3 червня 2014 15:17
8

Дмитрий ДЖУЛАЙ: "Уже перед началом сезона было понятно, что у "Динамо" нет ни единого шанса выиграть титул"

Известный украинский футбольный комментатор Дмитрий Джулай в эфире «Радио Эра» поделился мнением о выступлении киевского «Динамо» в завершившемся сезоне.

«„Динамо“ сейчас — это настоящая боль. Но боль тоже бывает разной. Можно проиграть титул в последних турах, как это было в 2002 году, когда еще наложились трагические обстоятельства смерти Валерия Васильевича Лобановского. А можно начинать сезон и понимать, что у тебя нет ни единого шанса. Ни единого! Вот это гораздо страшнее».

«Так получилось, что я кроме сайта „Динамомания“ никаких украинских спортивных сайтов никогда не читал. Но даже там были шизофреники, которые рассказывали, что мы обязательно станем чемпионами. Не было никаких оснований надеяться на это с этим тренером. Никаких, просто ноль! Вот это самое страшное».

«Сейчас увидим, будет новый сезон, новый тренер, который сам только начинает, который еще будет учиться, конечно. Многие люди считают, и я, в принципе, разделяю это мнение, что стоит все-таки учиться на других командах. Но таким было решение президента, у которого до этого было много решений эмоциональных, неоправданных и просто неправильных, как, например, назначение Блохина. Но сейчас обстоятельства так складываются. Сейчас есть хорошая „отмазка“: сюда никто не поедет. Именно сейчас. Раньше не поедет, потому что уровень чемпионата какой-то не такой. Всегда что-то можно сказать, чтобы оправдать собственное бездействие».

«Верю ли я в светлое будущее киевского „Динамо“? Я верю лишь в то, что независимо от того, нахожусь я в Киеве или не в Киеве, я куплю абонемент на матчи „Динамо“, буду ходить на матчи, где бы они ни были. Если в Киеве, то в Киеве, на выезде — значит на выезде. Вот в это я буду верить всегда, а все остальное от нас болельщиков не зависит», — сказал Джулай. 

Этот Джулай умный на вчера. Запел песни по завершению чемпионата. А ты будь мужиком, возьми и дай прогноз перед чемпионатом, чтобы потом вся страна называла тебя шизофреником.
Хуже всего, что и на следующий чемпионат, если Шахтер сам не завалит сезон, у нас мизерные шансы на чемпионство, процентов 15. Впору процитировать Льюиса Кэррола: - У _нас_, - сказала Алиса, с трудом переводя дух, - когда долго бежишь со всех ног, непременно попадешь в другое место. - Какая медлительная страна! - сказала Королева. - Ну, а _здесь_, знаешь ли, приходится бежать _со всех ног_, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее! Последних два года мы даже бежать не пытались, чтобы остаться на уровне 2011/2012 годов.
90% рахують, як Джулай що це "відмазка", але дійсно - ніхто до нас не рветься. Так,що як говориться, будемол вілштовхуватись від суворих насущних буднів......
Сховати
все рвутся в Галатасарай...
Вот и подтвердились подозрения, что Дмитрий читает Динамоманию. Интересно, читает ли ИМС? ;-)
Эх...!Когда б ещё послушать дуэт Джулай-Босянок! Да что там говорить,этот дуэт да ещё и в коментарии финала ЛЧ! И сие при том при всём,что пара коментаторов последней ЛЧ на украинском ТВ была великолепна! А Нагорняк,так вообще в точку!
Сховати
это сарказм или неужели они в самом деле в этот раз выдали?)
Песимістично, навіть дуже, але правильно. Риба гниє з голови, а ми давним-давно із Суркіса.