25 лютого 2016 12:00
14

Игорь СУРКИС: "Выводы будем делать по сумме двух матчей с "Манчестер Сити"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис в интервью программе "Ночь Лиги чемпионов" поделился своим впечатлением от игры с "Манчестер Сити".


- Я думаю, что сегодня наши игроки выложились по-максимуму. Все, что они могли, они продемонстрировали. Конечно, "Манчестер Сити" сильнее. У них индивидуально сильные игроки, а их чемпионат в разгаре. Но я не ищу оправданий. Результат такой, какой он есть, и мы должны его принять в разрезе того, что сегодня произошло на футбольном поле.


- Но до матча вы надеялись, что "Динамо" сыграет лучше?


- Вышло два разных тайма, потому что непозволительно так играть в середине поля с такими командами, как "Манчестер сити". Наверное, замена Гармаша не случайна. Лучше выбить мяч в аут, чем обрезаться в центре поля и получать контратаки, за которыми наши футболисты не успевают. Начали мы неплохо, но потом потеряли концентрацию, а все эти обрезки влияют на команду. Пошла нервозность, а футбол состоит из мелочей. Во втором тайме мы могли и забить, и сравнять, и выйти вперед. Точно так же "Манчестер Сити" мог забить нам еще 2-3 мяча.


- Можно сказать, что в запасе у "Динамо" не было игроков, которые могли бы существенно усилить игру команды, кроме тех, которые вышли на замену?


- Я считаю большой заслугой то, что мы в зимнее межсезонье удержали своих игроков. Ведь из-за того, что у нас происходит в стране, приглашать игроков уровня "Манчестер Сити" очень тяжело. Поэтому, говорить, что мы могли бы пригласить тех или иных футболистов, которые усилили бы нас или нет - это сродни гаданию на кофейной гуще. Вопрос о том, нужно ли было усиливать какие-то позиции, надо было задавать Реброву. Он рассчитывал на тех футболистов, которые играли осенью. Нужно разобрать матч и двигаться дальше.


- УЕФА снял наказания с "Динамо" на сегодняшнюю игру. Матч с "Манчестер сити" прошел без нареканий?


- Из того, что я видел, вроде бы все прошло нормально. Но и на матче с "Челси" мне так казалось. Сейчас мы будем ждать отчеты разных организаций, которые отслеживают такие моменты. Та безопасность, которую мы обеспечили со своей стороны - беспрецедентная. Такого на "Олимпийском" еще не было. Мы должны извлекать из всего уроки и бороться с различными неприятными проявлениями все вместе.


- Сегодня на матче был Порошенко. Чьей инициативой было его пригласить?


- Пригласить? Президент выбрал время и приехал. Если бы у него не было этого времени, его бы не было. Мы всегда приглашали всех президентов. Сегодня на стадионе также был Леонид Данилович Кучма. Люди, которые любят футбол, приходят и смотрят. А говорить, пригласили мы или нет, кто пришел, а кто нет...

- Как Порошенко оценил сегодняшний матч?


- Наш президент - вменяемый человек. Сказал, что нужно держаться, а победы у нас еще будут. Он ушел в нормальном настроении, потому что атмосфера на поле была великолепной, а команда делала все, что она могла.


- Есть шансы у "Динамо" пройти дальше?

- Мы должны готовиться ко второй половине сезона, продемонстрировать свои сильные качества и бороться для того, чтобы с честью защитить футболку "Динамо" Киев. Шансов немного, но они есть. Ведь есть еще 90 минут матча. Мы не знаем, в каком состоянии будет "Сити" и в каком мы, но не забывайте, что на чужом поле нам нужно будет забивать три мяча. Ведь даже 2:0 нас не устраивает. Нужно выходить и играть, а выводы мы будем делать по сумме двух матчей.

да матч был не из лучших, по счету провальный, но бляха муха... чемпионат у нас дно.... и такие контрасты... о чем можно говорить? нужно решать вопрос чемпионата, и его улучшений, и усиления, уменьшить количество клубов, и повысить количество игр и развиваться, иначе так и будем играть в ЛЧ ...
Игорь Михайлович! "Наш Президент" можно без "наш"?! Может он и ваш, но не наш!!!
Весенние еврокубки - это несерьезное соревнование (для наших команд). Солидная вывеска, но при этом первый офматч в году - нонсенс. Конечно, никто не против, если повезет, но формировать состав под них нерационально. Ярмолу надо было отпустить со спокойной душой и вчера наигрывать Мякушко, имхо.
Сховати
В свете травмированности Мораеса и "непопада" Тео, аренды Кравца - я-бы наигрывал Яремчука!!!
Сховати
FootLife, одне іншому не заважає, все ж вони грають на різних позиціях.
Та тут все просто .Вчерашняя игра это уровень Сергея Реброва как тренера .Может я конечно и ошибаюсь ,но то что игры не было в товарищеских матчах должно было как то повлиять на какие то выводы .Но вчера увидел тоже что и в товарняках .Пассы поперек поля и назад вратарю , и никто не открывается под мяч .Гол забитый Буяльским на шармака .
ИМС футбол вчера смотрел вообще?!
Схоже, повторюється хронічна хвороба Динамо, коли тренера на цей клуб вистачає максимум на сезон, після чого можна розганяти пів колективу. Судячи з рівня гри, швидкостях, віддачі, врешті решт тактики команди на зборах, результат 1/8 ЛЧ не просто логічний, він цілком прогнозований. А всі ці відмовки про початок сезону і відсутність ігрової практики на "такому рівні"-це для аматорів, а не для професійного клубу. Як би Суркіси "не любили" Динамо, саме вони-основна причина того, що від клубу, якого боялися і поважали гранди не лише європейського футболу, залишилось лише ім'я. Ми на внутрішній арені лише за рахунок неймовірного везіння "вибороли" чемпіонське звання і кубок. Наступні поєдинки з основним конкурентом довели цю випадковість. І тепер не бачу, за рахунок чого, бо гра відсутня, клуб збирається конкурувати бодай з Шахтарем, з ЛЧ-все ясно.
У Румунії, Болгарії інших країнах Східної Європи можна знайти гарних і недорогих гравців, аби бажання було.
С Суркисом можно отчасти согласиться. Но почему наша команда проигрывала в скорости, в физической борьбе, в борьбе за верховые мячи, в желании пойти в стык и выгрызть мяч, в футбольной наглости наконец. Очень большое уважение к сопернику - главное обниматься с игроками соперника и попросить обменяться футболками. При таком отношении к сопернику, нам "Шахтер" опять накидает полную авоську.
Сховати
Проигрывает потому, что на сборах отошли от практики Лобановского, которая давала результат!!! Бегать, бегать, бегать...а то товарнячки, дыр-дыр... создали теплицу, а не сборы, игрокам видите-ли интереснее. Увидели вчера результат и жалобы, что МанСити видите-ли бежит, а наши не бегут. Бегать до потери пульса на тренировках епрст!!!
1/8 то вже історія.Далі нас чекають куди цікавіші події.Низький рівень Чемпіонату,команди які ще можливо будуть зникати.Необхідно приземлитись вже нарешті.
Нужно выходить и играть, а выводы мы будем делать по сумме двух матчей.

Ну и в Англии будет тоже самое если не хуже,ток это у МС ещё 6 человек основы не играло !