18 жовтня 2014 21:15
30

"Говерла" - "Динамо" 0:4. Кравец забил свой шестой гол в чемпионате. Привет Михал Иванычу?

Сегодня состоится матч 9-го тура чемпионата Украины, в котором встретятся ужгородская «Говерла» и «Динамо».

Повлияла ли на «Динамо» пауза на матчи сборных? Такой вопрос волнует всех болельщиков команды, ведь до этого окна ФИФА динамовцы набрали очень приличный ход, и не хотелось бы начинать все сначала. Впрочем, почему-то верится, что Ребров и его тренерский штаб смогут удержать «Динамо» на том же уровне, не потеряв очки с «Говерлой» после победы над «Шахтером».

Об этом накануне говорил и сам наставник киевлян: «Главное, что все ребята вернулись из сборных без травм, и они хорошо знают: никто не поймет, если после победы над «Шахтером» мы потеряем очки в Ужгороде или где-то еще».

Радует отсутствие травм – лазарет команды и так в этом сезоне не пустует из-за обилия пациентов, половина из которых прописалась там на длительный срок. Вот и перед самым матчем стало известно, что Денису Гармашу, и так почти не игравшему в этом сезоне, может понадобиться еще одна операция. И даже приблизительные сроки возвращения Дениса пока не известны…  Ключевого полузащитника, конечно, киевлянам не хватает, но его вполне сносно подменяют другие футболисты, а тот же Сидорчук прогрессирует не по дням, а по часам, потихоньку становясь очень важным игроком в центре поля.

Очень интересно глянуть сегодня на состав «Динамо»: будут ли какие-то изменения, предоставят ли отдых кому-то из сборников? Возможно, учитывая не самый высокий уровень соперника, будет предоставлен шанс игрокам ближайшего резерва и молодым футболистам? Уверен, тот же Буяльский постарался бы проявить себя против ужгородского клуба, цвета которого защищал в прошлом сезоне. Интересно было бы глянуть и на Калитвинцева, в последнее время потерявшего место в основе, а также на Теодорчика, пока уступающего место на острие атаки Кравцу. Но решать будет Ребров.

Что же касается «Говерлы», то она подходит к матчу с киевлянами не в самом лучшем расположении духа, имея в своем активе всего четыре очка и целый шлейф слухов о финансовых проблемах в команде. Такая ситуация явно вредит коллективу, а Вячеславу Грозному пока не удается встряхнуть своих подопечных, заставив их наконец-то побеждать, а не штамповать поражения с ничьими. Да, в этом сезоне ужгородцы еще не выигрывали в чемпионате (в Кубке победа добыта была), хотя у них и подобрался вполне себе неплохой составчик, уже по ходу сезона укрепившийся за счет свободных агентов.

Правда, в сегодняшнем матче «Говерла» не сможет использовать сразу нескольких важных игроков основы, среди которых голкипер Коваль и защитник Ягодинскис. Оба принадлежат «Динамо», но, как поведал в интервью Вячеслав Грозный, Макс не сможет сыграть из-за условий арендного соглашения, а Ягодинскис был в прошлом туре удален с поля. Также за «Говерлу» играют и другие динамовцы - Люлька, Каверин, Мякушко, Панфилов, Петров и Бонь. У них, если верить гендиру «Говерлы» Ивану Шицу, есть все шансы сыграть сегодня против родного клуба.

Ориентировочный состав киевлян по версии "Динамомании": Рыбка - Вида, Данило Силва, Драгович, Бурда - Сидорчук, Рыбалка, Бельанда, Ленс, Ярмоленко - Кравец

Судить сегодняшний матч будет Юрий Вакс, а это арбитр, лишний раз в представлении не нуждающийся. Любопытно, что с «Динамо» он уже пересекался в этом сезоне, а было это чуть меньше месяца назад, когда киевляне приехали во Львов на матч Кубка Украины против «Карпат». Тогда, напомним, киевляне победили со счетом 1:0.

Помогать Ваксу будут Николай Левко и Анатолий Дудчик, резервный арбитр – Александр Головков. Работу арбитров будет оценивать инспектор ФФУ Ярослав Грисьо.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча смотрите на телеканале «Футбол 2» в 19:30 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн на сайте (см. ссылку ниже), а также в своем твиттере.

"Говерла" - "Динамо" Киев ON-LINE

 

Видеотрансляция матча

По перше,трохи жаль Шацьких. Хотілося б побачити киян на рівні з командою ЛЧ(крім кротів).Навіщо Бакс додав 4 хв.Вийшло якесь тренування.З перемогою.
Хороший матч! приятно видеть конструктивизм в действиях команды. Сборники, конечно, к концу матча "подсели", но это не помешало добыть нужную победу. Кравец радует все больше и больше! Ярмоленко старался, но не все получалось, зато голевой пас отдал - конфетка! Красивая комбинация! Все с победой! Ждем матч с Ольборгом и верим в команду!)))
Все хорошо,но игра Ярмолы это жесть...(((
Сховати
парень поучаствовал в 3-х (трех) голах команды, но все равно его игра "жесть"? ребята, побойтесь Бога, даже Роналду с Месси не в каждой игре делают хет-трики, а у меня создается впечатление, что лишь при таком раскладе наши болелы будут "удовлетворены" действиями Андрея
Молодцы ребята хоть и матч не получаеться посмотреть но видно что они получают удовольствие от игры и это радует
Помітно, що хлопці отримують задоволення від гри. Невже ІМС вгадав?
Сховати
ИМС, как видишь, рассчитывает на везение. Как видишь в этот раз ему наконец-таки повезло. Действительно, сколько можно терпеть? А профессионализма подбора тренеров, увы, я не вижу.
Подскажите пожалуйста, где Ярмола купил мозги?
Сховати
Тоже хочешь купить?
Сидорчук радует)
У нас свой Гаррет Бейл - Сидорчук. Скоро англичане начнут охоту за ним. Красавец! Игра всей команды - удовольствие, и для них, и тем более для нас. Соперник правда ни в дугу, но играть ему не дает ДИНАМО. Ну и правильно везде пишут: МИФ купи очки. Лучше Кравца форварда сейчас в ЧУ нет.
Кравец забивает. Привет Михал Иванычу
Комментатор дебил говорит когда показывают Макара и Буяльского,что это игроки которые в аренде в Говерле!Причем говорил это 2-3 раза,как таких профанов можно ставить комментировать?
Сховати
ага ) он еще камбэк называет кембэком , сильно бесит((