26 березня 2017 22:19
8

Виктор ВАЦКО: "Коваленко сейчас совершенно не выглядит топ-игроком"

Комментатор ТК "Футбол" Виктор Вацко в эфире программы "Великий футбол" поделился своими впечатлениями от игры Украины с Хорватией.

Нам много чего не хватило… Мы играли против фаворита группы. Когда играешь против команды, где на каждой позиции, кроме вратарской, они имеют качественное преимущество. За счет чего достигать результата? Настрой? У хорватов тоже был бешеный настрой, заполненный "Максимир". Тактика и смена модели игры? Конечно. Мне не хватило тактических неожиданностей. После матча Шевченко сказал, что у Хорватии был хороший информатор. Он подтвердил мою гипотезу. Тактически ничего мы им ничего нового не предложили, а к нашему стандартному набору они были готовы.


Почему Ракицкий не сыграл – для меня вопрос, ведь его не хватало. В центре защиты не было уверенного контроля мяча, в первом тайме нападающие хорватов чуть не подловили во время нашей перепасовки у своей штрафной. Мы пытались выходить через контроль, но у Ордеца нет опыта и смелости в работе ногами. В итоге этот контроль заключался в передачах на Пятова и его выносе вперед.

Но Шевченко имеет право на свою философию. Хочет играть в контроль – пусть пробует, ему доверяют.

Коваленко осенью был лучшим в "Шахтере", но сейчас пропустил часть межсезонной подготовки и совершенно не выглядит топ-игроком.

В "Шахтере" он может спрятаться за спинами Бернарда, Марлоса, Тайсона и Фреда, при этом иногда даже забить. А в сборной мы от него ждем проявления лидерства, хотим его видеть тем, кто свяжет полузащиту и нападение, условно - видим в нем нашего Ракитича или Модрича. Но Коваленко сейчас совершенно не дотягивает до игрока, который может оправдать наши ожидания и связать игру команды.
ну вот мне интересно, тренер же не враг себе чтобы ставить слабого на поле
значит нет на данный момент лучше чем он, или будете за Буяльского рассказывать, так вы же его еще больше говном поливаете, чем сейчас Коваленка
теперь по поводу того, что Шевченко на зарплате у Ахмета
вы бл..ть думаете своей головой, вся федерация под Суркисом (старшим), он туда Шевченко и поставил
а то что из Шахтера сделали базовый клуб сборной, так а кто в этом виноват? Ахметов, который вкладывал в академию и покупал талантливых украинцов? или Суркисы, которые все просрали, что от Лобановского осталось.
дай Бог хоть U-19 будет светлым пятном
Один алкоэксперт сказал что виноват Рауль
Какой топ? :) Распиаренный пацан!!! Уйдут легионеры, закончатся деньги у Ахметова на покупки дорогих игроков - посмотрим, что из себя будет Шахтер представлять с такими как Коваленко в составе, очень жду! :)))
... хотим видеть в нем нашего Ракитича... Я его вообще видеть не хочу!
Абсолютно тупий, дерев'яний, переляваний та безголовий гравець. Пустишка кротячої інформаційної пропаганди. Завдяки нульовому рівню чемпіонату має змогу грати. Втратить фізуху - ніхто про нього й не згадає.
Он им никогда и не был, и врядли будет судя по потенциалу
Не пойму ажиотажа вокруг коваленко, средненький игрок, который не соответствует уровню игрока сборной...
Коваленко нужно с Манджукичем в одной команде играть. Он ему, в основном пасы отдавал. Но так как Витю вряд ли в Ювентус возьмут, то может быть Марио лет через 8-м куда-то поедет доигрывать к шейхам?