч, гол Артема і пас Ярмоли. Просто фіни ще убогіше грали.
Сховати
Tyrant, Не ну еще мне запомнилась шикарная перекладина от Рахитского))))
Динамо Киев - Финляндия 2:1. Ярмола беседин и по чуть чуть шепелев и коно.
Тупорылый ШЕВАААААА!!!!!!
"Дитячий садок!"
А у нас тренер хоть есть!? Он больше специалист по деланию детей...
Замены, где!!!??? Ждет пока финны не забьют?