20 квітня 2016 10:39
25

Вячеслав ШАРАФУТДИНОВ: "Хотел бы, чтобы "Шахтер" выступал в чемпионате России"

Бывший комментатор рассказал о нынешней ситуации футбола в Донецке.


— Как сейчас с футболом в Донецке?
— О каком футболе может идти речь, когда мы живем практически в военном положении. Помню, пришел на стадион «Кировец» со Звягинцевым, смотрим футбол и слышим канонаду. До футбола ли, когда нужно сохранить жизни людей? У всех есть желание, чтобы все это побыстрее закончилось. Увы, пока что это только желание. Даже сегодня вышел на балкон — слышу канонаду.

А ведь буквально четыре года назад тут проходил чемпионат Европы. По ночам бродили испанцы и португальцы, все были счастливы. Город был ярким, красивым, солнечным. Кто мог бы подумать, что все вот так обернется.


— Скоро будет ровно два года, как «горняки» уехали из родного дома. Скажите, люди в Донецке по-прежнему следят за «Шахтером» и ждут его возвращения?
— Очень многие болельщики задают мне этот вопрос. Говорят: «А вы могли бы сказать Ахметову, чтобы „Шахтер“ вернулся в Донецк и играл в чемпионате России»? Я же с ним не общаюсь, и кто команде позволит там играть? Я бы тоже хотел, чтобы «Шахтер» выступал в чемпионате России, было бы интересно смотреть матчи с ЦСКА, «Спартаком» и «Зенитом». Но это непризнанная территория. Что будет? Это надо спрашивать у Ахметова.

Топ-новость. :)
кончанное существо .и как земля таких носит
От с*ка недобитая! Зря его пожалел когда его Ахметов после матча с Севилией выпер.
Дебіл безязикий!
Складывается обычная обида и все у Шарафутдинова на Шахту Ахметку, потому что с собой у Киев не забрал, натура человеческая такая зависть дает о себе знать.
да пусть игроют,хоть на луне,буду только рад!!
у старого маразматика шарафутдинова видать крыша поехала узнав результаты жребия шлюхтер Севилья
О! Гипер-комментатор объявился! Мастер языка, мля... НудотА вещает...
О! Гипер-комментатор объявился! Мастер языка, мля... НудотА вещает...
У Фарафутдинова уве совсем крыфа поехала. Заслувенный комментатор ДНР.