17 грудня 2015 12:45
8

Игорь СУРКИС: "Ребров говорит, что у него играл бы и Мехмеди, и Раффаэл"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал селекцию "бело-синих".


- Марко Рубен в чемпионате Аргентины забил 21 мяч в 30 играх, был признан одним из изданий лучшим игроком чемпионата. У «Динамо» есть планы по его возвращению?


- У «Росарио Сентраль» есть право выкупа контракта Рубена. Если они им не воспользуются, футболист вернется в «Динамо». Просто так в Аргентине не забивают по 21 мяч и не становятся лучшим игроком! Если раньше я мог иметь вопросы к селекции, то сейчас у меня таковых нет. Возьмем Мехмеди из «Байера» и Раффаэля из «Боруссии» Менхенгладбах, того же Рубена. Эти игроки были в «Динамо», но по каким-то причинам не подошли тренерскому штабу Блохина. Также по его настоянию были приобретены Селин и Безус, которых уже в команде нет. В прессе пишут о плохой селекции, президент покупает кого не надо… Я вообще готов никого не покупать, освободите меня от этого. Пусть играют наши! Но если сейчас перечисленные выше игроки на ведущих ролях в сильных чемпионатах, значит, селекционеры привезли качественных людей. Тренеры не смогли ими воспользоваться. Футболисты ушли из «Динамо» до того, как Ребров стал главным тренером. Мне Сергей Станиславович говорит, что у него играл бы и Мехмеди, и Раффаэль. Продавая их в Германию, мы хотели вернуть только то, что за них потратили. Поэтому как раз селекция работает точечно и выверено, к ней у меня нет претензий. Все согласовывается с Ребровым. Сказали купить Антунеша или пригласить Мораэса – все сделали. Я очень рад, что Жуниор играет в «Динамо», у него позади период адаптации.

Прав ИМС был бы Ребров сейчас могли бы быть на ведущих ролях как Мехмеди с Рафаелем так и Рубен но у нас тренер был Блохин по этому не удвительно почему они не играют сейчас в Динамо
Про Лукаса забыли а им (вроде писали тут же) Арсенал интересуется... Но тут тоже можно посмотреть с разных сторон! Блохина не защищаю и никогда не буду он упертый человек с манией величия, но где гарантия что тот же Белханда перейдет в другой клуб и заиграет на уровне... И вопрос не в тренере а в менталитете тех иностранцев которые переходят в страны третьего мира естественно не без материальной выгоды...
Такие игроки не играют только у таких брёвен как Блохин.
Интересно, на какой позиции Ребров видит Раффаэля или Мехмеди???
Сховати
Timibest, Раффаэль на подмену Гармашу, особенно с любителями "автобусных парков".
Мехмеди - в очередь с Гонсалемом и Ярмоленко.
Короче, нашлось бы место. Но что уж теперь об этом.. )
Сховати
Про Гармаша - толстовато) а вот Буяльскому пришлось бы искать клуб. Рафа, при его технике и чутье, дал бы Реброву возможность нефигово разнообразить игру в центре (и в полузащите вцелом, с учетом таких ударных флангов).
Timibest, Главбаночником, и Вице-Главбаночником)))
Да рафаэлушка бы сча блестал у Ребрухи однозначно