5 червня 2016 23:43
14

Игорь СУРКИС: "За Милевским следили. А как он хотел? Получать сумасшедшие деньги и при этом пить и гулять?"

Президент "Динамо" Игорь Суркис в документальном фильме "Миля" на канале "2+2" рассказал о нарушениях режима Артема Милевского.


- За ним следили. А как он хотел? Получать сумасшедшие деньги и при этом пить и гулять? Если бы команда все выигрывала - в Лиге Европы, в Лиге чемпионов, то пусть пьет и гуляет, но при этом забивает. И никто бы за ним не следил. Но я же получал сигналы от тренеров, начиная от Демьяненко, потом Семина, Газзаева. Но его талант превышал все его плохие качества

За нарушение режима в "Динамо" я не оштрафовал ни одного человека кроме Милевского и Алиева. А если я начну называть те цифры, на которые они были оштрафованы, у людей станут дыбом волосы, что такое вообще возможно. И ничего не помогало.


Я много раз шел Милевскому и Алиеву на снисхождение. Сколько они клялись, божились, что это последний раз, и никогда этого не будет. Как только они выходили из моего кабинета, вечером уже сидели в клубе. А сбежать с базы? А не приехать в национальную сборную? Они забыли про нее и напились в номере.




Довше його потрібно було маринувати в Динамо-2.
Началось, весь фильм теперь разобрали на цитаты и будет о Милевском все новости, пока евро не началось))
Вся суть фильма в том, что человек рассказывает как он "гулял". печаль..... но игрок был классный....
Артем безусловно талант, который не справился с соблазнами славы. В этом помогли "друзья" шаровики. Хороший, компанейский, открытый человек не профессия. Плюс начнем с того, что в Украине з.п. футболистов не соответствуют их уровню. Именно политика президентов клубов приводит к таким исходам, и миля не единственный в этом списке. Смешно, когда его подруга проводит параллель с великими игроками ДК, которые нарушали режим. Сравнивать Милю с Бессоновым, Блохиным, Заваровым просто неуместно. Где они со своими трофеями, и где Миля.!? Через 10 лет мало, кто о нем вспомнит. Итог: парень имеющий талант и светлую голову не реализовал себя даже на 50%.
Суркис сам отчасти поспособствовал. Знал ведь какие ребята, так почему:
1. вернул за приличные деньги Алиева из Локо
2. не продал Милю, когда был интерес.
В новой обстановке с новой мотивацией Артем бы еще позажигал на поле
ИМС – философ, тонкий знаток человеческих душ. Гладкий при БЕЗОГОВОРОЧНОМ соблюдении режима, не дотянет даже до половины того что делал Миля!
У Артема светлая голова,сейчас таких в "Динамо" нет,команда играет без мысли,бей-беги,пасы поперек и назад,Суркису не надо было выкупать Алиева из Локо,не было бы собутыльника и Миля был бы потише.
Не устану повторять:Миля и с бодуна получше многих наших нынешних трезвых...Талант не пропьешь...
Сховати
volkovsky, уже пропил.
volkovsky, раньше и с бодуна "тащил", а сейчас даже в клубе из села Румынии не остался.
Разделяю точку зрения Суркиса. К сожалению, горбатого так сказать...
чтоб про милю еще и фильм снимать...мдаа
никак не домусолят эту протертую до дырок тему...
Сховати
ALDI, считай этот фильм наглядным пособием))