6 червня 2017 21:58
64

Украина - Мальта 0:1. Команда Шевченко проигрывает футбольному карлику

Сегодня сборная Украины в Австрии проведет контрольный матч против сборной Мальты.


Этот поединок станет для команды Андрея Шевченко последней репетицией перед отборочной игрой ЧМ-2018 с Финляндией, который состоится 11 июня. Впервые в ряды "желто-синих" были вызваны пробившийся в основу "Динамо" Владимир Шепелев и голкипер "Днепра" Андрей Лунин, ставший одним из открытий сезона в чемпионате Украины.

Также к матчу с мальтийцами будет готовиться форвард днепрян Артем Довбык. Ранее юный нападающий уже приглашался в сборную Украину, но попадал лишь в расширенный список.


К сожалению, не поможет нашей сборной в сегодняшнем матче, как и в матче с финнами, Денис Гармаш. Динамовец, начавший выходить на высокий уровень, получил травму еще в игре против "Шахтера" и отбыл из расположения национальной команды.

По словам Шевченко, он намерен задействовать всех футболистов, которые находятся в его распоряжении, поэтому вполне вероятно, что за "желто-синих" дебютируют как минимум те же Довбык и Шепелев. Также возможен долгожданный выход в основе Малиновского, отлично зарекомендовавшего себя в "Генке". Ведь главные конкуренты Руслана - Зинченко и Коваленко своей игровой формой не впечатляют.

Приятной головной боли Шевченко должна добавить конкуренция на левом фланге обороны Соболя и Матвиенко. А вот справа с первых минут может выйти Морозюк. Николай здорово провел вторую часть сезона, тогда как Богдан Бутко являлся дублером Срны и игровую практику получил лишь к концовке чемпионата.


Не такими незыблемыми кажутся позиции в центре поля Сергея Сидорчука. На месте динамовца имеет все шансы появится Евгений Шахов, успешно выступавший за греческий ПАОК.


Ориентировочный состав сборной Украины:


Пятов - Морозюк, Ракицкий, Ордец, Соболь - Степаненко, Шахов, Ярмоленко, Коноплянка, Малиновский - Селезнев


Обслуживать матч будет бригада арбитров из Израиля во главе с Алоном Йефетом.


Транслировать поединок будет канал "Футбол 2". Начало игры - в 20:00. "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию.


Украина - Мальта ON-LINE

"Тяжелый" у всех сезон был, устали...наработались..... Все в мыслях на Мальдивах...
Нельзя такое после финала ЛЧ смотреть.... Это просто ппц...
Такое впечатление, что этот матч абсолютно никому не нужен. Ни уставшим Селезневу с Ракицким, ни Шеве с ассистентами, ни нам - болельщикам.
Сховати
Умник, если перечисленным вами - не нужен, то возможно нужен ещё кому- то. Если " звезды зажигают" - это кому- то нужно.
Я так и смотреть это порно не собирался.
Сховати
Леопольд, статистику набить молодым игрокам.
Чтобы пойти путем Фоменко Шеве надо лет 15 всякие нищие клубы потренировать и научиться ставить игру от обороны на контратаках. Пока у Андрея с этим ИМХО огромные проблемы.
Печально будет, если Шева пойдёт путём Фоменки :(
Тактику на игру разрабатывали иностранные специалисты..Испано-Итальянский микс.
Кава кава ленко Кава кава ленко ты самый лучший, ты мой герой!!!
кротооборона на высоте , во главе с Пятовым.
POZOR !!! VOT SHEVA TEBE TVOI KUCHER & KOVALENKO
Тупо ПІЖОНИ!!!