22 лютого 2016 22:33
48

Артем ФРАНКОВ: "Нам же Данило Силва не нужен, стало быть, с фланговыми защитниками у сборной все в порядке"

Главред журнала "Футбол" Артем Франков на своей конференции на Matchday поделился своим мнением о проблеме сборной Украины с фланговыми защитниками.

"Нам же Данило Силва не нужен, стало быть, все в порядке", - написал Франков.

Уже столько этих призывов к натурализации было, что уже каждую позицию можно было бы закрыть, и в тоге мы имели не сборную Украины, а солянку легионеров! Да и в этом случае, чем Силва заслужил занимать место ветерана украинского футбола- Федецкого? Кроме как нарушить микроклимат в команде- это ни чем хорошим не закончиться! К счастью Фоменко, на это никогда не пойдет!
ссори может-дюже нервничал
Данила за все время проведенное в Динамо ни разу не ныл,не хаял клуб и страну как некоторые недоукраинцы, почитайте его вью за все годы и по отношению к майдану и войне и тады может подумаете моет он принять гражданство и играть за сбУ или нет!!!!
Сховати
Хороший бразильский парень - еще не тот критерий...
Вы может напомните Рахитскому ,что он украинец и за какую страну играет и где живет!!!!
Сховати
Ракицкий - один из лучших в сборной по уровню игры для своей позиции
И нахуй он в сборной???Ну неужели в 45 миллионной стране не могут найти 2-3 человека на эту позицию?????Ищут просто не там,едьте в села и деревни,молодежи одаренной валом!!!!
Сховати
Vlad1985, Ну да - тебя и выпустят! :)))
Полностью поддерживаю натурализацию ввиду тех ограничений, которые существуют. 5 лет отыграть в чемпионате Украины! Такой человек по определению уже не может не быть воспитанником нашего футбола, а значит стыдится тут совершенно нечего.
И делать это нужно систематически. Как-только такой легионер появляется (который 5 лет у нас оттрубил и выступает за команду, пробившуюся, например, в еврокубки), то сразу делать ему предложение о смене гражданства и содействии в этом (речь о письме в министерство с обоснованием важности или чего-там еще бюрократы потребуют). При этом, естественно, никаких гарантий о попадании в состав не предполагается.
Он на голову сильнее Федецкого. Фраза про "не нужен" дешевый популизм. Другое дело как у Сильвы и Фоменко с желанием вызывать его в сборную.
Сховати
Раз сильнее Федецкого - пусть Днепр покупает Силву. Тут речь он сборной Украины
Сховати
Хотел задать вопрос, к чему этот странный ответ, но по Вашим ответам ниже понял. А наличие Данилы Сильвы в составе Динамо Вас не смущает? Можно руководствуясь Вашей логикой пойти сразу за Баварию болеть.
Сховати
Я намекнул на то, что в сборной в первую очередь вопрос не в том, кто сильнее - наше дно или бразильский талант, а кто украинец) Насколько я понимаю суть сборной, КТО СИЛЬНЕЕ рассматривается только между украинцами, а кто сильнее - Федецкий или Силва - пусть клубы решают. Вот я и сказал, что если Силва сильнее - пусть Днепр покупает) много кто сильнее Федецкого, на самом деле, Вы правы
А у Днепра деньги есть? :)))
Toxa, легионер и должен быть сильнее, если легионер слабее, тогда зачем покупать такого легионера?
А если по теме, ну давай всех легионеров которые на голову сильнее будем натурализовать.
Сховати
Rick88, я против натурализации всех. А вот если игрок по законодательству может претендовать на гражданство, знает язык и хочет выступать за сборную, то не вижу смысла ему отказывать.
Не понимаю смысла дискуссии. Человек ( любой) может получить гражданство Украины ? Если "да", о чем спор ? А дальше на усмотрение тренера - есть гражданин Украины (в сборной играют по гражданству, а не по национальности), который умеет играть в футбол, хорошо умеет , лучше других на этом месте. В чем вопрос ?
Сховати
Люди на трибунах болеют за украинцев, а не за паспорта
А так-то формально оно формально так.. Только если раньше я хотя бы радовался или злился за сборную, то если там будут натурализованные игроки - мне лично будет просто плевать:) Чем себя мучить, пойду лучше за немцев сразу болеть, там такие же игроки, не имеющие ко мне отношения, как Силва
Т.е., хорватам не впадлу Эдуардо натурализовать, хотя он уже хрен знает сколько времени в Хорватии не играет и у них этнических хорватов талантливых очень много, а мы, значит, гордые.
Сховати
Kostik, в збірній мають грати гравці своєї національності, з найманцями далеко не заїдеш. Я краще подивлюсь як наші хлопці на жилах виривають перемогу, як програють, але борються до кінця, ніж як легіонери в жовтих футболках в одній грі розкатають суперника, а в іншій, коли гра не заладиться, опустять руки, скажуть "Не получилось", і байдуже їм на вболівальників, і на ту форму, яку вони надягнули.
Сховати
Tyrant, О, по национальности, значит. А "по национальности украинец" как определяется? Вот Хачериди, он кто? По маме украинец или грек по папе? Или, может, все-таки нужна 100% чистота крови? Белорус "по национальности" Милевский, конечно, был взят в сборную, зря. Воронина давайте вспомним, фамилия у него какая-то не совсем украинская. Может, он вообще русский по национальности и его нужно стереть с фотографий сборной?
Кстати, nationality во всем мире - синоним "гражданства".
Сховати
Kostik, укпаїнці - люди, які народились в Україні, живуть в Україні, а не які змінюють паспорт через те, що не пробиваються в склад своєї національної збірної.
Мне как-то пофиг на сборные хорватов, немцев, французев. Меня интересует, чтобы в сбУ играли украинцы по духу. Максимум - такие, как Эдмар (который лет 15 в Украине, женат на украинке, шпарит на наших и фамилию взял жены:) или Милевский, который, во-первых, славянин, во-вторых, вырос как футболист в академии Яковенко.
Показательно: я даже сначала и не знал, что он белорус, но чтобы понять, что человек с именем ДАНИЛО СИЛВА не украинец - много времени не надо
Сховати
Олег, Отлично, более умеренная позиция. Нужно, чтобы хотя бы славянин был. Кстати, как определяется украинец по духу? Смена фамилии на фамилию жены? И чтобы жена обязательно из Украины?
Кстати, Эдмар на момент попадания в сборную играл в Укране 8 лет. Данило в Динамо почти 6. Осталось пару лет до квалифая?
Сховати
Kostik, О, любители мультикультуризма подъехали. Если Данило отказался от мечты играть за свою родину, о какой преданности можно говорить. Про Милевского, Воронина, Хачериди вообще перл. Сравнивать фенотип белоруса, украинца/грека, росиянина, с метисированым итальянцем.
Kostik, Эдмар на тот момент отлично говорил на наших языках, а Силва до сих пор по-русски\украински не говорит
Федецький сам по собі - тихий жах!