27 серпня 2016 21:52
127

Сергей РЕБРОВ: "Мы проиграли по делу" (ОБНОВЛЕНО)

Тренер "Динамо" Сергей Ребров на пресс-конференции прокомментировал поражение от "Ворсклы".


- Мы проиграли по делу. Создали достаточно моментов, но игра в обороне не выдерживает никакой критики. Десять контратак против такой команды - мы все ходим атаковать, все хотим забивать. Я не хочу сказать, что мы не создавали моменты. И после 0:1, и после 0:2 мы старались идти вперед, но мы не думали об обороне, а "Ворскла" могла забить 3-5 мячей. Я не собираюсь обвинять ребят, мы обязательно разберем игру. Это моя ошибка, если не убедил ребят, насколько важно серьезно относиться к любому сопернику. "Сталь" простила, "Днепр" простил, а "Ворскла" не простила. Такое должно было случиться


Те проблемы, которые есть, не от хорошей жизни. Ушел Драгович, ушел Велозу, много ребят пропускали из-за травм. По сравнению с прошлым сезоном у нас не играло 4-5 основных игроков. К сожалению, у нас нет 20 полноценных игроков, которые на 100: заменят травмированных. Работаем с теми людьми, которые есть и стараемся выжать максимум. Еще раз - я никого не собираюсь обвинять. Виноват я.


- Почему такие футболисты, как Цыганков и Мякушко показывают хорошую игру, выходя на поле, а потом пропадают в дубле?


- Я с удовольствием буду использовать Цыганкова, мы на него надеемся. Но если вы не заметили, то в прошлом сезоне этот парень играл одну игру, а потом пропускал месяц. Сейчас мы планомерно готовим его к сезону, и я уверен, что он нам поможет не только в чемпионате, но и в Лиге чемпионов. По Мякушко я с вами не очень согласен. Вы увидели его игру за 10 минут, он вышел и очень вам понравился. Но вы не видите тренировочный процесс и тренировочные игры.


Сейчас будет много вопросов по трансферам - Теодорчику и т.д.. Я принимаю такие решения не потом, что я кого-то не люблю или мне кто-то не нравится, а по тому, как они выглядят в тренировочном процессе. Мы оставляем в команде тех, кто лучше и в ком мы видим перспективу. Конечно, какие-то решения могут быть правильными или неправильными, кому-то они нравятся, а кому-то нет. Но я вижу тренировочный процесс и за свои решения отвечаю. Сегодня мы проиграли, и я в этом виноват. Я признаю все ошибки, но мы должны идти дальше. Сейчас мы попереживаем, посмотрим игру, ребята разъедутся по сборным, но впереди у нас матч с "Шахтером" и Лига чемпионов. Я отвечаю за трансферы тех игроков, которые ушли. Я вижу по тренировочному процессу, кто выдерживает конкуренцию, а кто нет.


- Какое состояние у Ярмоленко?


- Все нормально. Спросите у самого Андрея.


- Какие задачи ставятся в Лиге чемпионов?


- Какая бы группа не была, у "Динамо" всегда стоит задача выйти из нее. Если бы у нас в группе были "Барселона" и "Манчестер Сити", нам бы, наверное, тоже ставили задачу играть. Иначе зачем тогда туда выходить? Даже если бы президент не озвучил цель выхода из группы, мы бы к ней стремились. Тем более, что в прошлом году мы вышли из группы. Сегодня мы проиграли, но впереди у нас очень важные матчи, и мы будем к ним готовиться так же, как и к этим.


Мякушко не справляется на тренировках.. Вопрос: что он делает? Промахивается с метра? Не слышат тренера? Или 30-метровку за 5.5 секунд бегает?
Сховати
Алекс, наверное слишком хорошо играет, а в динамо это плохо.
А что тут думать Сережа Макаренко на лево вместо рыжего Силву на право на свое место а в центр Очигава и все !!!!
Поверьте, Ребров сегодня не сможет спокойно спать! Он тоже болельщик Динамо, ему втройне обидно, ведь это его промахи. И Мы с Вами, можем лишь надеяться, что команда найдет выход из этой ситуации!
Сховати
Алекс, ребров может быть хоть сто раз болельщиком динамо, но он не умеет тренировать. Все тут на сайте болеют, а толку? Поэтому вариантов два: или найти реброву нового отличного ассистента, который построит игру (в идеале - вернуть Рауля любой ценой), или найти тренера. который и сам все умеет без асистента, которым поставить реброва.
Не знаю як на рахунок гри, а по вибору гравців так програєте точно Сергію Станіславовичу, - Теодорчик, Кравець чи Мбокані такі моменти як були у Гладкого реалізували би без вагань... і ще питання -чим Антунеш кращий Макаренка? тай взагалі малюнки гри немає ніякого, а на носі Ліга чемпіонів
слишком часто доводится слышать от Реброва "я не убедил", "я не повлиял", "я не настроил" и т.п. Человек вроде осознаёт это, но ничего не предпринимается. Странно, толи не может или какие другие обстоятельства неизвестные нам.
"Сейчас будет много вопросов по трансферам - Теодорчику и т.д., но я вижу тренировочный процесс и за свои решения отвечаю"
Питання - як саме?
Не вижу смысла ныть, кричать и биться в истерике. Все равно будем болеть за них, включать ТВ, ходить на стадион и дальше по списку. Сергей Станиславович, дай Бог, чтобы мои слова сейчас невероятным образом вообразились в ваши мысли - сделайте выводы, пообщайтесь с игроками, поменяйте тактические построения. Сделайте так, чтобы не было стыдно. Просто человеческая просьба
Уже надоело слышать про настрой на игры! Уходи Ребров с команды, раз тебя считают за пацана а не тренера!
Маркевича давай в динамо, суркис очнись!
Сховати
Клуб с маленькой буквы написал...
Сховати
Алекс, Ну не знаю, скоро ли мы увидим то Динамо, которое с большой буквы.
Алекс, да, с горяча не заметил
Суркис поговори с Маркевичем пока не поздно.
Сховати
Djippo, у них конфликт еще со времен его работы в сборной, маркевича в любом случае не будет. Да и местечко у него сейчас спокойное, кабинетное, без нервов, зачем оно ему. Григорчука бы, он там с азерами вытворяет неимоверное
Сховати
Дід Панас, поддерживаю. Менять Реброва надо.
Самый приемлемый вариант - Григорчук. Можно еще Вернидуба...
Сховати
Dynamo_kh_, та не, вернидуб не вариант. В еврокубках вечно пролетал, думаю и в этом году ничего не покажет, и в чемпе умудрился потерять бронзу у полуживого днепра, имея 9 очкв перевеса...
Dynamo_kh_, ну да,Забрали кроты парочку лидеров Зари обратно и имеет теперь Заря 2-0 от молодого Днепра.Да и прошлый сезон в конце профукали все ,что могли.Когда у тебя пол команды перспективных воспитанников академии Шахты,оно конечно легко выглядеть великим тренером...
Djippo, они основательно пересрались. Не думаю. Хотя за двумя руками.
Целую неделю ждешь футбол. А потом "опять двадцать пять"...