15 березня 2017 23:39
3

Лига чемпионов. Ответные матчи 1/8 финала. "Монако" выбивает "Манчестер Сити", "Байер" с экс-динамовцами прощается с турниром

Завершились еще два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов, один из которых подарил нам настоящее зрелище.

«Монако», которому обязательно нужно было забить в ворота «Манчестер Сити» минимум два мяча, смог оправдать ожидания своих болельщиков и выбить англичан из Лиги чемпионов.

Счет в матче открыл молодой талант французской команды Мбаппе, а еще через 20 минут бразилец Фабинью забил второй гол, подарив «Монако» надежду на выход в следующий раунд. Надежду, которую едва не разрушил Лерой Сане, который все же смог переиграть Субашича на 71-й минуте матча.

Но недолго радовались Гвардиола и его команда, ведь не прошло и 10 минут, как Бакайоко головой переправил мяч в сетку ворот Кабальеро, сделав счет по сумме двух матчей 6:6.

А в параллельном поединке «Байеру» так и не удалось забить хотя бы гол в ворота «Атлетико». Отметим, что участием в матче приняли два экс-динамовца: Драгович вышел в стартовом составе немецкой команды и отыграл весь поединок, а Мехмеди появился на поле на 81-й минуте. Что же касается украинского полузащитника Владлена Юрченко, то он весь матч просидел на скамейке запасных.

«Атлетико» - «Байер» 0:0 (4:2 по сумме двух матчей)

«Монако» - «Манчестер Сити» 3:1 (6:6 по сумме двух матчей)

Голы: Мбаппе, 8, Фабинью, 29, Бакайоко, 77 – Сане, 71

А кстати, заметили братьев "Гагариных" в ложе у князя? Старшой в первых рядах тусил, а младший под стенкой нервно курил. Видно много на проход Шити поставил.
Вот даже не знаю что создает большУю разницу между нашим футболом и европейскими топами, то ли это индивидуальное мастерство, то ли это психология (уверенность и спокойствие принятия решений)...