26 квітня 2016 15:48
4

Игорь СУРКИС: "Предложение китайцев по Ярмоленко нас полностью устраивало"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис после встречи динамовцев с детьми, пострадавшими от аварии на Чернобыльской АЭС, рассказал о своем отношении к трансферу Андрея Ярмоленко.


- В прошлом году было очень тяжело сохранить лидеров, меня много критиковали, но я оказался прав, сохранив Ярмоленко. Мы прошли дальше в Лиге чемпионов, выиграли чемпионат и снова попали в Лигу чемпионов. Если кто-то умеет считать, то пусть посчитают, что это стоимость того трансфера, который предлагали за Ярмоленко. Скажу прямо - я все хорошо просчитал.


Не думайте, что я такой альтруист и хотел бы просто так выбросить деньги, чтобы они потом не поступили в клуб. Ярмоленко остался и отработал то, что за него предлагали. Сегодня на него совершенно другая цена, потому что с ним у меня подписан пятилетний контракт, и он доволен всеми условиями, которые у него есть в киевском "Динамо", и я их буду выполнять. Теперь мы ждем цивилизованного предложения, а не шантажа по трансферу Ярмоленко в последние дни. Если такое предложение поступит, причем по любому футболисту "Динамо", мы его рассмотрим. Прошлой зимой было предложение от китайцев, однозначно устраивающее наш клуб, но Ярмоленко категорически отказался даже обсуждать эту тему, за что я ему благодарен. В итоге мы стали досрочными чемпионами.

В ДИНАМО Ярмола игрочище! Далеко не факт , что перейдя в другой клуб будет показывать футбол такого же уровня. Пример Коноплянки на лицо. Как по мне Коноплянка сильнее Ярмоленко.
Сховати
vk, Быстрее да, а вот ли сильнее не факт :-)
vk, чим саме Женя сильніший? Подивись на статистику (голи, гольові передачі) і зроби висновок.
Да, за Ярмолу респект конечно Суркису. Но теперь в случае нормального предложения, Андрюху надо отпускать, время пришло.