16 березня 2016 01:29
26

Сергей РЕБРОВ: "Манчестер Сити" до последних 15 минут ничего не создавал у наших ворот"

Тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров в программе "Ночь Лиги чемпионов" прокомментировал матч с "Манчестер Сити".


- Как вы оцените сегодняшнюю игру? Вам не кажется, что "Динамо" могло выиграть?


- Мы могли как выиграть, так и проиграть. Мы надеялись на победу, ребята старались, все делали. Наверное, это противостояние мы проиграли в Киеве. Сегодня у нас были шансы, но мне не в чем упрекнуть команду. Ребята показали свою силу против "Манчестер Сити". Да, мы не выиграли, но ничего страшного. К сожалению, я еще раз повторюсь, мы проиграли в Киеве.


- Сегодняшняя игра "Динамо" - лучшая в 2016 году?


- Играть против "Александрии" и "Манчестер Сити" - это разные вещи. Нельзя даже и близко сравнивать накал этих матчей. Сегодня я видел команду и игроков, которые старались действовать друг за друга, компактно обороняться и атаковать. Моменты, которые мы имели, были созданы за счет коллективных действий - того, о чем мы договаривались. Наверное, из-за этого "Манчестер Сити" до последних 15 минут ничего не создавал у наших ворот. Я считаю, что это заслуга ребят.


- Чем была вызвана замена Теодорчика?


- Лукаш не сильно вписался в игру, а Андрей играл на этой позиции. Сегодня он старался и мог забить. Думаю, что на нем был стопроцентный пенальти, который судья не поставил. Это все рабочие моменты. Кто-то попадает в игру, кто-то нет. Лукаш это нормально воспринимает.


- Во втором тайме не хотели перейти полностью в атакующую игру, так как терять уже было нечего?


- В матче с таким соперником, как "Манчестер Сити", у которого такой подбор атакующих игроков, не контролировать мяч, а бежать забивать три мяча, было бы неправильно. Мы старались атаковать большими силами, но при этом старались держать под контролем игроков соперника.


- Как оцените этот сезон в еврокубках?


- Я поблагодарил ребят, сказал им большое спасибо за Лигу чемпионов, за от праздник, который они подарили. За последние годы мы в первый раз прошли в плей-офф этого турнира, и это заслуга ребят. Сейчас мы проиграли очень сильному сопернику, но ребятам все равно спасибо.

Я думаю главная претензия народа вот в чем: не было у команды сверхмотивации, ярости, злости. Ведь как команды ниже уровнем добиваются успеха, или хотя-бы делают попытку? На поле надо выходить и ненавидеть соперника, как вышел Днепр против Шахтера, как Динамо в конце 90х, как Лестер в этом сезоне в конце концов. У Лестера Оказаки носится как ошпаренный, кидается на соперника просто, идет в прессинг там где никто не побежит, там где и смысла бежать нет... тоже самое делали Зозуля с Матеусом против Шахтера, они на Пятова кидались что тот в аут выбивал, рвали на части... в Манчестере мы такого не увидели...
Сховати
Сергей Станиславовч, Тактика себя не оправдывает. Катать мяч в обороне, при отсутствии хотя бы одного разыгрывающего - себя не оправдывает. Нужны ребята, которые могут обыграть один в один, или хотя бы оттдать хитрый пас.
Да как это не было злости. Злость как раз местами наблюдалась у того же Гармаша. Техники нет, скорости нет, мысли нет, а злость есть. Но если бы открылись, побежав забивать, то все закончилось бы также, как в Киеве. Динамо не ехало за победой, Динамо ехало "достойно сыграть". Не в смысле качества, конечно, а в смысле счета на табло. И ведь могли даже выиграть со счетом 0-1, если бы в конце чуть подфартило. И это полностью подтверждают все послематчевые интервью киевлян.
А у мене склалося враження, що це-не плей офф ЛЧ, а "товариська" контрольна гра на зборах...
Вопрос ко всем-только конкретно да или нет!
Мог бы другой тренер с этими же футболистами сыграть лучьше?
Мог ли другой тренер поставить этим футболистам более качественную игру вообщем?
Не сегодня а за 2 года
Сховати
oleg, нет
oleg, Спасибо за вопрос). Я считаю, что лучше сыыграть было можно. Но выйти дальше - нет. Подбор игроков против Сити - очень слабый. В центре поля должны быть динозавры, которые могут захватить и удержать позицию, а также уметь развить атаку. К сожалению, таких кадров у нас на даный момент нет. Фланги, конечно, хороо, но к ним тоже много претензий. Летом уходит пачка ключевых игорков. И очень может быть, что мы не только не будем в тройке...
oleg, Я також скажу, що мабуть ні, інший тренер можливо й не зіграв би краще. Не було видно у футболістів бажання вигравати. Моя власна думка така: нехай би вони програли, але показали хоч якийсь футбол, а не те, що було на полі, якщо ви вже не плануєте їх проходити то навіщо ваша перемога 0:1 чи нічия? Дуже важко й неприємно було дивитися, на жаль.
oleg, Кто знает, возможно и не мог. Но тут встречный вопрос возникает: остались бы эти футболисты через два года с другим тренером?)
oleg, нет однозначно
но вопрос к Реброву, если он постоянно доволен игроками, плюс не кричит в полный рост об усилении состава, тогда мы вправе рассуждать и о его профпригодности, как коуча. Выходит, что тренер соответствует этому уровню игроков, но простите, это марка "Динамо" заработанная поколениями и тем же Ребровым, как игрока. И в данном смысле, этот союз недопустим для Киева. выходит сидит Сережа и помалкивает, чтоб дольше просидеть.
Сховати
Так и есть. И очевидно, что именно поэтому Ребров и стал главным тренером. Точно также, как до него становились тренерами другие ничего не доказавшие на тренерском поприще экс-динамовцы. А лицемеры-Суркисы продолжают играть на патриотизме болельщиков и рассказывать про необходимость преемственности, оправдывая таким образом свое нежелание инвестировать в хорошего тренера и талантливую молодежь, которую необходимо было бы под этого тренера приобретать.
Думаю ні. Писав ще перед першим матчем, що рівень гравців Сіті вище. І вчора це в черговий раз було доведено. Один гравець МС (чи Туре, чи Агуеро) таскає 2-3 наших, тим самим звільняючи зони. А у такому випадку командна гра ламається. Можливо інший тренер міг би дати більший заряд, однак цього б не вистачило для перемоги.
Вопрос интересный, ответ неизвестен. Очевидно, что Динамо нуждается в усилении атакующего потенциала, но вполне возможно, что, например, будь жив Валерий Васильевич, он бы сумел сделать из этих игроков куда более качественную команду. Более того, возможно и Маркевич или Бердыев смогли бы усилить игру.
Спасибо! И Большое уважение!!!